Как Сохранить Свои Зубы

Опубликованно: 31/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

Ваши белые здоровые зубы это прекрасное состояние  красоты. Они в свою очередь оказывают неоспоримое влияние на общее состояние здоровья. Теперь поговорим о том, как сохранить свои зубы.

Зубная боль преследует большую часть населения всей планеты. Необходимость каждого человека чтобы он не страдал зубной болью – это качественный уход за ними. Главной причиной появления боли зуба - кариес.

Кариес это процесс, когда твердая ткань зуба становится мягкой и происходит так называемая деминерализация зуба. Деминерализацией в медицине называется высвобождение фосфора и кальция из зубной эмали, которая вызвана кислотами производящим бактерии.

В таком случае человеку, страдающему зубной болью врач – стоматолог проводит препарирование. Препарирование зуба это удаление частей тканей зуба, которые заражены бактериями. Вслед за препарированием врач проводит пломбирование больного зуба.

В первую очередь врач принимается за механическую обработку больного зуба с помощью бормашины или наименее безболезненно - ультразвуком. После проведенной процедуры стоматолог проводит фотографию больного зуба.

Мне самому пришлось испытывать подобную процедуру и могу сказать одно – при лечении зуба ультразвуком болезненных ощущений практически нет. Затем врач-стоматолог для удаления нерва вводит в канал зуба обезболивающее средство.

По истечение определенного времени нерв парализован и врач приступает к пломбированию зуба. Устанавливая пломбу, врач следит за ее правильным расположением по отношению к другим зубам.

В противном случае может измениться прикус зубов, а это явление довольно, скажу вам, неприятное. Убедился на своем опыте, когда врач второпях неправильно поставил пломбу.

Пришлось вторично обращаться к нему и требовать ее переустановки. В конечном итоге он сделал качественно и принес свои извинения. Для борьбы с бактериями при приеме пищи главное, чтобы поддерживать ослепительную улыбку и здоровые зубы, это чистка зубов.

Это относится к зубной пасте и щетке. Какую выбрать зубную щетку чтобы ваши зубы были здоровыми? Лично я использую в повседневной жизни только щетку, которая изготовлена на основе искусственных волокон с высоким качеством. Ведь в настоящее время купить такую зубную щетку не является проблемой.

Современный рынок может предложить зубные щетки разных форм, функций и цветов. Врач - стоматолог не советует применять для чистки зубов щетку, выполненную из натуральной щетины.

Это связано в первую очередь с тем, что каждый волос щетины собирает большое количество бактерий. Чтобы добраться к дальним зубам  у щетки есть гибкий наконечник ручки. Такая щетка имеет шейку, которая сама по себе является тонкой и длинной. Таким образом можно обеспечить ее доступ к самому дальнему зубу. 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/kak-soxranit-svoi-zuby-5949643.html

    Метки:

    как сохранить свои зубы

    Рецепты для сохранения бодрости и молодости

    От: Ejil Уход за собой> Косметикаl 18/11/2007 lПоказы: 293

    Что такое успешная имплантация? На практике критерием успеха имплантации считается функционирующий протез. Пациент, у которого он установлен, чувствует себя комфортно и не имеет повода обратиться к врачу. Как этого добиться и что этому может помешать? Отвечают профессор, д.м.н. Ренат Рашитович Ахмеров и стоматолог-хирург Роман Феликсович Зар

    От: Ренат Ахмеровl Медицина> Cтоматологияl 05/10/2010 lПоказы: 72

    Большое значение при беременности имеет профилактика стоматологических заболеваний. Зубы теряют кальций, что приводит к их разрушению и пародонтиту.

    От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 48

    Несмотря на усилия стоматологов, зубы не всегда удается сохранить. Даже сегодня есть абсолютные показания для удаления зубов. То же делать для замещения образовавшегося дефекта?

    От: Сиюхов Русланl Медицинаl 22/05/2010 lПоказы: 60

    Мочь улыбнуться белыми ровными зубками по вкусу любому. И бороться за здоровье ротовой полости мы готовы до конца. Но совсем не в любом варианте очищать зубы и десны каждый день достаточно для того, чтобы никакие болезни полости рта к нам не могли подобраться.

    От: 234shal Медицина> Cтоматологияl 06/08/2009 lПоказы: 49

    Многие люди задаются вопросом, есть ли разница между отбеливанием в домашних условиях и отбеливанием у стоматолога. Какой метод является более эффективным? В этой статье Вы найдете ответ на вопрос – идти к стоматологу или купить набор домашнего отбеливания.

    От: Олегl Медицина> Cтоматологияl 07/07/2012 lПоказы: 41

    Не мало людей мечтает иметь красивую белоснежную улыбку, но не все стремятся в кабинет стоматолога из-за боязни боли. Мы расскажем Вам об отбеливании, не приносящем боли, чтобы развеять сомнения.

    От: Maximalistl Дом и Семьяl 12/08/2009 lПоказы: 27

    Человеческий организм – удивительная «штука», а может быть, шутка, созданная природой. Мы предлагаем вашему вниманию самые интересные факты о зубах.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 07/09/2012 lПоказы: 28
    dimarticles

    Понятие "ортопедия" обычно связывается в нашем сознании с патологиями скелета и способами их ликвидации. Отсюда легко провести параллель, что стоматологическая ортопедия каким-то образом связна с устранением зубных нарушений. Действительно, данная ортопедия является особым разделом стоматологии, которая прежде всего нацелена на восстановление и зубное протезирование.

    От: dimarticlesl Медицинаl 19/12/2008 lПоказы: 45

    Нет сомнения в том, что многие современные средства, которые позиционируют себя как эффективные в борьбе с зубным налетом и кариесом, именно такими и являются. Но даже самые дорогие и зарекомендовавшие себя зубные пасты нужно уметь использовать, чтобы эффект от их применения был заметен.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 08/11/2012 lПоказы: 12

    Поход в стоматологию - обычное дело или самый страшный кошмар? Несерьезно о серьезной проблеме, или как перестать бояться бабайку.

    От: Mikafu Sinkal Медицина> Cтоматологияl 07/11/2012

    В наше время имидж для красивой девушки и процветающего мужчины никак не предусматривает неровные зубы. Сейчас современная стоматология может сделать многое.

    От: Breketyl Медицина> Cтоматологияl 21/09/2012 lПоказы: 19

    Человеческий организм – удивительная «штука», а может быть, шутка, созданная природой. Мы предлагаем вашему вниманию самые интересные факты о зубах.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 07/09/2012 lПоказы: 28

    Интердентальные пространства - это труднодоступные для чистки участки между зубами, и, следовательно, особенно уязвимые. Но есть средства, которые могут помочь избежать многих проблем и визита к стоматологу

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 30/08/2012

    Многие люди задаются вопросом, есть ли разница между отбеливанием в домашних условиях и отбеливанием у стоматолога. Какой метод является более эффективным? В этой статье Вы найдете ответ на вопрос – идти к стоматологу или купить набор домашнего отбеливания.

    От: Олегl Медицина> Cтоматологияl 07/07/2012 lПоказы: 41

    Вы когда-нибудь считали, сколько тратите на приёме у врача-стоматолога? 5 тысяч рублей? 20 тысяч рублей? 50 тысяч рублей? А может и больше? Как не печально, но у каждого из нас есть какие-то проблемы: кровоточивость дёсен, неприятный запах изо рта, болезненность дёсен при чистке зубов, кариес. Мы вынуждены обращаться за помощью к врачам - стоматологам, которые всегда могут грамотно и правильно ответить на наши вопросы, но лечение у них очень дорогое. Вам это знакомо? Скорее всего, да. Можно ли

    От: Анастасияl Медицина> Cтоматологияl 20/06/2012 lПоказы: 22

    «Мой самый большой страх — поход к стоматологу!» Как часто такие слова произносит страдающий от зубной боли. При этом стоматологов боятся «и стар, и млад». Если же вас не пугает поход в стоматологическую клинику тогда одно из двух: вам повезло с врачом или вы никогда там не были. Отчего возникает этот страх и как с ним бороться, попробуем разобраться вместе.

    От: Еленаl Медицина> Cтоматологияl 17/05/2012 lПоказы: 19

    Прыщи у человека являются ничем иным как маленькая инфекция на его коже. Эта инфекция образуется в результате поселения бактерий, которые живут на поверхности кожи. Такие бактерии не представляют опасности, пока они не попадают в поры кожи. При попытке расцарапать появившийся прыщ, бактерии и гной мгновенно распространяются под нижний слой кожи, образуя новые прыщи.

    От: Yuri Kubachinl Медицина> Акнеl 31/05/2012 lПоказы: 28

    Во все времена чаепитие было ритуалом, и которое никогда не нарушалось. Со времен Петра I, когда им был введен новый вид технологии – чайник, а самовар как таковой никогда не потерял своей значимости вплоть до наших дней, который можно еще найти в деревнях и на квартирах эстетов. Раритетными самоварами считаются многоведерные. Чайник в былые времена использовался только для заварки чая. И только в XIX веке он стал использоваться для кипячения. Такой электрический чайник изобрели в Америке в 1891

    От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 29/05/2012 lПоказы: 60

    Покупая мясорубку, в первую очередь узнайте у продавца – консультанта ее потребляемую мощность. Такой вопрос не праздный. Ведь маломощная электромясорубка будет значительно слабее справляться со своей прямой функцией и в конечном итоге она может оказаться бесполезной в вашем доме. Обычная мощность для электромясорубок колеблется в среднем в 1000 ватт. Однако есть и маленькие мясорубки, мощность которых составляет 300-400 ватт.

    От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 28/05/2012 lПоказы: 64

    Перед любителем кофе всегда встает один и тот - же вопрос - какую выбрать кофеварку из множества им подобных. Но если вы заядлый любитель кофе, то вам придется в любом случае иметь в своем хозяйстве не менее двух- трех штук. Используя зерна одного сорта кофе, приготовленное на основе капельного прибора, будет значительно отличаться от кофе, приготовленном на кофеварке – эспрессо.

    От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 26/05/2012 lПоказы: 23

    Современная хозяйка такая как и моя жена, уже не может обойтись на кухне для приготовления пищи в микроволной печи. Принцип работы такой печи довольно прост. С помощью электромагнитных колебаний высокой частоты, которые создает специальная лампа, установленная внутри этого агрегата (магнетрон) молекулы воды возбуждаются

    От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 26/05/2012 lПоказы: 68

    Вы купили автомобиль и, эксплуатируя его в течение длительно времени, у вас всегда возникает вопрос – какое мне масло заливать в двигатель, когда пришло время его менять? Ответ естественно один - заливать свой двигатель тем - же маслом, которое было залито при покупке автомобиля и которое отображено в инструкции по его эксплуатации. Но бывают моменты когда может возникнуть ситуация в необходимости его замены

    От: Yuri Kubachinl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/05/2012 lПоказы: 23

    Вы желаете иметь свой автомобиль, но на новую машину у вас нет достаточной суммы. И в таком случае приходится довольствоваться таким автомобилем который вам будет по карману. А это значит, что вам в любом случае придется покупать подержанный автомобиль с рук или на ближайшем от вас авторынке.

    От: Yuri Kubachinl Авто и Мото> Обмен опытомl 23/05/2012 lПоказы: 27

    Весь мир и во все года существования технологий борется с коррозией, а ученые всего мира выкладывают все свои знания и умения, чтобы победить такого злостного врага. От коррозии как таковой, избавиться полностью невозможно, но предупредить ее и принять определенные меры это в силах всех стран. Что касается коррозии автомобиля, то на его влияют условия содержания. Если автомобиль стоит на месте, то коррозия как невидимый враг воздействует на автомобиль значительно интенсивней, чем, если – бы он

    От: Yuri Kubachinl Авто и Мото> Обмен опытомl 23/05/2012 lПоказы: 27

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast