Какую Выбрать Кофеварку

Опубликованно: 26/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

Перед любителем кофе всегда встает один и тот - же вопрос - какую выбрать кофеварку из множества им подобных. Но если вы заядлый любитель кофе, то вам придется в любом случае иметь в своем хозяйстве не менее двух- трех штук.

Используя зерна одного сорта кофе, приготовленное на основе капельного прибора, будет значительно отличаться от кофе, приготовленном на кофеварке – эспрессо. Особенностью капельного или фильтрационного типа является наличия в нем нагревательного контура.

Вода, проходящая по нему, нагревается до температуры 95 градусов и по капельке стекает в установленный фильтр с зернами кофе. А это зерно в свою очередь отдает свои ароматы в воду, которая затем стекает в специальную колбу.

Главное преимущество капельной кофеварки заключено в простоте ее обслуживания и довольно низкой цене. При выборе кофеварки эспрессо обязательно запаситесь зернами специального помола.

Такая кофеварка приготовит вам ароматный каппучино. А чтобы взбить молоко в такой кофеварке находится режим «пар». Опускается специальная трубочка в стакан с молоком, прогоняется пар под давлением и в результате создается пенка.  Кофеварки делятся на два типа – Pump-Espress и Steam-Espress.

Steam-Espress –это паровая кофеварка для домашнего приготовления кофе. Она может за одну заварку приготовить от 2 до 4 чашек этого великолепного напитка. Так как создаваемое давление в ней не очень высокое порядка 4 бар то сам процесс заваривания происходит довольно медленно.

Потому что эта кофеварка сначала доводит воду в герметичной емкости до кипения, а только после этого вода переходит в пар. При достигшем давлении 4 бар сразу - же открывается клапан, и вода проникает через резервуар заполненный зернами кофе. К лучшему типу кофеварки эспрессо  можно отнести Pump-Espress. В такой кофеварке с помощью электромагнитного насоса создается давление в емкости. А в него в свою очередь из другого сосуда подается холодная вода, которая быстро нагреваясь,  проходит через кофе. Кроме указанных двух типов кофеварок производитель предлагает также комбинированную кофеварку.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/kakuyu-vybrat-kofevarku-5937470.html

Обсудить статью

Для любителей кофе наступило настоящее раздолье. Сегодняшний ассортимент техники для приготовления этого чудесного напитка потрясает разнообразием. Производители бытовой техники предлагают для кофеманов кофеварки различных типов - капельные, капсульные, рожковые (или эспрессо), французский пресс и комбинированные. В нашей статье мы постараемся представить вам их краткий обзор и помочь определиться со столь нелегким выбором.

От: Торговая сеть 220l Товары и Услугиl 27/11/2008 lПоказы: 2,768

Здесь Вы найдёте несколько советов о том, как выбрать турку (джезву) для кофе и узнаете, где можно купить турку.

От: VeterStranstvil Товары и Услуги> Советыl 03/12/2009 lПоказы: 3,118

Вы уже точно знаете, что хотите купить турку (джезву) для кофе, но не знаете, какую именно турку выбрать, то эта статья как раз для Вас. Я не буду рассказывать о преимуществах кофе, приготовленного в джезве, над кофе, наспех состряпанном в кофемашине (это всё равно, что сравнивать собственный автомобиль с такси), не поведую Вам и о редких сортах кофе и об изысканных рецептах его приготовления , а лишь коротко перечислю основные нюансы, которые следует учитыать при выборе турки для кофе.

От: veterstranstvil Товары и Услуги> Советыl 31/03/2010 lПоказы: 4,834

Роль микроволновой печи в повседневной жизни каждый определяет сам: для одних это ещё одна модная «игрушка», для других – необходимый и незаменимый помощник на кухне. Кто-то приобретает её для того, чтобы быстро и безопасно разогревать еду, для кого-то она полностью заменяет варочную панель и духовой шкаф. И действительно, в современной печи СВЧ можно не только размораживать продукты, варить супы, тушить овощи, рыбу, мясо, но и печь пироги, готовить курицу с аппетитной хрустящей корочкой и други

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 20/03/2009 lПоказы: 65

Вы кофеман? Вы не кофеман, не бариста и не специалист в кофеварках, но хотите пить вкусное кофе? У вас один путь – приобрести домой хорошую несложную в использовании кофеварку.

От: Натали В.l Обустройство бытаl 19/01/2014

Если ваше утро невозможно представить без чашечки ароматного кофе, а времени на то, чтобы сварить его катастрофически не хватает, значит, вам нужен надежный и верный помощник. Вы уже догадались, что речь идет о таком полезнейшем изобретении, как кофеварка...

От: konovalikl Товары и Услугиl 30/10/2010 lПоказы: 43

Летом очень актуален переезд в загородную местность подальше от городских пробок и поближе к природе. Как сохранить максимум своих средств, решаясь на столь ответственное мероприятие?

От: taxil Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/07/2010 lПоказы: 39

Статья посвящена подробному рассказу о различных функциях в современных холодильниках Liebherr, AEG, Siemens, Electrolux, Bosch. Мы постарались подробнее рассказать своим покупателям о таких функциях в холодильниках, как Vario-Space, No-frost, Супер-заморозка, Biofresh, аккумулятор холода, No-frostmatic, Coolmatic, Holiday, Турбо-охлаждение, Fan-Light Unit, AgION, Fuzzy control, Автооттаивание. Искренне надеемся, что наш материал поможет определиться с выбором производителя и модели холодильника

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 20/03/2007 lПоказы: 16,195

Как выбрать бытовую технику для дома и кухни. Где посмотреть технические характеристики и обзоры бытовой техники и где сравнить. Все это Вы узнаете из этой статьи

От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 12/06/2013 lПоказы: 41
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 211

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 70
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 135

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 1,814

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 148

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 122
Elena Shichkina

Если ты хочешь узнать о том как можно похудеть легко похудеть к лету и, то прочитай статью сельдерей для похудания. Как введя в рацион этот замечательный овощ , ты можешь скинут лишние килограммы. О том как готовить замечательный суп с сельдереем. суп помогающий сжигать лишние килограммы. Но сельдерей помогает не только сбросить вес. Мне кажется эту статью может почитать каждый и узнать , что-то новое.

От: Elena Shichkinal Kулинария> Полезные советыl 27/05/2013 lПоказы: 52

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 42

Прыщи у человека являются ничем иным как маленькая инфекция на его коже. Эта инфекция образуется в результате поселения бактерий, которые живут на поверхности кожи. Такие бактерии не представляют опасности, пока они не попадают в поры кожи. При попытке расцарапать появившийся прыщ, бактерии и гной мгновенно распространяются под нижний слой кожи, образуя новые прыщи.

От: Yuri Kubachinl Медицина> Акнеl 31/05/2012 lПоказы: 138

Ваши белые здоровые зубы это прекрасное состояние красоты. Они в свою очередь оказывают неоспоримое влияние на общее состояние здоровья. Теперь поговорим о том, как сохранить свои зубы. Зубная боль преследует большую часть населения всей планеты. Необходимость каждого человека чтобы он не страдал зубной болью – это качественный уход за ними

От: Yuri Kubachinl Медицина> Cтоматологияl 31/05/2012 lПоказы: 86

Во все времена чаепитие было ритуалом, и которое никогда не нарушалось. Со времен Петра I, когда им был введен новый вид технологии – чайник, а самовар как таковой никогда не потерял своей значимости вплоть до наших дней, который можно еще найти в деревнях и на квартирах эстетов. Раритетными самоварами считаются многоведерные. Чайник в былые времена использовался только для заварки чая. И только в XIX веке он стал использоваться для кипячения. Такой электрический чайник изобрели в Америке в 1891

От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 29/05/2012 lПоказы: 87

Покупая мясорубку, в первую очередь узнайте у продавца – консультанта ее потребляемую мощность. Такой вопрос не праздный. Ведь маломощная электромясорубка будет значительно слабее справляться со своей прямой функцией и в конечном итоге она может оказаться бесполезной в вашем доме. Обычная мощность для электромясорубок колеблется в среднем в 1000 ватт. Однако есть и маленькие мясорубки, мощность которых составляет 300-400 ватт.

От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 28/05/2012 lПоказы: 212

Современная хозяйка такая как и моя жена, уже не может обойтись на кухне для приготовления пищи в микроволной печи. Принцип работы такой печи довольно прост. С помощью электромагнитных колебаний высокой частоты, которые создает специальная лампа, установленная внутри этого агрегата (магнетрон) молекулы воды возбуждаются

От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 26/05/2012 lПоказы: 115

Вы купили автомобиль и, эксплуатируя его в течение длительно времени, у вас всегда возникает вопрос – какое мне масло заливать в двигатель, когда пришло время его менять? Ответ естественно один - заливать свой двигатель тем - же маслом, которое было залито при покупке автомобиля и которое отображено в инструкции по его эксплуатации. Но бывают моменты когда может возникнуть ситуация в необходимости его замены

От: Yuri Kubachinl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/05/2012 lПоказы: 48

Вы желаете иметь свой автомобиль, но на новую машину у вас нет достаточной суммы. И в таком случае приходится довольствоваться таким автомобилем который вам будет по карману. А это значит, что вам в любом случае придется покупать подержанный автомобиль с рук или на ближайшем от вас авторынке.

От: Yuri Kubachinl Авто и Мото> Обмен опытомl 23/05/2012 lПоказы: 56

Весь мир и во все года существования технологий борется с коррозией, а ученые всего мира выкладывают все свои знания и умения, чтобы победить такого злостного врага. От коррозии как таковой, избавиться полностью невозможно, но предупредить ее и принять определенные меры это в силах всех стран. Что касается коррозии автомобиля, то на его влияют условия содержания. Если автомобиль стоит на месте, то коррозия как невидимый враг воздействует на автомобиль значительно интенсивней, чем, если – бы он

От: Yuri Kubachinl Авто и Мото> Обмен опытомl 23/05/2012 lПоказы: 160
Блок автора
Категории статей
Quantcast