Берлин Выводит Штаб Военного Атташе Из Минска

Опубликованно: 12/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Ввиду с положением прав человека в Белоруссии, федеральное правительство Германии, в ближайшие месяцы, намерено вывести из Минска штаб германского военного атташе. «Актуальная политическая ситуация в Белоруссии не допускает эффективного продолжения работы немецкого военного атташе в Минске»,- говорит представитель федерального Министерства обороны в Берлине.- «Поэтому министр обороны решил, в тесном согласовании с Министерством иностранных дел, вывести штаб военного атташе из Минска».

«Такому решению немецкой стороны предшествовал дипломатический спор между Германией и Белоруссией», сообщает германский журнал «Spiegel». "После того, как федеральное правительство ФРГ не смогло добиться никакого улучшения ситуации с соблюдением прав человека в Белоруссии в сентябре этого года, оно решило ограничить сотрудничество с Минском в военных вопросах. После этого Белоруссия решила приостановить двустороннее военное сотрудничество с германским бундесвером. Этот шаг и побудил федерального министра обороны Германии Томаса де Мезиэра, на полное прекращение деятельности германского штаба военного атташе в Белоруссии."

Белорусское руководство и президента Александра Лукашенко лично, обвиняют в грубейших нарушениях прав человека. Лукашенко находится уже 18 лет во главе государства. По мнению Германии, в декабре 2010 года, во время очередных выборов, Лукашенко победил из-за фальсификаций результатов выборов, что послужило причиной массовых протестов. Имелись многочисленные факты арестов и осуждений противников президента. В середине октября Евросоюз продлил свои санкции в отношении Белоруссии еще на год, до конца октября 2013 года.

       Так что же действительно послужило причиной такого шага Германии. Действительно ли положение с правами человека в Белоруссии? В сентябре обвинение Белоруссии, 6 ноября германский Бундестаг выносит резолюцию о нарушениях прав человека в России (см http://prava-tsheloveka-v-nashem-mire.taba.ru/article/656253_Rezolyuciya_germanskogo_Bundestaga_mozhet_sorvat_Peterburgskiy_dialog.html). Германские СМИ широко обсуждают проблемы с нарушениями прав человека по всему миру и, в первую очередь, в России и Белоруссии. Однако, при этом идет полное замалчивание проблем с нарушениями прав человека в самой Германии. Так в чем же проблема? В предстоящих в 2013 году выборах в Бундестаг? Наверное так. Таким образом, на мой взгляд, Германия, в лице нынешних ее правителей, хочет заручиться поддержкой Евросоюза, то есть своих ближайших соседей. А может быть и не только соседей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/berlin-vyvodit-shtab-voennogo-attashe-iz-minska-6351697.html

Обсудить статью

advokat-engelmann

Значение слова «виза» сегодня понятно каждому. А для тех, кто ещё не знает, что это такое, поясним. «Виза - разрешительный документ, дающий право человеку на пересечение тех или иных границ. Как правило, под визой понимается фактическое разрешение иностранца на въезд на территорию другого государства. Миграционный контроль, как правило, между странами, которые заключили между собой соглашение о безвизовом режиме, не отменяется.

От: advokat-engelmannl Закон и Право> Иммиграцияl 12/05/2014

"...Стараясь понять проблемы, стоящие перед Восточной Европой, мы должны понять, что невозможно описать в подробностях это мученичество Польши. Треть населения была убита, миллионы ввергнуты в нищету, искалечены, разбиты болезнями, стали беспомощными. Освободители пришли как раз вовремя для того, чтобы спасти древний народ от полного выполнения той ужасной программы, кото

От: марияl Закон и Право> Уголовное правоl 10/05/2015

"...Стараясь понять проблемы, стоящие перед Восточной Европой, мы должны понять, что невозможно описать в подробностях это мученичество Польши. Треть населения была убита, миллионы ввергнуты в нищету, искалечены, разбиты болезнями, стали беспомощными. Освободители пришли как раз вовремя для того, чтобы спасти древний народ от полного выполнения той ужасной программы, которую замыслили эти люди".

От: марияl Закон и Право> Уголовное правоl 10/05/2015

После голгофы, через которую заставили пройти человечество, человечество борется теперь за то, чтобы восстановить во всех странах мира самые обычные и простейшие вещи: свободу, любовь, взаимопонимание.

От: марияl Общественность> Политикаl 28/04/2015

Хронология событий произошедших в стране (СССР, России ) в 80-е, начало 90-х. Перечень событий не полон, но он позволяет отследить, что же случилось со всеми нами, как страну планомерно подводили к краю гибел

От: Игорьl Общественность> Политикаl 01/10/2013 lПоказы: 16

Нашей соседке нынче нелегко: отношения с ЕС горят синим пламенем, идти к России гордость не позволяет. Да еще и прибалты подливают масла в огонь

От: Олегl Пресс-релизыl 23/05/2012 lПоказы: 38

За шесть лет России удалось почти в два раза улучшить свои показатели благополучности – значительный прогресс!

От: Юрийl Общественность> Политикаl 19/07/2010 lПоказы: 64

Запущен он-лайн ресурс, консолидирующий предложения основных международных автобусных перевозчиков. Проект создан московским туроператором, который уже десять лет развивает направление продажи автобусных билетов на рейсы в Европу. На сайте Busticket.ru собрана информация по всем рейсам, там же можно забронировать и купить билет на автобусный рейс в Европу. Получить информацию о возможных автобусных переездах в Европу в одном месте было невозможно. Busticket решил эту проблему!

От: Busticketl Путешествия> Советы туристамl 26/08/2011 lПоказы: 365

"...Этот процесс должен стать краеугольным камнем в истории цивилизации, принеся не только возмездие этим преступникам, не только показав, что в конце концов право восторжествует над злом, но также показав, что все люди во всем мире (и здесь я не делаю разницы между друзьями и врагами) теперь будут определенно знать, что отдельный человек должен стоять выше государства. Государство и закон созданы для человека с тем, чтобы он с их помощью мог более полно пользоваться жизнью..."

От: марияl Общественность> Политикаl 17/04/2015
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54

Немецкой внешней политике не хватает понимания отношений с Россией. Это привело к напрасным ожиданиям. По мнению обозревателей германского «zeit.de", немецкая сторона, вместе с экономическим сотрудничеством, хотела бы подтолкнуть также и политическую модернизацию России. Но росийское руководство, по мнению германской стороны, заинтересованы только в трансферте технологии.

От: Дмитрий Адамовl Общественность> Политикаl 09/12/2012 lПоказы: 29

С особой тревогой Бундестаг установил, что с момента нового вступления в должность президента России Путина, были приняты законодательные и юридические меры, которые в своей совокупности, имеют цель усиления контроля за активными гражданами, усиление уголовной ответственности и конфронтации в отношении критиков правящей власти. Это явное противоречие данным обещаниям президента Путина о сотрудничестве с обществом и отказе от «репрессивных тенденций» в системе восприятия общественных интересов.

От: Дмитрий Адамовl Общественность> Политикаl 09/12/2012 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast