Как Быстро Сделать Карьеру - 6 Способов

Опубликованно: 13/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 170 |

Вы хотите всерьез сделать карьеру? В таком случае вы должны понимать, что вступаете на очень нелегкий и длинный путь. Это потребует от вас максимум усилий, времени и ресурсов. Для достижения успехов и продвижения по карьерной лестнице, скорее всего, придется чем-то жертвовать. Хорошо подумайте - вы действительно к этому готовы? Если «Да», то вот некоторые способы, как быстро сделать карьеру.

1. Оперативный

Одним из важнейших качеств успешных людей является высокая работоспособность и умение в кратчайшие сроки добиваться отличных результатов.

Ваша задача состоит в том, что вы должны старайтесь все делать быстро и качественно. Учитесь отделять важные дела от второстепенных. Сначала выполняем самые важные и неотложные, потом важные и так по нисходящей.

2. Универсальный

По утверждению HR- специалистов, в ХХI веке успешным в карьере считается не тот, кто делает ставку на постепенное продвижение по должности, а тот, кто обладает необходимым опытом и навыками в разных сферах. Подтверждением сказанного является тот факт, что в последнее время работодатели все большее предпочтение отдают людям, владеющим разными навыками - «универсальным солдатам».

Ваша задача. Чтобы быть успешным, необходимо непрерывно и целенаправленно развиваться и осваивать смежные с вашей специальностью профессии. Записывайтесь на курсы и тренинги, в свободное время самостоятельно изучайте новые тенденции и достижения, а потом оттачивайте полученные знания на практике.

3. Перспективный

Повышения в должности и зарплате, как правило, получают те сотрудники, которые демонстрируют способность мыслить стратегически, в то же время адекватно и быстро реагировать на изменения ситуации.

Новаторов очень любят руководители.

Ваша задача. Для того чтобы продемонстрировать свою компетентность в том или ином вопросе, собирайте информацию из разных источников и анализируйте ее. Пусть она служит для вас источником новых идей, которыми, кстати, не лишне поделиться и с руководством. Лучше всего это делать на совещаниях и общих собраниях, которые, кстати, следует воспринимать как трибуну, с которой можно озвучить свои идеи. Говорите всегда четко и просто, по возможности, кратко. Будьте готовы отстаивать свои идеи, парируя аргументированными ответами, это качество тоже необходимо развивать тем, кто нацелен на карьеру.

4. Коммуникативный

Общительные люди чаще добиваются повышения по службе, чем их молчаливые коллеги. Руководство ценит тех, кто умеет выстраивать отношения с людьми и старается избегать конфликтных ситуаций.

Ваша задача. Учитесь слушать людей и искать в каждом положительные качества. Будьте щедрыми на похвалу, а вот критиковать не спешите. Прежде чем сделать замечание, хорошенько подумайте.

5. Последовательный

Когда есть цель, должен быть и план, как ее достичь.

Ваша задача. Разработайте стратегию карьерного развития. Сначала напишите краткосрочные цели (на месяц, год) - это самый главный пункт, потому что не осуществив их, вы не сможете двигаться дальше и достигать высот. Затем подробно пропишите долгосрочные цели - то, чего бы вы хотели добиться через 5-7 лет и как, по-вашему, это можно осуществить. Чем реалистичнее будет вырисовываться «картинка», тем лучше.

6. Мобильный

Допустим, вы проработали в кампании более 4 лет, и за этот период от руководства не было даже намека на повышение. Не спешите разочаровываться. В спокойной обстановке проанализируйте весь свой трудовой путь, быть может вы совершали ошибки? Если нет, то решение за вами, сидеть в надежде на то, что вас наконец-то заметят тли попытать счастья в другом месте.

Ваша задача. Привычное место работы, знакомый коллектив - это прекрасно, но если вы понимаете, что нет никаких перспектив на повышение - уходите. Высока вероятность, что в новой кампании вы найдете и новые возможности.

Среди аналитиков и психологов широко распространено мнение, что если вы добросовестно проработали 2-4 года на одном месте, а повышения так и нет, смело ищите другую работу, здесь вам уже точно ничего не «светит».

Что тормозит продвижение

ЗАВИСТЬ. Завидуете успехам других, но ничего не делаете для того, чтобы самим стать лучше? Скорее избавляйтесь от непродуктивного чувства. А лучший вариант, учитесь у успешных. Вместо зависти и злости присмотритесь к тем, кто уже достиг каких-либо высот, как они действуют, общаются, работают, и перенимайте их манеры и тактику.

РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ. Находясь все время на взводе, нельзя сосредоточиться на деле, а это вредит карьере. Нужно либо заняться делом, которое может увлечь вас, либо заняться аутотренингом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/postroenie-karieri-statya/kak-bystro-sdelat-kareru-6-sposobov-6591961.html

Обсудить статью

В нашем динамичном мире специальные знания обесцениваются примерно раз в десятилетие, и любому профессионалу (а в области управления особенно) приходится постоянно повышать квалификацию в рамках своего вида деятельности. В бизнесе нельзя стоять на месте -- моментально скатываешься вниз. Путь вниз легок, но сойти с него трудно.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 27/03/2014 lПоказы: 11

Автор статьи рассматривает всевозможные "подводные камни" при работе в женском коллективе. Рекомендации магистра психологии помогут Вам преодолеть барьеры карьерного роста, выбрать верную тактику поведения для достижения своего профессионального роста.

От: Мастер Астрабельl Карьера> Построение карьерыl 05/01/2014 lПоказы: 13

Шесть правил, с помощью которых вы можете стать востребованным и высокооплачиваемым специалистом в области управления персоналом.

От: Anastasyal Карьера> Построение карьерыl 04/11/2013

Просто бросить учить английский – стыдно перед самим собой и перед друзьями-родственниками, к тому же за тобой могут бросить учиться твои же дети – дурной пример заразителен, а саботаж дает возможность убить двух зайцев: и не учить, и в то же время не бросить.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 27/11/2011 lПоказы: 81

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Узнайте как перейти от ежедневной работы к успешной карьере в музыкальной индустрии.

От: mishaphill Культура> Музыкаl 07/09/2010 lПоказы: 80

Для людей с открытой жизненной позицией, порядочных, думающих и ищущих возможности реализации себя, понимающих ценности дружбы и командной работы, понимающих ценность здоровья. Моя цель объединить в одну команду людей с общими ценностями.

От: Svetlana Fonsecal Карьера> Работаl 09/10/2009 lПоказы: 99

На работе мы проводим большую часть жизни, и уровень стресса работе, по сути, определяет состояние нашего здоровья. Как часто приходиться слышать от людей фразы: «у меня работа нервная», «нервы у меня не железные», «для этой работы уже нервов не хватает». Человек в состоянии нервного стресса делает множество ошибок, принимает неверные скоропалительные решения, отчего получает соответствующий результат. В итоге страдает его карьера, копится масса переживаний, ухудшается здоровье.

От: Владимир Сабельфельдl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 21/04/2011 lПоказы: 981

Можно выделить такой тип людей, которые для обеспечения своей финансовой независимости делают очень и очень много. Другими словами - это честные люди, которые готовы работать. Многие желают стать хоть немного, но зарабатывать больше. Их умысел не в шикарных автомобилях и не во власти. Что их мотивирует, так это обеспечение себя и своей семьи лучшей жизнью. Чтобы дети могли учиться и жить в хороших условиях, чтобы средства слетать на море. Но, не всегда всё идёт так гладко...

От: Алексейl Бизнесl 13/08/2010 lПоказы: 57
Михаил

Всегда приятно получить желанное приглашение прийти на собеседование, но в процессе эйфории от этой новости нельзя забывать, что это всего лишь этап по направлению к началу новой работы. Ведь потенциальный работодатель приглашает на собеседование почти всех кандидатов. Теперь самое значимое, это не совершить ошибок, которые похоронят все надежды на новую должность.

От: Михаилl Карьера> Построение карьерыl 26/06/2013 lПоказы: 260

Сегодня студентам или молодым специалистам найти работу очень непросто. Тем более без профильного опыта. Но при желании — можно постичь и всю прелесть трудовых будней, и стать финансово независимым, и реализовать на практике то, чему научились теоретически. Итак, … с чего начать?

От: Svetkana Esl Карьера> Построение карьерыl 07/06/2013 lПоказы: 109

80% сотрудников отбывают положенный срок рабочего времени, проводя его в ожидании выходных, зарплаты и отпуска. Общение с коллегами и небольшие праздники-междусобойчики позволяют слегка скрашивать трудовые будни, но не более. Собственно работа воспринимается как неизбежность, к которой надо привыкнуть и попытаться найти плюсы, закрывая глаза на минусы

От: Andrew Ogorodovl Карьера> Построение карьерыl 29/05/2013 lПоказы: 97

Статья, о начале карьеры после получения высшего образования, по программам стажировок в крупных мировых компаниях. Как, зачем, почему!

От: Bamovskayal Карьера> Построение карьерыl 28/05/2013 lПоказы: 213

Многие девушки и женщины хотят сделать карьеру модели, и это статья вам в этом поможет!!!

От: Мелонаl Карьера> Построение карьерыl 30/04/2013 lПоказы: 553
Anna Youdolovitch

Поиск работы. вакансии. интенсивность поиска. Предоставьте информацию о себе наибольшему числу работодателей и увеличьте свои шансы найти удачную работу. присущие вам профессиональные качества ( образование, навыки, опыт ) будут столь сильным козырем в вашу пользу...отбор "подходящих" вакансий. взвесить вашу кандидатуру. Как еще можно увеличить интенсивность поиска работы? Где еще можно найти своего будущего работодателя? Обратиться к нам за помощью и консультацией по вопросу поиска работы

От: Anna Youdolovitchl Карьера> Построение карьерыl 22/04/2013 lПоказы: 45

Максимальная жизнь, это мощный тренинг. Всего за десять дней можно пройти путь, который многие проходят за всю жизнь. Четыре мощные мотодики насегда избавят человека от блоков и зажимов. 1 этап обнаружение проблемных аспектов. 2 этап проработка чакр - обнаружение и проработка блоков и зажимов. 3. устранение травматического переживания из прошлого. 4.Кундалини йога

От: cnegoral Карьера> Построение карьерыl 09/04/2013 lПоказы: 57

Вам хотелось бы, независимо от обстоятельств, всегда любить свою работу и преуспевать в карьерном росте? Вероятно, что вы, читая эту статью, задумываетесь о том, что же такое успешная работа или карьера.

От: Андрейl Карьера> Построение карьерыl 06/04/2013 lПоказы: 86

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 108

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 76

Жизнь офисного работника порой кажется регламентированной до мелочей. Не носить джинсы на работу, не обсуждать личные дела по телефону в рабочее время, не фамильярничать с клиентами и коллегами, не брать больничный в период сдачи отчета и т.д. и т.п. На фоне всего этого у многих возникают вопрос, «Как сохранить здоровую психику и сделать карьеру в условиях сплошных запретов?». Рассмотрим это подробнее.

От: Юлияl Карьера> Работаl 13/05/2013 lПоказы: 273

Овощные и фруктовые соки - это бесценный кладезь, который как нельзя кстати придется именно весной, когда организм устал и истощился за долгие холодные зимние месяцы. Если вы мечтаете быстро очистить организм от шлаков и благодаря этому сбросить пару-тройку лишних килограммов, то обязательно попробуйте шесть напитков, способствующих похудению и дезинтоксикации.

От: Юлияl Kулинария> Полезные советыl 13/05/2013 lПоказы: 108

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 50

Вопросом, когда нужно приучать ребенка к деньгам, задается каждый родитель. С одной стороны, не хочется казаться любимому чаду алчным человеком. С другой стороны, хочется, чтобы ребенок знал цену деньгам и не вырос неблагодарным потребителем.

От: Юлияl Дети и родителиl 13/05/2013 lПоказы: 47

Далеко не каждая современная семья в состоянии распланировать семейный бюджет так, чтобы в нем нашлись деньги для семейного отдыха. Все мы привыкли и нам преподносят, что путешествовать лучше через...

От: Юлияl Путешествия> Советы туристамl 30/04/2013 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast