Польза Орехов – Орех Ореху Рознь

Опубликованно: 07/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

Польза орехов – орех ореху розньПольза орехов в богатстве витаминов, микроэлементов, а каких, знают немногие. Польза орехов в эффективном лечении организма, какие орехи необходимы именно вам?
Польза орехов состоит в том, что они лечат, омолаживают наш организм, укрепляют иммунитет, приводят в норму работу сердца. Орехи сочетаются с любыми продуктами, а потому они используются при приготовлении салатов, напитков, настоек, первых и вторых блюд. Они вкусные и полезные, остается только разобраться, какие орехи необходимы именно вам.

Польза орехов грецких

Польза орехов грецких состоит в том, что они богаты аскорбиновой кислотой, витаминами РР В2, В1, каротином. Есть их необходимо в первую очередь тем, у кого заметные проблемы с желудком.

Кроме того польза орехов грецких, как показали последние исследования, состоит в том, что они оказывают сильное влияние на снижение количества вредного («плохого») холестерина в крови, таким образом предотвращая какие – либо сердечно – сосудистые заболевания.

Польза орехов фундук

Фундук в первую очередь необходим нашему подрастающему поколению – детям и подросткам. Польза орехов состоит в содержании в их составе многих полезных витаминов, таких как С, Е, РР, В1, В2, В, а также необходимых для организма минеральных веществ, таких как кальций, калий, фосфор.

Польза орехов еще и в том, что фундук – отличное средство для того, чтобы перекусить в течение дня. Все дело в том, что орехи лесные, какими является фундук – хороший источник энергии (в 100 г орехов содержится 639 ккал) и белка ( в 100 г от 16% до 19%). Еще польза орехов состоит в том, что в фундуке практически отсутствуют углеводы, а это значит, что орехи подойдут и тем кто сидит на диете по наведению стройной фигуры и избавлению от лишнего веса.

Польза орехов кешью

Польза орехов кешью в том, что в них содержится много в первую очередь цинка, фосфора, железа, кальция. Поэтому в женском меню они должны быть обязательно, особенно когда наступили критические дни.

Диетологи рекомендуют употреблять кешью, так как польза орехов очевидна при нарушениях обмена веществ, а также при анемиях.

Польза орехов миндаль

Миндаль – кладезь витамина Е, в этом состоит защита нас от рака. Польза орехов видится в том, что они являются жизненно важным продуктом, который необходим будущим мамам, потому что способствует формированию у малышей костей и зубов.

Польза орехов кедровых

Кедровые орешки отличаются от своих собратьев тем, что в них повышенное содержание белка, достигающее 44%. Польза орехов кедровых будет наблюдаться для тех, кто соблюдает, без исключения, все церковные посты, а также для тех, кто хочет молодо выглядеть. Ведь растительный белок, содержащийся в кедровых орехах, идеально сбалансирован по составу и этот самый белок, опять же по составу, близок к белкам ткани человеческого организма и он усваивается нашим организмом на 99%.

Польза орехов кедровых в том, что в них содержатся незаменимые аминокислоты, практически все, витамины Е, Р, D, С, А, В, полиненасыщенные жирные кислоты, а также кальций, калий, фосфор, магний и другие минеральные элементы.

Польза орехов арахис

Арахис – важный орех для нашего организма, так как снабжает наш драгоценный организм необходимыми жирорастворимыми витаминами А, Е, D и необходимыми жирными кислотами. У некоторых видов арахиса содержание жировых веществ достигает 59%, а содержание белка – 37%.

Польза орехов в содержащихся веществах, которые необходимы организму, причем в большом количестве, для того, чтобы нормально работала нервная система, без сбоев сердце и печень. В связи с этим, арахис полезен всем. Сами орехи, как и арахисовое масло, относят к желчегонным средствам.

Поэтому, всем у кого имеются проблемы с желчным пузырем, можно посоветовать есть как можно больше именно этих орехов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/polza-orexov-orex-orexu-rozn-6173580.html

Метки:

польза орехов

Аппетитные орешки — настоящее лакомство не только для взрослых, но и малышей. Кроме этого, они чрезвычайно полезны.

От: Елена Ван Гелдерl Kулинарияl 02/10/2009 lПоказы: 1,329

Разнообразные рыбные блюда и закуски составляют одну из характерных особенностей русской кухни.В старинной русской кулинарии их рецептуры были расчитаны главным образом на речную рыбу.Ассортимент морской рыбы в русской кухне был ограничен, и не все кулинары по достоинству оценивали вкусовые и пищеварительные качества такой, например, популярной рыбы,как треска.В современной русской кухне блюда из морской рыбы занимают свое особое место.

От: Павел Ореховl Kулинарияl 26/03/2010 lПоказы: 51

Орехи являются богатым источником энергии и содержат много питательных веществ, оказывая пользу здоровью, они богаты минералами, антиоксидантами и витаминами, которые необходимы организму.

От: Евгенийl Медицинаl 11/07/2012 lПоказы: 18

Жиры бывают вредные и полезные. Наличие или отсутствие тех или иных в питании очень существенно влияет на здоровье. Для нормального функционирования суставов, мозга, сердца без полезных масел не обойтись.

От: lesjal Медицина> Заболеванияl 28/10/2010 lПоказы: 111

Латинское название грецкого ореха переводится как «плод Юпитера». Иными словами, это — пища самих богов! Латинское название грецкого ореха переводится как «плод Юпитера». Иными словами, это — пища самих богов! А вот великий ученый, садовод-генетик Иван Мичурин окрестил питательные плоды этого замечательного растения хлебом будущего. И все эти гордые имена грецкий орех носит вполне заслуженно.

От: Домашнее-менюl Kулинарияl 15/09/2010 lПоказы: 38

Грецкие орехи употребляют в пищу с древнейших времен. Все полезные свойства еще не изучены, но и те о которых известно просто удивляют.

От: Afanasijl Kулинария> Полезные советыl 12/01/2012 lПоказы: 106

Гречневая каша – безусловный фаворит среди каш: по питательности она не уступает мясу, хлебу и картофелю, а по усвояемости организмом далеко их обгоняет.

От: Маринаl Медицина> Народная медицинаl 17/12/2010 lПоказы: 59

Вегетарианство в последнее время набирает всё большие обороты. Растёт число критиков животной пищи. Многие родители-вегетарианцы нередко сажают своих детей на растительную диету. Но как она отразится на растущем организме малыша?

От: igordobryninl Дом и Семья> Воспитание детейl 12/03/2009 lПоказы: 148

На смену ковролину и линолеуму пришел паркет в виде массивной паркетной доски. Преимущества: экологически чистая, срок ее службы не ограничен, красива, неповторима, большая палитра цветов и т.д.

От: Maximalistl Обустройство бытаl 09/02/2009 lПоказы: 15

Тыква имеет прекрасную лежкость, даже при комнатной температуре - год и более! Разумеется, если они не имеют повреждений кожуры. Причем при хранении вкусовые качества тыквы значительно улучшаются, так как крахмал плода переходит в сахар. Если же на кожуре имеются повреждения, тыкву лучше всего почистить, удалить срединную часть с семенами, счистить кожуру и порезать ее либо кусочками в 3-5 см или дольками. Кусочки фасуют по полиэтиленовым пакета и замораживают в морозильной камере.

От: zaremal Kулинария> Полезные советыl 10/04/2013

Древнейшая культура - рапс. Семена рапса возделывались еще индейцами-майя. В России рапс еще известен очень мало. Так что же это такое - рапс?

От: Stasil Kулинария> Полезные советыl 08/04/2013

Что же такое это рапсовое масло? Новый продукт появившийся в магазинах привлекает внимание, но стоит ли его покупать? Давайте разберемся.

От: Stasil Kулинария> Полезные советыl 08/04/2013 lПоказы: 11

Рецепты салатов на зиму (консервация помидоров), приготовление различных блюд из баклажанов. В статье: Помидоры "Чудо", Свежие помидоры зимой, Баклажаны под шубой, Оригинальные (баклажаны).

От: Вера Чагаеваl Kулинария> Полезные советыl 31/03/2013

Дорогие дамы и господа, давайте не будем забывать о том, что каждый из вас каждый день должен помнить о том, что здоровье – это основа счастливой жизни. Здоровый человек – это сильный, умный, красивый и успешный человек! Ведь не даром пожелания здоровья звучат в каждом поздравлении, а уж «все остальное приложится».

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 26/03/2013

Авокадо, полезные свойства которого не слишком хорошо известны широкой публике – пришелец из далеких и жарких стран. Это – замечательный фрукт, при этом – весьма калорийный. Полезные свойства авокадо обусловлены его составом. Плоды эти содержат много белка и углеводов, представляет собой обильный источник калия и магния.

От: onlinevuzl Kулинария> Полезные советыl 24/03/2013 lПоказы: 31

Чистить Картошку - Легко! Наша компания считает, что домашняя картофелечистка станет наиболее часто используемым прибором в Вашем доме и позволит получать удовольствие от процесса приготовления блюд из картофеля.

От: Zakr-VGl Kулинария> Полезные советыl 13/03/2013 lПоказы: 21

Все люди очень любят вкусно кушать, но вот беда в том, что не все готовы ради этого тратить кучу времени около плиты. Хорошим решением данной проблемы является питание в ресторанах, в этих заведениях всегда готовят вкусно и быстро, а самое главное вам не нужно мыть за собой посуду. В таком питании есть только одна проблема, это его стоимость, ведь для того чтобы питаться в ресторанах, необходимо очень много зарабатывать, а это получается делать далеко не у всех.

От: Иринаl Kулинария> Полезные советыl 26/02/2013 lПоказы: 36

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast