Какую Выбрать Микроволновку

Опубликованно: 26/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |

Современная хозяйка такая как и моя жена, уже не может обойтись на кухне для приготовления пищи в микроволной печи. Принцип работы такой печи довольно прост.

С помощью электромагнитных колебаний высокой частоты, которые создает специальная лампа, установленная внутри этого агрегата (магнетрон) молекулы воды возбуждаются,  их тепловые колебания повышаются, сталкиваясь друг с другом. По этой самой причине и происходит повышение температуры.

Точно такое – же действие происходит при столкновении молекул воды, если вы по традиции варите пищу на огне. Разница только в том, что от обычного традиционного огня, молекулы возбуждаются медленно из-за прогрева продукта варки, а в микроволновой печи все ее энергия проникает мгновенно на всю глубину продукта.

Соль значительно быстрее ускорит процесс варки, если посолить продукт перед включением печи. Но в тоже время такие продукты становятся суховатыми и даже жесткими, потому что соль как – бы «вытягивает» влагу. Поэтому любой хозяйке следует солить их после окончания готовки.

В продаже микроволновки появились недавно и завоевали большую долю по сравнению с газовыми и электрическими печами. Это вызвано их компактностью и сравнительно малой ценой. Такая печь значительно экономнее по сравнению с электроплитой и ее легче содержать в чистоте.

Большой выигрыш по времени приготовления пищи по сравнению с другими видами плит. Так какую выбрать микроволновку нам с женой для своей семьи? Микроволновая плита не создает обычную кухонную атмосферу с ее жаром, духотой и запахами, которые обычно бывают при использовании газовой или электропечи.

Такая печь имеет очень большой КПД, потому что вся ее электроэнергия идет на готовку пищи, а не нагревание вашей кухни. Типы старых микроволновок позволяли только размораживать продукты из холодильника и разогревать готовые блюда.

Однако последние их модели позволяют не только разогревать готовое блюдо, но и обеспечивать аромат и хрустящую корочку такого 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/kakuyu-vybrat-mikrovolnovku-5936097.html

Метки:

какую выбрать микроволновку

Роль микроволновой печи в повседневной жизни каждый определяет сам: для одних это ещё одна модная «игрушка», для других – необходимый и незаменимый помощник на кухне. Кто-то приобретает её для того, чтобы быстро и безопасно разогревать еду, для кого-то она полностью заменяет варочную панель и духовой шкаф. И действительно, в современной печи СВЧ можно не только размораживать продукты, варить супы, тушить овощи, рыбу, мясо, но и печь пироги, готовить курицу с аппетитной хрустящей корочкой и други

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 20/03/2009 lПоказы: 56

Покупая посуду, надо знать, из чего она сделана и что в ней можно готовить, а что нельзя. Помня о недостатках материалов и технологий, можно избежать многих неприятностей, связанных с их влиянием на здоровье.

От: EugenUlrichl Дом и Семьяl 27/10/2010 lПоказы: 27

Небольшая статья, посвященная выбору посуды для использования в микроволновой печи. Как правильно выбрать посуду для микроволновки - вот основная ее тема. Стеклянная, пластиковая, металлическая, бумажная - какому материалу отдать предпочтение?

От: Ярослав Ивановl Товары и Услуги> Советыl 27/08/2012 lПоказы: 977

Если ваше утро невозможно представить без чашечки ароматного кофе, а времени на то, чтобы сварить его катастрофически не хватает, значит, вам нужен надежный и верный помощник. Вы уже догадались, что речь идет о таком полезнейшем изобретении, как кофеварка...

От: konovalikl Товары и Услугиl 30/10/2010 lПоказы: 17

Кухонный комбайн. Какой выбрать? Наверняка такой вопрос мучает каждого кто попал в современный супермаркет бытовой техники. Данная статья поможет Вам разобраться в обилии современных моделей и позволит Вам сделать правильный выбор.

От: kresl Kулинарияl 19/09/2008 lПоказы: 8,006
dmotion

Студенческие годы, без сомнения, можно назвать одними из самых ярких в жизни каждого человека. Воспоминания о том, как кто-то похрапывал на лекции, о записках, передаваемых через всю аудиторию, о преподавателях, не замечающих огромные шпаргалки, будут заставлять нас улыбаться долгие годы.

От: dmotionl Образованиеl 25/05/2010 lПоказы: 293

Статья заостряет внимание на морально правовом аспекте этого вопроса. Также в ней рассматриваются некоторые распространенные заблуждения относительно использования пиратского софта.

От: Игорь Фандеевl Компьютеры> Программыl 09/05/2011 lПоказы: 175
Минаев Андрей

Все мы задумываемся о красоте нашего жилища. Особенно теперь, когда на рынке такое количество предложений, что глаза разбегаются. Как тут не запутаться, как подобрать все элементы

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/09/2009 lПоказы: 334

Бытовая техника входит в нашу жизнь, даря избавление от части повседневных домашних проблем. Теперь бельё стирает стиральная машина, посуду моет посудомоечная, пищевые отходы перемалывает диспозер, а в это время в комнате под чутким руководством родных и близких приводит в порядок напольное покрытие современный моющий пылесос.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 23/07/2008 lПоказы: 203

Тыква имеет прекрасную лежкость, даже при комнатной температуре - год и более! Разумеется, если они не имеют повреждений кожуры. Причем при хранении вкусовые качества тыквы значительно улучшаются, так как крахмал плода переходит в сахар. Если же на кожуре имеются повреждения, тыкву лучше всего почистить, удалить срединную часть с семенами, счистить кожуру и порезать ее либо кусочками в 3-5 см или дольками. Кусочки фасуют по полиэтиленовым пакета и замораживают в морозильной камере.

От: zaremal Kулинария> Полезные советыl 10/04/2013

Древнейшая культура - рапс. Семена рапса возделывались еще индейцами-майя. В России рапс еще известен очень мало. Так что же это такое - рапс?

От: Stasil Kулинария> Полезные советыl 08/04/2013

Что же такое это рапсовое масло? Новый продукт появившийся в магазинах привлекает внимание, но стоит ли его покупать? Давайте разберемся.

От: Stasil Kулинария> Полезные советыl 08/04/2013 lПоказы: 11

Рецепты салатов на зиму (консервация помидоров), приготовление различных блюд из баклажанов. В статье: Помидоры "Чудо", Свежие помидоры зимой, Баклажаны под шубой, Оригинальные (баклажаны).

От: Вера Чагаеваl Kулинария> Полезные советыl 31/03/2013

Дорогие дамы и господа, давайте не будем забывать о том, что каждый из вас каждый день должен помнить о том, что здоровье – это основа счастливой жизни. Здоровый человек – это сильный, умный, красивый и успешный человек! Ведь не даром пожелания здоровья звучат в каждом поздравлении, а уж «все остальное приложится».

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 26/03/2013

Авокадо, полезные свойства которого не слишком хорошо известны широкой публике – пришелец из далеких и жарких стран. Это – замечательный фрукт, при этом – весьма калорийный. Полезные свойства авокадо обусловлены его составом. Плоды эти содержат много белка и углеводов, представляет собой обильный источник калия и магния.

От: onlinevuzl Kулинария> Полезные советыl 24/03/2013 lПоказы: 31

Чистить Картошку - Легко! Наша компания считает, что домашняя картофелечистка станет наиболее часто используемым прибором в Вашем доме и позволит получать удовольствие от процесса приготовления блюд из картофеля.

От: Zakr-VGl Kулинария> Полезные советыl 13/03/2013 lПоказы: 21

Все люди очень любят вкусно кушать, но вот беда в том, что не все готовы ради этого тратить кучу времени около плиты. Хорошим решением данной проблемы является питание в ресторанах, в этих заведениях всегда готовят вкусно и быстро, а самое главное вам не нужно мыть за собой посуду. В таком питании есть только одна проблема, это его стоимость, ведь для того чтобы питаться в ресторанах, необходимо очень много зарабатывать, а это получается делать далеко не у всех.

От: Иринаl Kулинария> Полезные советыl 26/02/2013 lПоказы: 36

Прыщи у человека являются ничем иным как маленькая инфекция на его коже. Эта инфекция образуется в результате поселения бактерий, которые живут на поверхности кожи. Такие бактерии не представляют опасности, пока они не попадают в поры кожи. При попытке расцарапать появившийся прыщ, бактерии и гной мгновенно распространяются под нижний слой кожи, образуя новые прыщи.

От: Yuri Kubachinl Медицина> Акнеl 31/05/2012 lПоказы: 70

Ваши белые здоровые зубы это прекрасное состояние красоты. Они в свою очередь оказывают неоспоримое влияние на общее состояние здоровья. Теперь поговорим о том, как сохранить свои зубы. Зубная боль преследует большую часть населения всей планеты. Необходимость каждого человека чтобы он не страдал зубной болью – это качественный уход за ними

От: Yuri Kubachinl Медицина> Cтоматологияl 31/05/2012 lПоказы: 53

Во все времена чаепитие было ритуалом, и которое никогда не нарушалось. Со времен Петра I, когда им был введен новый вид технологии – чайник, а самовар как таковой никогда не потерял своей значимости вплоть до наших дней, который можно еще найти в деревнях и на квартирах эстетов. Раритетными самоварами считаются многоведерные. Чайник в былые времена использовался только для заварки чая. И только в XIX веке он стал использоваться для кипячения. Такой электрический чайник изобрели в Америке в 1891

От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 29/05/2012 lПоказы: 66

Покупая мясорубку, в первую очередь узнайте у продавца – консультанта ее потребляемую мощность. Такой вопрос не праздный. Ведь маломощная электромясорубка будет значительно слабее справляться со своей прямой функцией и в конечном итоге она может оказаться бесполезной в вашем доме. Обычная мощность для электромясорубок колеблется в среднем в 1000 ватт. Однако есть и маленькие мясорубки, мощность которых составляет 300-400 ватт.

От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 28/05/2012 lПоказы: 114

Перед любителем кофе всегда встает один и тот - же вопрос - какую выбрать кофеварку из множества им подобных. Но если вы заядлый любитель кофе, то вам придется в любом случае иметь в своем хозяйстве не менее двух- трех штук. Используя зерна одного сорта кофе, приготовленное на основе капельного прибора, будет значительно отличаться от кофе, приготовленном на кофеварке – эспрессо.

От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 26/05/2012 lПоказы: 41

Вы купили автомобиль и, эксплуатируя его в течение длительно времени, у вас всегда возникает вопрос – какое мне масло заливать в двигатель, когда пришло время его менять? Ответ естественно один - заливать свой двигатель тем - же маслом, которое было залито при покупке автомобиля и которое отображено в инструкции по его эксплуатации. Но бывают моменты когда может возникнуть ситуация в необходимости его замены

От: Yuri Kubachinl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/05/2012 lПоказы: 25

Вы желаете иметь свой автомобиль, но на новую машину у вас нет достаточной суммы. И в таком случае приходится довольствоваться таким автомобилем который вам будет по карману. А это значит, что вам в любом случае придется покупать подержанный автомобиль с рук или на ближайшем от вас авторынке.

От: Yuri Kubachinl Авто и Мото> Обмен опытомl 23/05/2012 lПоказы: 30

Весь мир и во все года существования технологий борется с коррозией, а ученые всего мира выкладывают все свои знания и умения, чтобы победить такого злостного врага. От коррозии как таковой, избавиться полностью невозможно, но предупредить ее и принять определенные меры это в силах всех стран. Что касается коррозии автомобиля, то на его влияют условия содержания. Если автомобиль стоит на месте, то коррозия как невидимый враг воздействует на автомобиль значительно интенсивней, чем, если – бы он

От: Yuri Kubachinl Авто и Мото> Обмен опытомl 23/05/2012 lПоказы: 77

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast