Пропаганда Будет Существовать Всегда

Опубликованно: 27/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Сейчас в наше время о пропаганде говорят почему то только в прошедшем времени вспоминая о ней в исторических документальных фильмах или на уроках истории, но мне кажется, что сейчас пропаганда и управление сознанием вышли на новый качественный уровень, стала изощренней и гораздо эффективней чем в прошлом.



Немалую роль, а если быть точным то самую главную в манипулировании сознанием играют средства массовой информации, точнее новости. Трудно сейчас найти независимое информационное агентство которое со сто процентной гарантией могло бы назвать себя независимым. Написать эту статью меня подтолкнула беседа с моим хорошим приятелем, который рассуждал на тему освещения событий независимой третьей стороной, а если быть точным израильскими средствами массовой информации, причем освещение событий показалось ему очень свежим и нестандартным, позволило сформировать свою точку зрения отличную от той которую пытались навязать отечественные выпуски новостей.



Возвращаясь к теме хочу еще затронуть такое понятие как информационная война, по сути внушение огромному количеству людей своей точки зрения, что мы могли недавно наблюдать в случае с Грузией. Я не люблю политику поэтому воздержусь от комментариев действий обоих сторон, но как пиарщики грузины показали себя с наилучшей стороны. Большинство телевизионных каналов ведущих свое вещание и выпускающих в свой эфир выпуски новостей на территории России являются государственными, поэтому формировать общественное мнение среди населения государственной власти достаточно легко.



Возможно можно считать альтернативным новостным каналом сеть Интернет, ведь там множество независимых информационных агентств и новостных сайтов предлагают последние новости со всей планеты, новости в сети распространяются мгновенно, но в связи с этим есть опасность того что при перепечатке новостей информационный портал не особо проверяет достоверность информации полностью полагаясь на авторитетность источника, поэтому новости в сети тоже могут нести в себе пропаганду, рекламную информацию, существуют так же как и в печатных СМИ заказные статьи, которые повторюсь распространяются в сети со скоростью света.



Подводя итог своим рассуждениям снова соглашаюсь с мыслью что верить некому нельзя, и сегодня когда опять усиленно создается однопартийная система (вертикаль власти) и т.д., человеку необходимо создавать свое особое мнение, анализирую все источники средств массовой информации и трезво смотреть на вещи. Это важно. При перепечатке статьи активная прямая ссылка на источник topnewsstock.com обязательна!



Автор Сергей Денисов topnewsstock.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/propaganda-budet-sushhestvovat-vsegda-661599.html

Обсудить статью

Хорошо разбираюсь в теме новости. Давно пишу статьи про их актуальность.

От: DDirntl Общественность> Политикаl 25/04/2010 lПоказы: 151

Статья о актуальности новостей в современном обществе среди различных сословий мира.

От: Vuldl Разное> Слухиl 24/06/2010 lПоказы: 73

Интернет это не только море информации это еще и море новостей. Новостей любых-региональный и глобальных, зарубежный и просто новостей одного дня. Возможности поиска новостей в интернете не поддаются расчету. Ведь новость есть и в вашем аккаунте в контакте и в однокласниках. И не стоит недооценивать важность таких новостей. Ведь они тоже для кого-то нужны и важны. А раз они появляются в вашем аккаунте то они важны и для вас. Возможности интернет новостей наглядно продемонстрировали с помощью тви

От: Kolobokl Интернет> Поиск в сетиl 08/02/2013 lПоказы: 91

Где взять уникальный контент для сайта? Казалось бы, в интернете этого добра хватает. Но в течение нескольких часов после публикации одну и ту же новость можно встретить на десятках ресурсов схожей тематики. Перепечатка таких новостей не приводит к увеличению посещаемости сайта, а иногда даже грозит проблемами с нарушением авторских прав. Перевод новостей с зарубежных сайтов - один из самых недорогих и эффективных методов получения уникального контента!

От: Юлия Бакуменкоl Интернет> Интернет-маркетингl 13/09/2010 lПоказы: 69

Новый формат гражданской журналистики на медиа поле Украины должен по замыслам создателей новостного портала дать возможность на одном сайте «в одном окне» получать все интересные новости без цензуры, без попыток манипуляции общественным мнением со стороны владельцев существующих медиа-групп.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 15/01/2013 lПоказы: 26

Sony playstation вот уже три ее версии удерживает массу фанатов по всему миру благодаря постоянному добавлению интригующих технических новшеств.

От: Йоханl Компьютерыl 25/08/2011 lПоказы: 27

Ежечасно, новости находят отображение в разнообразных средствах массовой информации. Бывает отображение разнится с реальностью. Например, одно и то же событие можно опубликовать как скажем много разных мировых новостей. Новости культуры также отражают субъективную точку зрения Пенелопа Круз и Джонни Депп репортера, это делает новости искусства бесконечно далекими от ресльности, в основном это касается политики.

От: Сергейl Коммуникации> Телевидениеl 21/05/2011 lПоказы: 38

О том что такое новости, и как они делаются.

От: PijonPLl Бизнесl 07/12/2009 lПоказы: 68

Актуальность новостей в любой сфере деятельности имеет наиважнейшее значение будь то политика, бизнес, финансовая деятельность или личная жизнь. Немаловажный аспект это своевременность новостей к примеру зачем Вам читать новости о кризисе если он начался неделю назад, в данный момент уместны будут новости о его последствиях.

От: Сергей В. Денисовl Маркетингl 07/11/2008 lПоказы: 94

Какое место в жизни вас занимают новости? Кто -либо когда хоть задумывался над таким вопросом. Что произошло бы ежели бы люди существовали совершенно оторванно от других. А фундамент всякой жизни - это коммуникации. Общество не может оторвано от общения

От: Peterl Интернет> Общение в сетиl 06/05/2011 lПоказы: 46
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54

Если ребенка дразнят очкариком. Зрение можно восстановить или улучшить и без очков. Гимнастика для глаз.

От: Сергей В. Денисовl Дом и Семья> Семейная психологияl 11/04/2009 lПоказы: 75

Тема финансового кризиса обсуждается в настоящее время всеми от ученых – экономистов, политиков до простых граждан, освещают ее и средства массовой информации. Специалисты обсуждают ее в крупных масштабах, а простые граждане применительно к себе, своей семье, предприятию на котором они работают.

От: Сергей В. Денисовl Общественность> Политикаl 31/03/2009 lПоказы: 48

Тема финансового кризиса обсуждается в настоящее время всеми от ученых – экономистов, политиков до простых граждан, освещают ее и средства массовой информации. Специалисты обсуждают ее в крупных масштабах, а простые граждане применительно к себе, своей семье, предприятию на котором они работают.

От: Сергей В. Денисовl Бизнес> Предпринимательствоl 31/03/2009 lПоказы: 71

Армированная колючая лента является на сегодняшний день одним из самых совершенных физических препятствий для защиты охраняемого периметра. Армированная колючая лента изготавливается из оцинкованной стальной ленты имеющей обоюдоострые лезвия и армируется высокоуглеродистым стальным сердечником.

От: Сергей В. Денисовl Промышленность> Оборудованиеl 10/02/2009 lПоказы: 93

Несколько лет назад, когда появился прессованный стальной настил, он совершил революцию в строительстве и производстве металлоконструкций, благодаря красивому внешнему виду, простоте монтажа, низкой себестоимости производства, прессованный стальной настил с легкостью заменил просечно вытяжной лист (ПВЛ) используемый в качестве напольных перекрытий и ступеней в промышленном строительстве.

От: Сергей В. Денисовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2009 lПоказы: 88

Несколько способов как психологически грамотно научить ребёнка правильно употреблять пищу.

От: Сергей В. Денисовl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/01/2009 lПоказы: 4,532

Малайзию у нас почему-то считают не летним направлением. Хотя в действительности температурные условия этой южно-азиатской страны почти не отличаются от привычных для нас в Турции или Тунисе.

От: Сергей В. Денисовl Путешествия> Интересные местаl 22/12/2008 lПоказы: 71

Авориаз – один из лучших курортов в сети трасс Порт-дю-Солей – «Врат Солнца». И, несмотря на то, что эта горнолыжная область объединяет целых двенадцать разнообразных горнолыжных станций, именно Авориаз считается самым привлекательным горнолыжным курортом.

От: Сергей В. Денисовl Путешествия> Интересные местаl 18/12/2008 lПоказы: 856
Блок автора
Категории статей
Quantcast