Украинская Кухня, Как Язык Межнационального Общения

Опубликованно: 03/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Украинская кухня является составной  частью культуры  народа ,национального менталитета.

Недаром многие украинские  национальные  блюда  воспеты в  фольклорных  произведениях , всречаются  в  живописи , в  том числе , в иконографии.

Известно ,что знакомство и  установление контактов между представителями разных народов начинается с совместных  застолий и именно пища является послом

мира и базой  информации о культурно-бытовых  традициях этноса.

До нашего  времени сохранились описания пиров  князя Владимира,которые потрясали зарубежных  гостей своим безудержным веселием и обилием блюд.

Историки прошлого зафиксировали в своих трудах разнообразие блюд разных регионов  Украины применительно к семейным и календарным обрядам и знакомясь

с этими хрониками не перестаешь удивляться искусству кулинарии украинцев,как великому  празднику  чревоугодия.

Остается только этому где-то научиться на кулинарных курсах повышения квалификации...

С появлением кулинарных школ, стало немного легче постичь тайны интересной, вкусной и необыкновенно разной национальной кухни и повысить в этом свою квалификацию, как повара.

Познать тайны украинской кухни можно пройдя курс обучения в кулинарной школе Евгения  Чернухи ,что обогатит слушателей не только практическими навыками

необходимыми для их дальнейшей работы в заведениях  общепита ,но и зарядом положительных эмоций ,уважительного отношения к стране в которой они живут.

Разнообразие и выбор тем и самих занятий очень велико: можно как просто научиться варить красный борщ, так же можно узнать количество его видов , которые варятся по всей нашей стране , в каждом регионе.

Также есть возможность постичь тайны этнографической древней кухни. Узнать что такое козацкий кулиш, что такое карпатский бануш, что такое вертуны...ведь разнообразие нашей кухни не имеет четких границ. Ведь на протяжении всей истории национальной кухни перемешивались кулинарные традиции ближнего зарубежья с нашими, тем самым расширяя кругозор кулинарного мастерства.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/ukrainskaya-kuxnya-kak-yazyk-mezhnacionalnogo-obshheniya-5712207.html

    Метки:

    повышение квалификации повара

    ,

    кулинарные курсы

    ,

    курсы кулинарии

    Утром 9 марта ко мне заглянула баба Маша, моя соседка, всегда энергичная, несмотря на свои 80 лет. На этот раз ее визит меня озадачил: старушка с порога, едва поздоровавшись, начала просить у меня прощения. — Что с Вами, баба Маша? Я не помню, чтобы Вы меня чем-то обидели! — Так надо, дочка. Сегодня день такой — «прощенное воскресенье». Марию Борисовну Пиманову можно назвать «ходячим справочником» обычаев русской старины.

    От: Вадимl Kулинария> Полезные советыl 12/08/2012 lПоказы: 11

    Немногие слышали, еще меньше людей применяло на практике секреты эротической кулинарии. Наука весьма древняя (более 2 000 лет), но не теряющая своей актуальности и сегодня.

    От: Anna Shl Kулинария> Полезные советыl 01/08/2012

    Шашлык – это пища, которая готовится на шампуре или вертеле. Иногда барбекю называют шашлыком, но это не правильно, хотя они по вкусу в принципе не отличаются. Барбекюшница - является более современным, цивилизованным и практичным приспособлением, и именно по этой причине она начала вытеснять из обихода традиционные мангалы.

    От: eduardl Kулинария> Полезные советыl 18/07/2012 lПоказы: 84

    Слово «барбекю» начало использоваться сравнительно недавно и имеет много значений – это и процесс приготовления пищи, и блюдо, и вечеринка, и томатный соус, и специальная жаровня, которую используют для приготовления различных блюд (жареных и копчёных).

    От: eduardl Kулинария> Полезные советыl 17/07/2012

    Помощи тем кто любит готовить и радовать своих близких вкуснятиной. Для качественного приготовления блюд прочитайте основные правила при варке супов...

    От: Натальяl Kулинария> Полезные советыl 06/07/2012

    Для кого-то кулинария – это хобби, для кого-то – ненавистная ежедневная обязанность. Но есть и другие, те, кто выбрал кулинарию в качестве своей профессии, жизненного призвания. А может быть те, кого кулинария выбрала сама.

    От: Виталийl Kулинария> Полезные советыl 07/06/2012 lПоказы: 23

    Статья рассказывает о том, чем полезен нут, почему его следует включить в свой рацион и что из него можно приготовить.

    От: Svenal Kулинария> Полезные советыl 30/05/2012 lПоказы: 35

    Во все времена чаепитие было ритуалом, и которое никогда не нарушалось. Со времен Петра I, когда им был введен новый вид технологии – чайник, а самовар как таковой никогда не потерял своей значимости вплоть до наших дней, который можно еще найти в деревнях и на квартирах эстетов. Раритетными самоварами считаются многоведерные. Чайник в былые времена использовался только для заварки чая. И только в XIX веке он стал использоваться для кипячения. Такой электрический чайник изобрели в Америке в 1891

    От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 29/05/2012 lПоказы: 41

    В наше время подарить что-то нужное человеку становиться не так уж легко. Альтернатива стандартному материальному подарку- подарочный сертификат на получение каких-либо впечатлений на кулинарную тему. Будет это приготовление суши или классическая французкая кухня.

    От: cookeryschooll Дом и Семья> Праздникиl 03/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast