Что Ждет Поисковые Системы В Будущем?

Опубликованно: 01/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

Интернет многогранен. В нем довольно сложно было бы найти необходимую информацию, если бы однажды один умный человек не придумал поисковые системы. Первой в своем роде стала поисковая система "Wandex", основанная в 1993 году и, к сожалению, на данный момент прекратившая свое существование.

С тех пор прошло немало времени и количество сайтов, помогающих людям в поиске нужной информации, давно перешагнуло тысячный рубеж. В каждой стране есть как минимум десяток собственных поисковиков и, конечно же, несколько ответвлений международных поисковых систем.

Гигантами своей ниши принято считать Яндекс и Google. Это две наиболее известные по всему миру, и имеющие отделения практически в каждой стране поисковые системы. Достойную конкуренцию им на данный момент не смог составить никто.

Но каково будущее поисковых систем, если эта ниша монополизируется практически полностью. В скором времени Google перекупит или присоединит к себе все зарубежные поисковики, а Яндекс соответственно задавит все Российские. И это будет не правильно. А построить действительно удобный интернет будущего должны будут именно поисковые системы.

По мнениям крупных Российских маркетологов, интернету было бы выгодней не подчинятся законам монополистических частных поисковых систем, а подстраивать именно под себя множество небольших, но независимых. И поэтому решением проблемы господства знаменитых гигантов могут стать небольшие региональные поисковые системы. И Россия первая сделала шаг в этом направлении. Такой системой стала "Зирра" - первая региональная поисковая система Кузбасса. Соответствует своему названию региональной привязкой в выдаче к Сибирскому региону, а точнее к Кемеровской области.

Проект на данном этапе существует только за счет энтузиазма разработчиков. Хоть никаких государственных инвестиций пока авторы и не получали, но это не значит, что данное направление в эволюции Рунета останется без внимания. Людям свойственно до последнего момента не обращать внимания на очень важные вещи, но в итоге все встанет на свои места.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/chto-zhdet-poiskovye-sistemy-v-budushhem-3588646.html

Обсудить статью

Андрей Коцюбинский

Для пользователей интернета и для веб-мастеров лучшей поисковой системой является Google, но для оптимизаторов на сегодня Яндекс лучше, так как пока большинство ищет именно с его помощью.

От: Андрей Коцюбинскийl Интернет> Поиск в сетиl 09/01/2008 lПоказы: 10,226

Я думаю, что очень часто при введении того или иного запроса в системе Яндекс, вы не совсем остаетесь довольны результатом поиска. Выпадет много сайтов не содержащих нужную вам информацию, а некоторые вообще не относятся к теме запроса, почему так получается?!

От: Marial Интернет> Поиск в сетиl 02/07/2011 lПоказы: 567

ЭлектроуглиРайон Ногинский р-он Высшее Дата рождения:3 апреля 1978 г. (32 года) Пол:Женский Семейное положение:Замужем, дети есть Разработка дизайна рекламных объявлений«фирменных бланков» визиток«обложек для книг. Отрисовка готовых макетов в графических программах. Подбор и обработка иллюстраций для журнала. Навыки изготовления визиток, календарей, буклетов, открыток, оброботка фотографий. Опыт работы с дупликатором, полноцветным копиром, ламинатором, брошюровщиком и т.д. В данный момент изуча

От: toshal Интернет> Интернет-маркетингl 18/01/2011 lПоказы: 70
Miramag

Для успешного развития и долгожительства вашего сайта, блога, портала в интернете, необходимо понимать, что представляют из себя поисковые системы интернета и алгоритмы их работы. Ясное понимание данной темы позволит вам успешно заниматься продвижением сайтов в любых поисковых системах.

От: Miramagl Интернет> Поиск в сетиl 20/12/2012 lПоказы: 144

Оптимальная раскрутка интернет сайта невозможна, если не учитывать требований поисковых систем, где она осуществляется. Но при этом нельзя забывать, что каждая поисковая система имеет собственный уникальный алгоритм ранжирования, и если сайт является лидером, скажем, в Google, то совсем не обязательно, что он будет первым и в Yandex

От: Ustasl Интернет> Веб дизайнl 24/03/2009 lПоказы: 53

Заводя разговор о данной теме, нужно коротко поведать, что же из себя представляет "продвижение сайтов". Представьте, что вы сделали уникальный по своему наполнению, чудесный сайт. Однако о нем никто не знает, потому что неизвестна его тематика и УРЛ. Это все равно что на территории Сахары открыть хороший супермаркет, предлагающий по хорошей цене высокого качества продукты.

От: Кириллl Интернет> Интернет-маркетингl 06/02/2009 lПоказы: 82
Алексей

Попасть на эту страницу означает обеспечить себя гарантированным потоком пользователей, заинтересованных в покупке фотоаппарата. Это ли не мечта любого владельца сайта фототехники?

От: Алексейl Интернет> Блоггингl 08/05/2014 lПоказы: 15

Прежде чем приступить к серьезной раскрутке сайта, многие вебмастера сначала осуществляют внутреннюю оптимизацию сайта. Именно поэтому они добиваются высокой позиции своего сайта в поисковой выдаче. В данной статье будут рассмотрены основные этапы поисковой оптимизации сайта. В основном это: подбор ключевых слов, написание качественных статей, правильное использование ключевых слов и так далее. Итак, сейчас мы подробно рассмотрим каждый из этих пунктов.

От: mzhk93l Интернет> Блоггингl 10/06/2012 lПоказы: 65

Поисковые системы, что это такое их различие и особенности. Зачем нужно продвижение сайта.

От: alexl Интернет> Интернет-маркетингl 01/04/2010 lПоказы: 31
Пашка Павликов

Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 87
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 184
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 91

Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 84
Дмитрий

Для чего нужны каталоги сайтов? Чем они могут помочь рядовому пользователю интернета?

От: Дмитрийl Интернет> Поиск в сетиl 29/05/2013 lПоказы: 54

Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 111

Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 66

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast