Как Стать Моделью(Советы И Правила)

Опубликованно: 30/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 553 |

 Многие девушки хотят сделать карьеру модели, но так ли это просто? Что для этого нужно? С чего нужно начать? Сейчас я постараюсь ответить на ваши вопросы. 
                                                          Возраст модели. 
 Самый подходящий возраст для начала модельной карьеры 14 лет, к 17 годам модель уже считается состоявшейся. После 21 года начинать карьеру можно но уже меньше шансов стать профессиональной моделью. 
                                     Параметры модели(рост, вес, талия, бёдра) 
 Рост в модельном бизнесе очень важен, но не стоит наивно полагать что рост модели должен быть 175-180 см. Всё зависит от специализации(более подробно об этом вы сможете прочитать в продолжении статьи) например для парт-моделей, промомоделей, моделей плюс сайз нетак важен их рост, но для подиумных и бельевых моделей рост очень важен. Также понятие 90-60-90 действует только на подиумных моделей, у бельевой модели они 
86–91 (бюст), 58–63 (талия) и 86–90 (бедра), у гламурных моделей 86–91 (грудь), 56–61 (талия), 86–91 (бедра). Для моделей плюс сайз 45-56 размер одежды. 
                                                           Волосы модели 
 В модельном бизнесе всегда были девушки с длинными, не окрашенные волосами. 
Знание иностранных языков 
Это необязательно моделям которые живут и снимаются в России, не очень популярны, но для моделей которые работают за границей это обязательно, наивно полагать что с вами будет ходить человек который будет вам всё переводить. 
                                                    Специализации моделей 
 1. Модель хай фэшн (high fashion model – самый эксклюзивный тип моделей) 
Возраст: 16–22 года. 
Рост: от 175–180 см. 
Размер одежды: 40–42. 
Идеальные параметры: 86 (бюст) – 60 (талия) – 86 (бедра). 
К такому типу моделей относятся популярнейшие модели, они сочетают в себе подиумных и бельевых моделей. 

2. Подиумная модель (runway model) 
Рост: 175–185 см. 
Идеальные параметры: 86 (бюст) – 61 (талия) – 86 (бедра). 
В этом типе моделей всё строго: один сантиметр может испортить всё карьеру. 

3. Модель плюс сайз (plus size model) 
Рост: 157–185 см. 
Размер одежды: 46–54. 
К этому типу моделей относятся полные женщины, но с красивым личиком. Не стоит думать что если у тебя 47 размер одежды ты уже можешь стать такой моделью. 
4. Бельевая модель 
Возраст: с 21 года. 
Идеальные параметры: 86–91 (бюст) – 58–63 (талия) – 86–90 (бедра). 

5. Гламурная модель (glamour model – модель для съемок в бикини для мужских и lifestyle-журналов) 
Возраст: 18–25 лет. 
Параметры: 86–91 (грудь) – 56–61 (талия) – 86–91 (бедра) 

6. Парт-модель (part model – обладательница красивых волос / ухоженных рук / изящных пальцев, которые будут задействованы в рекламе шампуней / ювелирных украшений и т. д.) 

7. Подростковая модель (teen model) 

Возраст: 12–17 лет. 
Этот тип модели задействован в печатной рекламе (каталоги подростковой одежды) и в телерекламе. Требование: во время визитов в агентство и на протяжении всего процесса съемок подростков должны сопровождать родители. 
Портфолио 
Портфолио-это "папка" с самыми лучшими и качественными фотографиями модели, в нём должны быть фотографии в полный рос, профиль, портрет. Нужно иметь цветные и чёрно белые снимки, разные образы и стили.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/postroenie-karieri-statya/kak-stat-modelyusovety-i-pravila-6573760.html

Обсудить статью

Недавно на одном из немецких телеканалов была передача о том, как стать счастливым, с участием профессиональных коучеров счастья. Они устроили эксперимент: на протяжении трех месяцев обучали пятерых добровольцев счастью. И результаты превзошли все ожидания!

От: Мария Хайнцl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 26/09/2011 lПоказы: 318

Среди созданных в последние десятилетия технологий в литейном деле набирает популярность удобная технология, когда получить модель отливки означает уже наполовину получить саму отливку. Модель отливки производят из пенополистирола, в обиходе чаще называемого пенопластом. Она получается такая, как упаковка от телевизора, или разовая пищевая тарелка, которые прочно вошли в наш быт, их штампуют миллионами на автоматах, а плитами полистирола утепляют наружные стены высотных домов.

От: Игорь О. Шинскийl Промышленность> Оборудованиеl 28/11/2009 lПоказы: 573

Много написано о мировом кризисе, но ясности как не было, так и нет. Автор делает попытку неординарно осмыслить тему.

От: Германl Общественность> Экономикаl 13/12/2012 lПоказы: 67

Один из главных факторов, удерживающий миллионы людей от открытия своего бизнеса – это отсутствие стартового капитала. Если вы зайдете на многочисленные форумы, посвященные старту бизнеса с нуля, то найдете разные цифры – от 10.000$, до миллиона рублей. И эти деньги нужны только для того, чтобы начать. Эта ситуация напоминает фразу Шарика, о том что: «Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет». У большинства людей нет «лишних» 10.000$...

От: radarl Бизнес> Предпринимательствоl 11/02/2014

Так бывает, если мы сами не делаем выбор. Кто-то или Что-то делает выбор за нас. Однажды так произошло и со мной.

От: Евгенияl Карьера> Работаl 22/03/2012 lПоказы: 332
Реут Дмитрий

Рассмотрен онтологический аспект необходимой на новом этапе мирового развития самоорганизации европейского социума. В качестве предельной онтологической рамки предложена онтология человека в трактовке, базирующейся на работах Э. Морена и Н. Гартмана. The ontology aspect of European society self-organization necessary at world development new stage is discussed. Ontology of human being interpreted according to works of E. Morin and N. Hartmann is proposed as the utmost ontology frame.

От: Реут Дмитрийl Общественность> Политикаl 09/02/2012 lПоказы: 156

Можно выделить такой тип людей, которые для обеспечения своей финансовой независимости делают очень и очень много. Другими словами - это честные люди, которые готовы работать. Многие желают стать хоть немного, но зарабатывать больше. Их умысел не в шикарных автомобилях и не во власти. Что их мотивирует, так это обеспечение себя и своей семьи лучшей жизнью. Чтобы дети могли учиться и жить в хороших условиях, чтобы средства слетать на море. Но, не всегда всё идёт так гладко...

От: Алексейl Бизнесl 13/08/2010 lПоказы: 57

Большинство украинских фирм только начинает осознавать актуальность планирования и снижения расходов, связанных с использованием ИТ (информационных технологий). Закономерно появляется вопрос: какие организационные и технологические решения необходимо применять для контроля за этими расходами? Начальные расходы, которые связаны с покупкой вычислительной техники, - это всего лишь вершина айсберга. Каким же образом выяснить реальные размеры расходов на содержание информационной системы?

От: ИТ компания acomITl Компьютерыl 25/03/2009 lПоказы: 547

Может быть, статья поможет сделать правильный выбор при покупки фонаря

От: Андрейl Хобби и Увлечения> Охотаl 05/03/2010 lПоказы: 239
Михаил

Всегда приятно получить желанное приглашение прийти на собеседование, но в процессе эйфории от этой новости нельзя забывать, что это всего лишь этап по направлению к началу новой работы. Ведь потенциальный работодатель приглашает на собеседование почти всех кандидатов. Теперь самое значимое, это не совершить ошибок, которые похоронят все надежды на новую должность.

От: Михаилl Карьера> Построение карьерыl 26/06/2013 lПоказы: 260

Сегодня студентам или молодым специалистам найти работу очень непросто. Тем более без профильного опыта. Но при желании — можно постичь и всю прелесть трудовых будней, и стать финансово независимым, и реализовать на практике то, чему научились теоретически. Итак, … с чего начать?

От: Svetkana Esl Карьера> Построение карьерыl 07/06/2013 lПоказы: 109

80% сотрудников отбывают положенный срок рабочего времени, проводя его в ожидании выходных, зарплаты и отпуска. Общение с коллегами и небольшие праздники-междусобойчики позволяют слегка скрашивать трудовые будни, но не более. Собственно работа воспринимается как неизбежность, к которой надо привыкнуть и попытаться найти плюсы, закрывая глаза на минусы

От: Andrew Ogorodovl Карьера> Построение карьерыl 29/05/2013 lПоказы: 97

Статья, о начале карьеры после получения высшего образования, по программам стажировок в крупных мировых компаниях. Как, зачем, почему!

От: Bamovskayal Карьера> Построение карьерыl 28/05/2013 lПоказы: 213

Вы хотите всерьез сделать карьеру? В таком случае вы должны понимать, что вступаете на очень нелегкий и длинный путь. Это потребует от вас максимум усилий, времени и ресурсов. Для достижения успехов и продвижения по карьерной лестнице, скорее всего, придется чем-то жертвовать. Хорошо подумайте - вы действительно к этому готовы? Если «Да», то вот некоторые способы, как быстро сделать карьеру.

От: Юлияl Карьера> Построение карьерыl 13/05/2013 lПоказы: 170
Anna Youdolovitch

Поиск работы. вакансии. интенсивность поиска. Предоставьте информацию о себе наибольшему числу работодателей и увеличьте свои шансы найти удачную работу. присущие вам профессиональные качества ( образование, навыки, опыт ) будут столь сильным козырем в вашу пользу...отбор "подходящих" вакансий. взвесить вашу кандидатуру. Как еще можно увеличить интенсивность поиска работы? Где еще можно найти своего будущего работодателя? Обратиться к нам за помощью и консультацией по вопросу поиска работы

От: Anna Youdolovitchl Карьера> Построение карьерыl 22/04/2013 lПоказы: 45

Максимальная жизнь, это мощный тренинг. Всего за десять дней можно пройти путь, который многие проходят за всю жизнь. Четыре мощные мотодики насегда избавят человека от блоков и зажимов. 1 этап обнаружение проблемных аспектов. 2 этап проработка чакр - обнаружение и проработка блоков и зажимов. 3. устранение травматического переживания из прошлого. 4.Кундалини йога

От: cnegoral Карьера> Построение карьерыl 09/04/2013 lПоказы: 57

Вам хотелось бы, независимо от обстоятельств, всегда любить свою работу и преуспевать в карьерном росте? Вероятно, что вы, читая эту статью, задумываетесь о том, что же такое успешная работа или карьера.

От: Андрейl Карьера> Построение карьерыl 06/04/2013 lПоказы: 86
Блок автора
Категории статей
Quantcast