Какая поисковая система лучше

Опубликованно: 09/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 10,226 |

Хотя в интернете имеется великое множество поисковых систем, подавляющее большинство людей использует всего несколько систем. В русскоязычной части интернета популярностью пользуются системы Яндекс, Google, Rambler и поиск Mail.ru, с которыми в сумме работает около 96% пользователей. Все оставшиеся системы вместе набирают всего около 4% пользователей. При этом доля Яндекс и Google значительно больше, чем у других систем. В настоящее время системой Яндекс пользуется около 45% русскоязычных пользователей интернета, а с помощью Google ищут более 30% пользователей. При этом всего год назад поиском Яндекс пользовались более половины посетителей интернета, а Google – менее 19% пользователей.

Тенденция в росте доли системы Google продолжается достаточно долго, и, если ничего не изменится, в этом году мы можем оказаться свидетелями смены лидера. Хотя, скорее всего, Яндекс приложит все силы, чтобы не пропустить Google вперед, по крайней мере, в этом году. Рост популярности поиска Google вполне закономерен – качество поиска в этой системе чаще всего отличается в лучшую сторону от качества поиска конкурентов. Особенно заметны различия в выдаче ответов на некоммерческие запросы. Яндекс нередко, даже в ответ на некоммерческий запрос, выдает ссылки на коммерческие сайты, посвященные смежным областям, то есть ответ не полностью соответствует вопросу. При поиске в Google влияние коммерческих сайтов тоже велико, но вероятность найти именно то, что искалось, намного выше, даже если информация расположена на не слишком популярном сайте.

Качество поисковой системы зависит, в первую очередь, от способности найти информацию, которую ищет пользователь. Для начала эта информация должна быть известна поисковой системе. Чем больше страниц известно поисковой системе и чем чаще они просматриваются на предмет обновлений, тем лучше. В настоящее время Яндекс и Google примерно с одинаковой скоростью просматривают страницы, и практически все более-менее значащие сайты известны этим системам. Так что проблем с отсутствием источников информации сегодня не возникает – основные проблемы в избытке информации.

Так как информация, содержащая искомые фразы, чаще всего бывает в избытке, поисковые системы выдают сотни сайтов в ответ на большинство запросов. Наиболее соответствующие запросу, то есть наиболее релевантные, веб-страницы располагаются ближе к началу выдачи. Проблема, однако, в том, что таких страниц может быть найдено достаточно много. В этом случае поисковая система выше в выдаче располагает более авторитетные сайты. И тут как раз возникает вопрос, как поисковая система определяет авторитетность того или иного сайта. Основным показателем сегодня считаются внешние ссылки, то есть чем больше ссылок на какой-то сайт с других сайтов, тем он авторитетнее. Этим пользуются оптимизаторы – они приобретают ссылки с популярных сайтов на свой сайт для поднятия его авторитета. Поисковые системы по мере возможностей стараются определить покупные ссылки и не учитывать их, но пока это у них не слишком хорошо получается.

На сегодня Google лучше, чем Яндекс, справляется с определением действительного авторитета сайта. Кроме того, низкий авторитет сайта при поиске не мешает, если на сайте есть искомая информация. Именно поэтому в результатах поиска Google легче найти нужные пользователю веб-страницы, даже если их авторы не тратили средства на раскрутку. Кроме того, Google предоставляет дополнительные удобные средства веб-мастерам, которые отличаются в лучшую сторону по сравнению с аналогичными средствами системы Яндекс. В результате можно признать Google лучшей поисковой системой, как для посетителей веб-сайтов, так и для их создателей. Однако пока Яндекс остается более популярной системой, для оптимизаторов он остается лучшим, так как для них лучшая поисковая система та, откуда приходит больше посетителей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/kakaya-poiskovaya-sistema-luchshe-300097.html

Обсудить статью

ЭлектроуглиРайон Ногинский р-он Высшее Дата рождения:3 апреля 1978 г. (32 года) Пол:Женский Семейное положение:Замужем, дети есть Разработка дизайна рекламных объявлений«фирменных бланков» визиток«обложек для книг. Отрисовка готовых макетов в графических программах. Подбор и обработка иллюстраций для журнала. Навыки изготовления визиток, календарей, буклетов, открыток, оброботка фотографий. Опыт работы с дупликатором, полноцветным копиром, ламинатором, брошюровщиком и т.д. В данный момент изуча

От: toshal Интернет> Интернет-маркетингl 18/01/2011 lПоказы: 70

Интернет многогранен. В нем довольно сложно было бы найти необходимую информацию, если бы однажды один умный человек не придумал поисковые системы. Первой в своем роде стала поисковая система "Wandex", основанная в 1993 году и, к сожалению, на данный момент прекратившая свое существование.

От: Алексейl Интернет> Поиск в сетиl 01/11/2010 lПоказы: 53
Miramag

Для успешного развития и долгожительства вашего сайта, блога, портала в интернете, необходимо понимать, что представляют из себя поисковые системы интернета и алгоритмы их работы. Ясное понимание данной темы позволит вам успешно заниматься продвижением сайтов в любых поисковых системах.

От: Miramagl Интернет> Поиск в сетиl 20/12/2012 lПоказы: 144

Оптимальная раскрутка интернет сайта невозможна, если не учитывать требований поисковых систем, где она осуществляется. Но при этом нельзя забывать, что каждая поисковая система имеет собственный уникальный алгоритм ранжирования, и если сайт является лидером, скажем, в Google, то совсем не обязательно, что он будет первым и в Yandex

От: Ustasl Интернет> Веб дизайнl 24/03/2009 lПоказы: 53

Поисковые системы, что это такое их различие и особенности. Зачем нужно продвижение сайта.

От: alexl Интернет> Интернет-маркетингl 01/04/2010 lПоказы: 31
Ferris Buller

Бороздя просторы интернета, я недавно на неё наткнулся, и вспомнил, что в одной статье обещал вам разместить на блоге интересные книги на тему блогинга. Все руки не доходили, но наткнувшийся на эту книгу вспомнил о своём обещании. Объем книги 32 страницы, каждая страница несёт очень полезную информацию. Полистав её, я убедился, что все делаю верно, но нашёл для себя несколько интересных пунктов.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 06/11/2013
Пашка Павликов

Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 87

ещё один этап сравнения популярных поисковых систем - google,yandex,rambler - по результатам поиска информации в интернете

От: bluechipzl Интернет> Интернет-маркетингl 06/05/2008 lПоказы: 194

"Resipo v.1.4" - программа для регистрации сайта с базой в 48 поисковых систем, очень проста в использовании и имеет службу поддержки в случае с проблемой при регистрации. Преимущество программы - регистрация сайта в течении 24 часов, ускоренная индексация сайта в поисковых системах, регистрация в 48-ми поисковых системах и регистрация в 10 зарубежных каталогах разных стран, + компания "Pro-web" размещает контекстную рекламу вашего сайта на своей площадке сроком в 2 недели.

От: prowebsl Интернет> Е-коммерцияl 05/09/2013
Пашка Павликов

Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 87
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 184
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 91

Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 84
Дмитрий

Для чего нужны каталоги сайтов? Чем они могут помочь рядовому пользователю интернета?

От: Дмитрийl Интернет> Поиск в сетиl 29/05/2013 lПоказы: 54

Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 111

Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 66

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 72
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,363
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 291
Андрей Коцюбинский

Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 279
Андрей Коцюбинский

В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,692
Андрей Коцюбинский

Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,053
Андрей Коцюбинский

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 271
Андрей Коцюбинский

Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 3,381
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 302
Блок автора
Категории статей
Quantcast