Политическая Кухня, Или Грузинское Блюдо Для Русского Хищника

Опубликованно: 03/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

Сущность любой империи – поглощение народов и стран. Это натура хищника с безмерным аппетитом. Российская империя с момента своего основания является ярчайшим примером воплощения вышеуказанных качеств. Говоря иными словами, российская империя пожирала и пожирает всё, что может, включая даже собственный титульный народ. Такая неразборчивость, в конечном счете, приводит к разрушению организма империи, дряхлости и умиранию. И, тем не менее, даже находясь на стадии маразматического распада, никакая империя не может не следовать своей природе. Вот и российская империя, будучи уже дряхлой старухой, живущей только на нефтяных инъекциях и дыша, используя газовую подушку, всё-таки пытается съесть какой-нибудь лакомый кусочек.

Например, вновь воссозданное государство Грузия и другие народы Южного и Северного Кавказа. Воистину, российский хищник гурман! Как только возникла империя, так сразу потянуло его попробовать экзотических кавказских блюд. И даже умирая, он стремится вспомнить «молодость». И мечтает о хорошо приготовленной Грузии, щедро приправленной Абхазией в Южноосетинском соусе.

В книге кулинарных рецептов политической кухни России приготовление блюда из Грузии можно было бы описать следующим образом: возьмем свежеосежеванную тушку Грузии, и сразу же отсечём от неё нежнейшую часть – Абхазию, и на всякий случай, Южную Осетию. Эти части нам пригодятся потом. Их можно употреблять как по отдельности, так и приготовить из них приправы к основному блюду. Молотой Абхазией хорошо приправить грузинское блюдо, а из Южной Осетии, после соответствующих обработок получится неплохой, знаете ли, соус. Но вернёмся к остальной Грузии. Её необходимо хорошо отбить соответствующими инструментами, чтобы плоть её стала податливой. Ещё неплохо её подложить под тяжёлый пресс, пока из неё не выделятся все соки. Не худо её сначала прожарить на сильном огне, а затем потомить на небольшом. Готовность её проверяется путём протыкания различных частей Грузии какими-либо острыми инструментами. А пока Грузия томится на огне, займитесь приготовлением соуса из Южной Осетии. По вашему вкусу добавьте туда различные ингредиенты, а главное, тоже, подвергните, на всякий случай, жёсткой термической обработке. Чтобы Южноосетинский соус был абсолютно безвредным. Закончив с соусом, возьмитесь за Абхазию. Ароматная, пахнущая зеленью и цитрусовыми, Абхазия будет прекрасной приправой. Для этого её надо как следует измельчить, высушить, а потом смолоть на имперской мясорубке. И опять дать хорошо просушиться. Поверьте, после этого от Абхазии останется только один запах. А это и нужно для приправы. А тут и основное блюдо приготовилось. Извлеките Грузию из огня, и вы увидите, какая она стала мягкая и податливая. Обильно приправьте Абхазией, полейте южноосетинским соусом. Можно подавать к столу.

Приятного аппетита матушке Российской империи!

На имперский вкус всё это звучит весьма аппетитно. Но всё же России надо помнить, что в её возрасте экзотические блюда, как бы они ни были вкусны и питательны, вредны, и больше подойдёт манная кашка и киселёк по праздникам. А всякие кавказские и другие кухни забыть уж надо, а то кабы чего не вышло со здоровьицем. Ведь и Россия молодая обломала зубы о чеченские и другие кавказские шашлыки. И сейчас принялась за старое, да зубов то и вовсе уже нет. Немножко помогает, правда, для здоровья, нафтотерапия и газореспирация. От этого иногда даже возникает у старушки эйфория. Мол, «прёт» ей. Но ведь это самообман, долго на нефти и газе не проживёшь. И если бабушка испытывает где-нибудь ощущение распирания, так это в кишечнике. А эйфорическая весёлость приводит к нежеланию понимать, что всё когда-нибудь заканчивается. Даже существование империй.

©JoyceBermuda 2.07.2008

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/politicheskaya-kuxnya-ili-gruzinskoe-blyudo-dlya-russkogo-xishhnika-471606.html

Обсудить статью

Вот уж не одно столетие разные страны, в том числе Российская империя, ведут борьбу за господство на Кавказе. Между собой, и против народов Кавказа. Последнюю схватку весь мир наблюдал в августе 2008. Как в прошлом, так и в настоящем исход сражений в пользу той или иной стороны зависит от различных интерпретаций, а не от действительного положения дел. Это неудивительно. Политика и история пропитаны ложью. Такую ложь часто называют идеологией.

От: JoyceBermudal Общественность> Политикаl 01/12/2008 lПоказы: 55

Минул год со дня вторжения грузинских войск в Южную Осетию. По мнению экспертов, сегодня над Цхинвалом вновь сгущаются тучи...

От: atiya09l Культура> Историяl 05/08/2009 lПоказы: 66

30 сентября 2011 г. состоялось первое заседание Казанского экспертного клуба Российского института стратегических исследований (РИСИ), организатором которого выступил Приволжский центр региональных и этнорелигиозных исследований РИСИ.

От: Open Tatarstanl Культура> Историяl 05/11/2011 lПоказы: 53

Поводом для этих рассуждений послужили два события, которые, по чистому стечению обстоятельств, произошли в один день 20 октября 2010 года. Основой для этой статьи стала публикация Дмитрия Бабича на страницах РиаНовости 21.10.2010. В этот же день состоялась XVI сессия Ассамблеи народа Казахстана, на которой высказывались прямо противоположные мнения, о ситуации, которая складывается в многонациональном Казахстане.

От: dongulukl Общественность> Политикаl 28/10/2010 lПоказы: 77

Размышления политика Игоря Гиоргадзе

От: atiya09l Общественность> Политикаl 13/08/2009 lПоказы: 21
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54

Вот уж не одно столетие разные страны, в том числе Российская империя, ведут борьбу за господство на Кавказе. Между собой, и против народов Кавказа. Последнюю схватку весь мир наблюдал в августе 2008. Как в прошлом, так и в настоящем исход сражений в пользу той или иной стороны зависит от различных интерпретаций, а не от действительного положения дел. Это неудивительно. Политика и история пропитаны ложью. Такую ложь часто называют идеологией.

От: JoyceBermudal Общественность> Политикаl 01/12/2008 lПоказы: 55

Сейчас в моде стало быть патриотами. А что это такое – быть патриотом? А что такое патриотизм вообще? Является ли государство высшей степенью развития человеческого общества?

От: JoyceBermudal Общественность> Политикаl 12/04/2008 lПоказы: 126

Страны так называемого «свободного мира» не перестают демонстрировать свою «приверженность» к провозглашаемым ими общечеловеческим ценностям, свою толерантность к выходцам из других стран и друг к другу, да и вообще, без устали постоянно поучают всех, как надо жить.

От: JoyceBermudal Общественность> Политикаl 07/04/2008 lПоказы: 20,178

статья о том, что надо продумать и к чему надо быть готовым, приступая к изучению иностранного языка

От: JoyceBermudal Образование> Иностранные языкиl 19/03/2008 lПоказы: 157
Блок автора
Категории статей
Quantcast