«Перекрестный Допрос» На Собеседовании

Опубликованно: 09/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 136 |

Недавно мне задали вопрос о том, что делать, если на собеседовании присутствуют от компании несколько человек, например, трое. Как с ними взаимодействовать, чтобы остаться в выигрыше?

Тут действительно непростая ситуация, действительно трудно сосредоточиться при перекрестном опросе троих «специалистов-экзаменаторов». Скорее всего, присутствие такой большой делегации было обусловлено особенностью рассматриваемой вакансии управленческого уровня.

При беседе с троими участниками в самом начале очень важно верно выбрать себе место (в момент знакомства и приветствия вполне нормально попросить переставить стул так, чтобы находиться примерно на одном расстоянии от собеседников). Лучше расположиться напротив источника света.

При ответе на вопрос, заданный конкретным участником беседы, лучше смотреть на его/ее переносицу (иногда именно такой взгляд в глаза незнакомому человеку не дает собраться с мыслями), но время от времени стоит уделять внимание и остальным собеседникам, исключительно взглядом, разумеется.

Вполне уместно в конце своего ответа на вопрос, уточнить у всех присутствующих, достаточно ли полон ответ и нужны ли дополнительные комментарии. Если Вы затрудняетесь ответить на чей-либо вопрос, лучше попросить маленький тайм-аут для обдумывания ответа, чем высказаться невпопад и испортить впечатление.

Вот небольшая хитрость — попросите стакан воды, это немного разрядит обстановку, а возможно, сменит неудобную тему разговора. Также, вы можете просто сменить позу или немного пошутить. Не забудьте поблагодарить всех собеседников в конце встречи.

Это не единственная уловка для смены темы разговора, но это уже отдельная тема - как в целом вести себя на собеседованиях.

Важно понимать, что не только вам нужна работа, но и компании нужен работник, так что если вы реально подходите для этой вакансии, то опасаться нечего.

Желаю удачи в поиске хорошей работы!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/postroenie-karieri-statya/perekrestnyj-dopros-na-sobesedovanii-6448709.html

Обсудить статью

Михаил

Всегда приятно получить желанное приглашение прийти на собеседование, но в процессе эйфории от этой новости нельзя забывать, что это всего лишь этап по направлению к началу новой работы. Ведь потенциальный работодатель приглашает на собеседование почти всех кандидатов. Теперь самое значимое, это не совершить ошибок, которые похоронят все надежды на новую должность.

От: Михаилl Карьера> Построение карьерыl 26/06/2013 lПоказы: 260

Сегодня студентам или молодым специалистам найти работу очень непросто. Тем более без профильного опыта. Но при желании — можно постичь и всю прелесть трудовых будней, и стать финансово независимым, и реализовать на практике то, чему научились теоретически. Итак, … с чего начать?

От: Svetkana Esl Карьера> Построение карьерыl 07/06/2013 lПоказы: 109

80% сотрудников отбывают положенный срок рабочего времени, проводя его в ожидании выходных, зарплаты и отпуска. Общение с коллегами и небольшие праздники-междусобойчики позволяют слегка скрашивать трудовые будни, но не более. Собственно работа воспринимается как неизбежность, к которой надо привыкнуть и попытаться найти плюсы, закрывая глаза на минусы

От: Andrew Ogorodovl Карьера> Построение карьерыl 29/05/2013 lПоказы: 97

Статья, о начале карьеры после получения высшего образования, по программам стажировок в крупных мировых компаниях. Как, зачем, почему!

От: Bamovskayal Карьера> Построение карьерыl 28/05/2013 lПоказы: 213

Вы хотите всерьез сделать карьеру? В таком случае вы должны понимать, что вступаете на очень нелегкий и длинный путь. Это потребует от вас максимум усилий, времени и ресурсов. Для достижения успехов и продвижения по карьерной лестнице, скорее всего, придется чем-то жертвовать. Хорошо подумайте - вы действительно к этому готовы? Если «Да», то вот некоторые способы, как быстро сделать карьеру.

От: Юлияl Карьера> Построение карьерыl 13/05/2013 lПоказы: 170

Многие девушки и женщины хотят сделать карьеру модели, и это статья вам в этом поможет!!!

От: Мелонаl Карьера> Построение карьерыl 30/04/2013 lПоказы: 551
Anna Youdolovitch

Поиск работы. вакансии. интенсивность поиска. Предоставьте информацию о себе наибольшему числу работодателей и увеличьте свои шансы найти удачную работу. присущие вам профессиональные качества ( образование, навыки, опыт ) будут столь сильным козырем в вашу пользу...отбор "подходящих" вакансий. взвесить вашу кандидатуру. Как еще можно увеличить интенсивность поиска работы? Где еще можно найти своего будущего работодателя? Обратиться к нам за помощью и консультацией по вопросу поиска работы

От: Anna Youdolovitchl Карьера> Построение карьерыl 22/04/2013 lПоказы: 45

Максимальная жизнь, это мощный тренинг. Всего за десять дней можно пройти путь, который многие проходят за всю жизнь. Четыре мощные мотодики насегда избавят человека от блоков и зажимов. 1 этап обнаружение проблемных аспектов. 2 этап проработка чакр - обнаружение и проработка блоков и зажимов. 3. устранение травматического переживания из прошлого. 4.Кундалини йога

От: cnegoral Карьера> Построение карьерыl 09/04/2013 lПоказы: 57

Профессиональное выгорание — как не перегореть на работе и в жизни. Многие ли из нас готовы трудиться до конца жизни? Кому из нас хочется умирать на работе, если конечно это не собственное любимое дело?

От: Dmitry Barskyl Карьера> Построение карьерыl 09/02/2013 lПоказы: 71

Как понять, что можно сушить весла и говорить не «поехали», а «приехали»

От: Dmitry Barskyl Карьера> Работаl 09/02/2013 lПоказы: 75
Блок автора
Категории статей
Quantcast