Как Не Потерять Интерес К Работе И Не Выгореть?

Опубликованно: 09/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Профессиональное выгорание — как не перегореть на работе и в жизни.

Многие ли из нас готовы трудиться до конца жизни? Кому из нас хочется умирать на работе, если конечно это не собственное любимое дело?

Если мы выбрали работу в обычной компании обычным, или не обычным менеджером — то нас подстерегает беда в виде рутины, а работа становится - рабской зависимостью. Хорошо ли это? Через какое время мы снова поменяем работу и снова встанем на те же грабли?

Что же делать чтобы не перегореть?

Все просто до невозможности. Чтобы идеи — как заработать деньги и собственная мотивация не иссякали, нужно подпитывать свое тело и разум.

Как?

Для начала рекомендуется укрепить свое тело. А это полноценный сон, спорт, минимум пара литров воды ежедневно (не чая или кофе с с супом, а именно чистой воды) и хотя бы относительно здоровая пища. Кстати о таком питании множество ресурсов, но мне больше всего нравится Вадим Зеланд, у которого свое мнение на этот счет.

Далее — медитация. Целебные свойства для нашего разума доказывать уже никому не нужно. Человек становится более уравновешенным и гармоничным, хотя это всего лишь побочные эффекты.

Коли вы любитель откладывать все на завтра — то и жизнь и дела всегда будут завтра. Иногда есть смысл посмотреть а что именно их того что вы делаете или не делаете — приносит вам удовольствие и продвигает вас дальше? Расстановка приоритетов поможет выбросить из вашей жизни лишнее.
Не бойтесь отказаться от проблем, которые слишком вам мешают. Ваши другие обязательства только выиграют от освободившихся для них времени и внимания.

Максимализация ваших навыков в области в которой вы работаете, значительно повысит вашу ценность как важного специалиста, что позволит вам как минимум быстрее и качественней выполнять свои обязанности, так и получить прибавку к своей и так не замысловатой зарплате.

Профессионального выгорания можно избежать...Читать далее

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/postroenie-karieri-statya/kak-ne-poteryat-interes-k-rabote-i-ne-vygoret-6448711.html

Обсудить статью

Михаил

Всегда приятно получить желанное приглашение прийти на собеседование, но в процессе эйфории от этой новости нельзя забывать, что это всего лишь этап по направлению к началу новой работы. Ведь потенциальный работодатель приглашает на собеседование почти всех кандидатов. Теперь самое значимое, это не совершить ошибок, которые похоронят все надежды на новую должность.

От: Михаилl Карьера> Построение карьерыl 26/06/2013 lПоказы: 260

Сегодня студентам или молодым специалистам найти работу очень непросто. Тем более без профильного опыта. Но при желании — можно постичь и всю прелесть трудовых будней, и стать финансово независимым, и реализовать на практике то, чему научились теоретически. Итак, … с чего начать?

От: Svetkana Esl Карьера> Построение карьерыl 07/06/2013 lПоказы: 109

80% сотрудников отбывают положенный срок рабочего времени, проводя его в ожидании выходных, зарплаты и отпуска. Общение с коллегами и небольшие праздники-междусобойчики позволяют слегка скрашивать трудовые будни, но не более. Собственно работа воспринимается как неизбежность, к которой надо привыкнуть и попытаться найти плюсы, закрывая глаза на минусы

От: Andrew Ogorodovl Карьера> Построение карьерыl 29/05/2013 lПоказы: 97

Статья, о начале карьеры после получения высшего образования, по программам стажировок в крупных мировых компаниях. Как, зачем, почему!

От: Bamovskayal Карьера> Построение карьерыl 28/05/2013 lПоказы: 213

Вы хотите всерьез сделать карьеру? В таком случае вы должны понимать, что вступаете на очень нелегкий и длинный путь. Это потребует от вас максимум усилий, времени и ресурсов. Для достижения успехов и продвижения по карьерной лестнице, скорее всего, придется чем-то жертвовать. Хорошо подумайте - вы действительно к этому готовы? Если «Да», то вот некоторые способы, как быстро сделать карьеру.

От: Юлияl Карьера> Построение карьерыl 13/05/2013 lПоказы: 170

Многие девушки и женщины хотят сделать карьеру модели, и это статья вам в этом поможет!!!

От: Мелонаl Карьера> Построение карьерыl 30/04/2013 lПоказы: 551
Anna Youdolovitch

Поиск работы. вакансии. интенсивность поиска. Предоставьте информацию о себе наибольшему числу работодателей и увеличьте свои шансы найти удачную работу. присущие вам профессиональные качества ( образование, навыки, опыт ) будут столь сильным козырем в вашу пользу...отбор "подходящих" вакансий. взвесить вашу кандидатуру. Как еще можно увеличить интенсивность поиска работы? Где еще можно найти своего будущего работодателя? Обратиться к нам за помощью и консультацией по вопросу поиска работы

От: Anna Youdolovitchl Карьера> Построение карьерыl 22/04/2013 lПоказы: 45

Максимальная жизнь, это мощный тренинг. Всего за десять дней можно пройти путь, который многие проходят за всю жизнь. Четыре мощные мотодики насегда избавят человека от блоков и зажимов. 1 этап обнаружение проблемных аспектов. 2 этап проработка чакр - обнаружение и проработка блоков и зажимов. 3. устранение травматического переживания из прошлого. 4.Кундалини йога

От: cnegoral Карьера> Построение карьерыl 09/04/2013 lПоказы: 57

Недавно мне задали вопрос о том, что делать, если на собеседовании присутствуют от компании несколько человек, например, трое. Как с ними взаимодействовать, чтобы остаться в выигрыше?

От: Dmitry Barskyl Карьера> Построение карьерыl 09/02/2013 lПоказы: 136

Как понять, что можно сушить весла и говорить не «поехали», а «приехали»

От: Dmitry Barskyl Карьера> Работаl 09/02/2013 lПоказы: 75
Блок автора
Категории статей
Quantcast