Тимошенко Названа Самой Влиятельной Украинкой

Опубликованно: 21/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Как и год назад, наиболее влиятельной женщиной Украины назван лидер всеукраинского объединения «Родина» Юлия Тимошенко. Она возглавила рейтинг представительниц прекрасного пола, который традиционно составляет журнал «Фокус». Тимошенко сохранила за собой позиции лидера, вопреки поражению на президентских выборах и значительные проблемы в своей политической силе, - сообщает издание новости шоу-бизнеса.

По оценкам экспертов, своей неутомимостью, энергичностью Тимошенко доказала, что равных ей в Украине по уровню влияния на общественную жизнь пока что нет.

В призовой тройке вслед за оппозиционным лидером разместились представительницы власти - заместитель главы Администрации Анна Герман (куратор внутренней политики и номинальный спикер президента) и первый заместитель АП Ирина Акимова (отвечает за экономические реформы). Еще одна полпред ведомства Сергея Льовочкина Елена Лукаш замыкает пятерку.

Взлет нардепа-«регионалки» украшаем правительства премьера Николая Азарова Татьяны Бахтеевой можно объяснить ее активностью в «медицинском» комитете парламента (выступала против афер в аптечной области) и возрастающим авторитетом в рядах родной партии. Говорят, вскоре госпожа Татьяна станет министром здравоохранения.

Поднялись в рейтинге журналистки главный редактор интернет-издания "Украинская правда" Елена Притула и первая скрипка журналистики Украины, одна из основателей крупного украинского издания "Зеркало недели", - жена бышего министра обороны и кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко - Юлия Мостовая. Это лишний раз подтверждает вес и роль независимых СМИ в украинской политической жизни. Хотя многие журналисты независимых изданий придерживаются совершенно противоположного мнения.

В отличие от своих предшественниц, не котировалась у экспертов издания «Фокус» первая леди государства Людмила Янукович. Вопреки тому, что жена Виктора Федоровича стала все чаще появляться на людях, давать интервью, принимать участие в разных светских мероприятиях, ее фамилии в верхней части рейтинга пока не видать...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/timoshenko-nazvana-samoj-vliyatelnoj-ukrainkoj-3706808.html

Обсудить статью

В ТОП-20 блогов 2011 года вошли самые читаемые посты на Корреспондент.net, согласно статистики просмотров в Google Analytics. Также составлен рейтинг популярных блогов Корреспондент.net в Facebook

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 27/12/2011 lПоказы: 49

Приняв один из самых жестких налоговых кодексов в мире, украинские власти не жалеют средств из нищего госбюджета на содержание чиновничьих имений. Пряча свои доходы и расходы за решением Конституционного Суда, власть инициирует изменение Конституции, в чем эксперты усматривают попытку узаконить выборы президента в парламенте.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 23/02/2012 lПоказы: 31

Куда движется украинская демократия? Пребывание нынешней команды во главе с В.Януковичем во власти в течение последних двух лет (с начала 2010-го по настоящее время) дает достаточно оснований для того, чтобы сделать промежуточные выводы о результатах ее деятельности в контексте развития демократии в Украине.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 06/03/2012 lПоказы: 30

Власть пытается сесть на два стула экономической интеграции – с ЕС и с Россией. Ситуация со свободой слова продолжает ухудшаться, а оппозиции никак не удается напомнить стране о своем существовании.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 19/04/2011 lПоказы: 22

Мы опросили двух корресподентов одной политической газеты и получили два независимых мнения на тему: "Интересуется ли сейчас украинский народ новостями политики?".

От: lanaforcitatal Общественность> Политикаl 28/04/2009 lПоказы: 27

Лично меня ситуация с игровым бизнесом аж никак не затрагивает, но, с иронией наблюдая за стремлением ЮВТ прибрать к своим и чужим рукам "игорщиков", я наконец-то осознал происходящее: Тимошенко по-своему, но четко трансформируется в Путина (в смысле идеологии действий). Причем, боюсь, что в Путина не лучших проявлений.

От: GlobalUAl Общественность> Политикаl 30/05/2009 lПоказы: 29

За 20 лет мы отброшены на полтора века назад. Если в советское время мы все были «равными среди равных», то сегодня все чаще от нашей вороватой «элиты» можно услышать в адрес простых украинцев обидчивое: «быдло», «стадо», «бомжи», «люмпены».

От: Romanl Общественность> Политикаl 26/12/2009 lПоказы: 62

Международный капитал не спешит давать деньги Украине, сделать то же самое украинскому малому и среднему бизнесу мешает сама власть. Пока депутаты практикуют свой «фирменный стиль» парламентской работы, Украина рискует испортить отношения с Европой из-за дипломатического скандала с Чехией.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 14/06/2011 lПоказы: 51

В мировом рейтинге демократии Украина демонстрирует крутое пике. Словно пытаясь еще больше дискредитировать себя в глазах мирового сообщества, власть выносит окончательное решение по делу Юлии Тимошенко, а также испытывает на прочность терпение народа, запрещая проведение митингов и принимая откровенно дискриминационный бюджет–2012.

От: Whitesl Пресс-релизыl 16/01/2012 lПоказы: 36
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54

Украинские писатели обратились с открытым письмом в Госкомтелерадио с требованием бойкотировать международную книжную выставку-ярмарку, которая будет проходить в Минске 9-14 февраля и на которую запланирован выезд представительной делегации из Украины.

От: errrorl Общественность> Политикаl 04/02/2011 lПоказы: 76

Премьер-министр Украины Николай Азаров так прокомментировал свою встречу с представителями немецкого бизнеса: «Масштабность и сложность задач модернизации экономики Украины можно сравнить с беспрецедентным послевоенным преобразованием, которое осуществила Германия в 50-ых годах прошлого столетия после Второй мировой войны»...

От: errrorl Общественность> Политикаl 31/01/2011 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast