Международные Организации Нашей Планеты

Опубликованно: 08/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 123 |

Наверное, надо пояснить, что такое международная организация? Под определением "международная организация" надо понимать следующее. Если быть кратким, то международная организация - это сообщество, которое образовалось благодаря соглашению, которое заключили граждане нескольких стран.

Бывают организации межправительственного характера - это тот случай, когда международные соглашения заключаются на правительственном уровне. Есть и множество организаций негосударственного характера. Эти сообщества соединяют людей из различных стран на основе научной деятельности различной направленности, самых невероятных увлечений, на экономической платформе и тому подобное. По истечении какого-то срока образуются новые международные организации, перестают существовать старые. Однако, есть объединения, которые работают уже большой период времени, и которые значительно влияют на многие важные события на Земле. Большую роль в жизни подавляющего большинства стран планеты играют ОПЕК, Интерпол, ЕС, ВТО, ГринПис, НАТО, ООН и различные другие, подобные организации.

Знать все международные организации, ведущие свою деятельность на данный момент на во всех углах Земного шара, нет никакой необходимости. Для общего развития бывает достаточно сведений о наиболее влиятельных международных сообществах. С появлением Интернета искать нужную информацию стало очень просто - достаточно написать этот запрос в строке поиска. Но, обычно, показывается довольно много ответов - придется перебирать сайты в поисках нужной информации.

 В популярнейшей интернет-энциклопедии Википедии (ru. Wikipedia.org) можно получить много информации на самые неожиданные темы. Но многие подразделы Википедии содержат неточную информацию, по крайней мере, при открытии части разделов появляется такое предупреждение.

Достаточно достоверная, время от времени обновляемая информация присутствует вот на этом сайте (my-mir.info). Сведениям о международных сообществах на этом сайте выделен целый раздел. Данным сайтом вполне можно пользоваться на постоянной основе в познавательных целях. Все время появляются и новые ресурсы и порталы - прогресс не стоит на месте, в особенности это заметно в Интернете.
 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/mezhdunarodnye-organizacii-nashej-planety-4742546.html

Обсудить статью

HIT PSA – это первое в России интегрированное программное решение, поддерживающее операционные бизнес-процессы организаций, оказывающих профессиональные услуги. Целью его создания являлось желание помочь российским организациям решить проблемы, указанные выше, повысить эффективность их бизнеса и конкурентоспособность в условиях доминантного положения иностранных поставщиков услуг.

От: Olegl Компьютеры> Программыl 14/09/2011 lПоказы: 100

Сегодня на рынке печатных и электронных СМИ достаточное количество изданий, в которых освещается ситуация в российской металлургической промышленности, отечественной и международной металлоторговле.

От: Elenal Промышленность> Оборудованиеl 29/04/2008 lПоказы: 53

Статья предназначена для широкого круга читателей (в меньшей степени она может понравиться профессиональным юристам) В тексте рассматриваются вопросы о происхождении и сущности авторского права, негативных его аспектах и перспективах на будущее.

От: Grobokopl Закон и Право> Авторские праваl 04/09/2008 lПоказы: 12,594

Представленная статья посвящена проблемам правового регулирования труда молодых специалистов. В ней были рассмотрены такие проблемы как: отсутствие легальных понятий «молодежь» и «молодой специалист», требование опыта работы при трудоустройстве указанной категории, квотирование рабочих мест и ряд других. Указанные проблемы рассматриваются с учетом истории вопроса и отражения их в международных, федеральных и региональных нормативных правовых актах, а также статистических данных.

От: Станиславl Закон и Право> Разноеl 06/03/2014 lПоказы: 17

B2B Справочник Компании и Торговая Площадка - Справочник Компании и Организации Армении и Всего Мира - БЕСПЛАТНАЯ Регистрация. Желтые Страницы - Продавцы, Производители, Экспортеры и Импортеры. БЕСПЛАТНЫЕ Объявления - Купить и Продать Товары и Услуги.

От: Armen Adamyanl Маркетингl 11/12/2010 lПоказы: 81

Информационный портал Издательского дома "Гелион", все новости промышленности и строительства на Северо-Западе России, лента новостей, форум и переводческие услуги

От: Johngonzol Культура> Литератураl 21/09/2009 lПоказы: 132

Деловой партнер – термин, используемый для обозначения компании (или предпринимателя), с которой другая компания вступила в некий союз или заключила соглашение о сотрудничестве. Статья рассказывает о том, какие бывают деловые партнеры, приводит примеры успешного делового партнерства, раскрывает "подводные камни" партнерства и делиться советами, где эффективно искать партнеров по бизнесу.

От: Finatical Бизнесl 04/03/2010 lПоказы: 336

Выживание, жизнь, деятельность, бизнес - могут быть гораздо более приятнее и интереснее рядом со свободными и способными людьми! И, что тоже немаловажно, более прибыльными. В этом абзаце ваш основной «прикуп» этой статьи, в вашей же пуле* по коммерческой недвижимости. Главный ваш «прикуп», и он у вас на руках, уже, я вам его уже сдал. Ваш ход, милостивые государи!

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 12/02/2010 lПоказы: 97

В спаде производства виноват не только кризис. Одним из факторов, замедляющих его рост, является неразвитость предложения, то есть неэффективная маркетинговая политика поставщиков. Невозможно построить эффективный бизнес, основываясь на личных связях и разовых контрактах.

От: mechol Маркетингl 10/03/2009 lПоказы: 355
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54

Существуют различные виды спортивных и боевых единоборств, какое выбрать? Их очень много. Как узнать, какое лучше? Не спешите, разберитесь во всем основательно.

От: Константинl Спорт> Виды спортаl 04/11/2010 lПоказы: 93
Блок автора
Категории статей
Quantcast