Наивные Желания Германии В Отношении России

Опубликованно: 09/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

           Немецкой внешней политике не хватает понимания отношений с Россией. Это привело к напрасным ожиданиям. По мнению обозревателей германского «zeit.de", немецкая сторона, вместе с экономическим сотрудничеством, хотела бы подтолкнуть также и политическую модернизацию России. Но росийское руководство, по мнению германской стороны, заинтересованы только в трансферте технологии. Как пишут в германском издании, «Korruption und fehlende Rechtsstaatlichkeit sind Prinzipien des Systems Putin.» (Коррупция и отсутствие принципов правового государства - это принципы системы Путина.)
         Далее пишут: «Die russischen Eliten verdienen prächtig mit den Einnahmen aus dem Öl- und Gasgeschäft und verfolgen aufgrund fehlender Rechtsstaatlichkeit kurzfristige und nicht langfristige Ziele.» (Российское руководство зарабатывает огромными доходами из нефтяного и газового дела и преследуют краткосрочные и не долгосрочные цели в связи с отсутствием принципа правового государства.) Так вот, оказывается, «где собака порылась». Слишком много Россия зарабатывает на нефте-, и газодобыче. Немцы намекают, что не плохо было бы и поделиться с ними ? Кроме того, как пишут обозреватели, «стремление Германии демократизировать Россию внутри и интегрировать в Европе, базируется на наивных желаниях.

      С воодушевлением в Германии приветствовали в 2008 реформаторские решения нового президента Дмитрия Медведева. То, что тандем Путин-Медведев был интегральной составной частью системы Путина, игнорировался в Германии всеми.» И особо отмечают, что только в тесном сотрудничестве с Берлином, Россия может продвигаться на Запад.
В месте стем, как пишет zeit.de „Russland und die postsowjetischen Staaten sind keine Priorität für die aktuelle Bundesregierung – und das ist nicht gut für die EU. „ ( Россия и пост-советские государства не являются приоритетными для действующего федерального правительства – и это не хорошо для ЕС).  Без обширной немецкой поддержки, Евросоюз не выйдет из тупика отношений с Россией. В общем все понятно: без Германии Россия и Евросоюз не смогут установить нормальных взаимоотношений. Значит и тем и другим необходимо прислушиваться в первую очередь к Германии.
         Что больше всего поражает, это то, что эта антироссийская истерия началась в начале осени. Примерно в то время, когда на англо-американо-французских сайтах начали появляться статьи о нарушениях прав человека в Германии. Развернутое интервью руководителя Правозащитного Союза (http://www.pravda.ru/society/family/life/09-10-2012/1130730-henry-0/ иhttp://www.allvoices.com/contributed-news/13337918-the-hopeless-misery-of-russian-immigrants-in-germany#?clear_cache=yes ). Есть ли связь между этими фактами? Думаю, что да!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/naivnye-zhelaniya-germanii-v-otnoshenii-rossii-6345271.html

Обсудить статью

Добровольное вхождение Крымской Республики в состав России не имеет ничего общего с захватом и уничтожением Австрии гитлеровской Германией.

От: марияl Духовность> Философияl 14/04/2015

Часть II. (К 5-й годовщине возвращения в Россию А.И. Солженицына или «Мои НЕ посильные соображения к работе «Как нам обустроить Россию»).

От: yunkirl Общественность> Политикаl 24/11/2010 lПоказы: 134

27 мая 1994 года в Россию из эмиграции вернулся лауреат Нобелевской премии в области литературы А.И. Солженицын. До настоящего времени средства массовой информации величают его не иначе, как «Великий Человек». Не умаляя его человеческие и писательские достоинства, попробуем всё же определиться в эпитете «Великий Человек». Для этого достаточно ещё раз ознакомиться с его работой, датированной 1990 годом «Как нам обустроить Россию».

От: yunkirl Разноеl 09/09/2010 lПоказы: 81

Вступление России в 21- век, как новой формы государственности после распада СССР, сопровождалось ощущением всеобщего подъёма, социального оптимизма, что находило выражение как в официальных документах, так и в настроениях населения. Надежды на лучшее не обошли стороной и научные публикации. С этой точки зрения начало 21-го века можно рассматривать, как самое плодовитое время на разного рода прогнозы.

От: yunkirl Закон и Право> Разноеl 09/09/2010 lПоказы: 246

Если вы не немец или еврей, то для вас существуют три способа эмиграции в Германию: брак с гражданином Германии, несколько экзотический вариант усыновления или удочерения, а так же бизнес-эмиграция. Первые два способа мы здесь рассматривать не будем. А поговорим мы о бизнес-эмиграции. О ее реальной доступности для обычных людей, мифах и домыслах на эту тему.

От: Impexi Consultingl Бизнесl 28/07/2009 lПоказы: 1,003

Почему Германия называется Германией? Почему ее жители - немцы? Что представляет собой их национальная идея? Что символизируют цвета немецкого флага? Какова средняя зарплата в Германии? Как долго живет среднестатистический немец? Что необходимо знать о немецких женщинах? Ответы на эти и многие другие вопросы - в предлагаемой статье.

От: Дмитрий Беляковl Путешествия> Интересные местаl 13/12/2012 lПоказы: 634

Сравнительная характеристика качества диагностики и лечения в Германии с их отечественными или азиатскими вариантами.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 09/03/2009 lПоказы: 283
Евгений Чернецов

Статья является ответом на вопли недовольства, которые все чаще и все громче звучат в странах Балтии. В ней сравнивается экономическая ситуация в Латвии, с ситуацией в США, именно не с точки зрения ВВП, а с точки зрения рядового жителя.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 21/12/2012 lПоказы: 40
Реут Дмитрий

Рассмотрен онтологический аспект необходимой на новом этапе мирового развития самоорганизации европейского социума. В качестве предельной онтологической рамки предложена онтология человека в трактовке, базирующейся на работах Э. Морена и Н. Гартмана. The ontology aspect of European society self-organization necessary at world development new stage is discussed. Ontology of human being interpreted according to works of E. Morin and N. Hartmann is proposed as the utmost ontology frame.

От: Реут Дмитрийl Общественность> Политикаl 09/02/2012 lПоказы: 156
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54

«Такому решению немецкой стороны предшествовал дипломатический спор между Германией и Белоруссией», сообщает германский журнал «Spiegel». "После того, как федеральное правительство ФРГ не смогло добиться никакого улучшения ситуации с соблюдением прав человека в Белоруссии в сентябре этого года, оно решило ограничить сотрудничество с Минском в военных вопросах.."

От: Дмитрий Адамовl Общественность> Политикаl 12/12/2012 lПоказы: 33

С особой тревогой Бундестаг установил, что с момента нового вступления в должность президента России Путина, были приняты законодательные и юридические меры, которые в своей совокупности, имеют цель усиления контроля за активными гражданами, усиление уголовной ответственности и конфронтации в отношении критиков правящей власти. Это явное противоречие данным обещаниям президента Путина о сотрудничестве с обществом и отказе от «репрессивных тенденций» в системе восприятия общественных интересов.

От: Дмитрий Адамовl Общественность> Политикаl 09/12/2012 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast