Приготовление Селедки

Опубликованно: 17/01/2013 |Комментарии: 0 |
   

    Селедку (а точнее сельдь) едят обычно в холодном виде, однако же бывают и горячие блюда. Блюда из селедки делают из соленой сельди, а также из свежей. Притом, ее жирность совсем не подходит для хранения.

В таких морских странах, как Англия, Франция сельдь оказывается на прилавке буквально в течении часа. Она хороша в жареном виде. Например, в пирожках — они называются расстегаи.Засаливать сельдь можно в молоке, квасе, чае, а также в пиве. Замачивать по тридцать шесть часов и меняя настой несколько раз.

Подают селедку к завтраку фаршированную, жареную, под соусом, в винегрете, с гренками. Можно замариновать, а можно закоптить. Очень часто готовят дома для сельди картофель, ведь он считается самым лучшим гарниром для нее, подчеркивая ее отличное качество. Очень вкусен паштетиз селедки. Легко намазывается на хлеб, из него можно быстро приготовить бутерброды или тарталетки.

Для приготовления селедки рецепт ее обработки совсем немаловажен. При ее приготовлении надо снять верхнюю кожицу — пленочку. Отделять ее нужно обрезав голову, удалив внутренности от хвоста до головы. Делать это нужно с обеих сторон, затем отделяется хребет, потом поделив ее пополам, очищаем от костей.Русский стол никогда не обходится без сельди, потому что она вкусная и недорогая.Сельдь, которую засолили в бочках, отлично сохраняется. Притом, она бывает слабосоленой (около 7% соли), крепкосоленой (от 14% соли), так и среднесоленой (около 10% соли).При посоле нужно соблюдать одно условие: чтобы селедка «дышала». Для это хорошо подходят деревянные бочки, при том что металлические не годятся для засолки, они могут служить только для перевозки. Перед засолом селедку проверяют на свежесть, а прогорклую, испорченную безжалостно выбрасывают.При этом в магазине легко проверить на качество селедку, надо помнить:

  • на глазах не может быть красных точек и пятен
  • жабры обычно светло- серого цвета
  • мясо имеет серый цвет
  • позвонки не имеют крови
  • мышечная ткань легко отделяется от костей

Соблюдая эти нехитрые правила вы убережете себя и свою семью от пищевых отравлений и сохраните прекрасное впечатление об этом великолепном продукте.

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/prigotovlenie-seledki-6411318.html

    Метки:

    селедка

    ,

    сельдь

    ,

    блюда

    Рецепт всеми любимого блюда селедки под шубой, естественно к новому году.

    От: panmarkl Kулинарияl 21/12/2010 lПоказы: 23

    Мясо нужно уметь выбирать. Многие недостатки можно устранить в процессе кулинарной обработки продукта, но, согласитесь, это скорее удел профессионалов. Итак, основной критерий при покупке мяса - степень его свежести.

    От: cosmeticsl Kулинария> Полезные советыl 10/12/2012 lПоказы: 26

    В зависимости от вида животного различают мясо свиней, лошадей, буйволов, оленей, кроликов, крупного и мелкого рогатого скота. Купить мясо в наше время можно как на рынке или в магазине, так и через интернет.

    От: cosmeticsl Kулинария> Полезные советыl 10/12/2012 lПоказы: 24

    Главное, чтобы гостям было интересно и весело. Это зависит от вашего умения создавать атмосферу тепла, уюта, непринужденности. От умения даже обычную яичницу подать как роскошный деликатес.

    От: arteml Kулинария> Полезные советыl 31/10/2012 lПоказы: 38

    Что обычно мы привозим из зарубежных командировок, курортов и экскурсионных туров помимо загара? Конечно же, эмоции, фотографии, сувениры. И очень часто воспоминания о самобытной кухне страны, которую посетили. Однако одними воспоминаниями сыт не будешь: кто-то в срочном порядке ищет в своём городе соответствующий национальный ресторан, а кто-то засучивает рукава и отправляется на кухню. Творить!

    От: Натальяl Kулинария> Полезные советыl 30/10/2012 lПоказы: 19

    Наша компания осуществляет доставку свежих овощей и фруктов в магазины, рестораны, предприятия общественного питания и точки розничной торговли. Всегда в наличии широкий ассортимент качественной и свежей продукции.

    От: Оксанаl Kулинария> Полезные советыl 22/10/2012 lПоказы: 46
    razumsap

    Как приятно жарким летом оказаться на берегу прекрасного озера или речки, моря, где воздух чистый и аромат зелени уже создают атмосферу праздника. У воды жара летнего дня не так сильно ощущается, да и любой момент можно охладиться, поэтому лучшего места для шашлыка просто не найти.

    От: razumsapl Kулинария> Полезные советыl 17/10/2012 lПоказы: 34

    Что есть сыр для среднего жителя России или другой страны СНГ? Зачастую это просто одна из составляющих бутерброда. Причина этого кроется в том, что исторически культура потребления сыра не так развита в нашей стране, как, например, во Франции, Испании или Италии.

    От: miramagl Kулинария> Полезные советыl 16/10/2012 lПоказы: 28
    razumsap

    Неправильно выбранное и приготовленное мясо для шашлыка, и не только, может стать причиной очень серьезных заболеваний.

    От: razumsapl Kулинария> Полезные советыl 14/10/2012 lПоказы: 49

    Какие основные моменты развития ребенка. На что следует обратить и чем руководствоваться молодой маме.

    От: Вадимl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/01/2013 lПоказы: 13

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast