Устраивает Ли Вас Ваша Работа?

Опубликованно: 06/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |

Вам хотелось бы, независимо от обстоятельств, всегда любить свою работу и преуспевать в карьерном росте? Вероятно, что вы, читая эту статью, задумываетесь о том, что же такое успешная работа или карьера.

Вполне возможно, что вы, как и многие другие, имеете работу, а может быть, находитесь в настоящее время на рабочем месте и чувствуете крайнюю необходимость как можно скорее найти новую работу. Может, выполняемая вами работа недостаточно хорошо оплачивается, и вы постоянно думаете о том, как поддержать финансовый баланс в ближайшие месяцы. Или вам не дают работать над сложными проектами, которые способствуют повышению карьерного роста, недооценивая ваши способности.

С другой стороны, думая о работе, вы вполне могли бы быть наполнены энергией и приятным волнением от выполняемых проектов и порученных ответственных заданий, приходить на рабочее место с хорошим настроением, а также чувствовать неподдельное увлечение своей работой. А что же чувствуете вы?

Самый быстрый способ полюбить свою работу и получать от нее удовольствие – определится с приоритетами и целями, которые вы ставите перед собой при поиске нового рабочего места.

Алексей устал от постоянных поисков работы, он не хотел этим заниматься, его уверенность и энтузиазм таяли, и как следствие, он не получал приглашений на собеседование. А если собеседование проходило, звучал стандартный ответ: «Мы вам перезвоним». Причина такого положения вещей в том, что Алексей не знал, чего хочет, его поиск был не целевым и поэтому безрезультативным. Молодой человек не мог определиться со своими интересами и, опираясь на них, искать новую работу.

Алексей перестал мириться с такими жизненными обстоятельствами. Он поставил перед собой определенную цель в поисках рабочего места. Когда он это сделал, его энергия и уверенность восстановились, дела пошли в гору, и он стал получать приглашения на собеседования.

Ирина молча соглашалась с сокращением рабочих обязанностей, ей было скучно на работе, карьерный рост был приостановлен. Ирина определила, что она действительно хочет от своей работы, а затем договорилась о встрече со своим начальником, чтобы обсудить приоритетные цели относительно ее карьеры на этой работе. Она также обновила резюме и начала искать новую работу, которая бы ее заинтересовала. Ирина не спешила с поисками нового рабочего места, но отправляла профессиональные резюме тем компаниям, которые ей нравились.

А с чем миритесь вы, что вас не устраивает в работе? Подумайте, какие шаги можно сделать прямо сейчас для получения любимой работы с возможностью карьерного роста? Давайте сделаем 2013-й год удачным и начнем прямо сейчас!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/postroenie-karieri-statya/ustraivaet-li-vas-vasha-rabota-6537827.html

Обсудить статью

В общем – проработка всех критериев оценки предложения, которые являются важными для Вас при принятии решения на 80% сокращает затраты усилий и времени на поиск работы, а так же повышает удовлетворенность новой работой.

От: Анатолий Швецl Карьера> Работаl 05/02/2009 lПоказы: 93

Прежде чем начинать поиск работы необходимо создать нужный настрой. Представленные ниже мысли помогут вам в этом.

От: Алексейl Карьера> Работаl 24/10/2009 lПоказы: 72

Эта история из личного опыта. Как молодому специалисту сделать карьеру до окончания института.

От: Alevrina11l Карьера> Построение карьерыl 25/11/2012 lПоказы: 114

Для людей с открытой жизненной позицией, порядочных, думающих и ищущих возможности реализации себя, понимающих ценности дружбы и командной работы, понимающих ценность здоровья. Моя цель объединить в одну команду людей с общими ценностями.

От: Svetlana Fonsecal Карьера> Работаl 09/10/2009 lПоказы: 99

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Мы должны признать одну неоспоримую истину: работодатели предпочитают молодых. Большинство объявлений о вакансиях пестрят ограничениями «до 35 лет». Не будем здесь говорить о правовой стороне такой дискриминации. Дадим только несколько советов, как использовать свой возраст и опыт как преимущество.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 09/12/2008 lПоказы: 350

Сравнивая статистику офисных романов и флирта за последнее десятилетие, заметен явный подъем энтузиазма. Я не раз писал об офисном флирте и хочу рассказать о раскручивающемся новом витке и некоторых противоречиях, которые его окружают.

От: Валерий Боl Отношенияl 02/09/2011 lПоказы: 222

To be, or not to be: that is the question? Это известная цитата из текста Вильяма Шекспира, стала крылатым выражением, и нередко используется нашими гражданами, как - Быть или не быть, вот в чем вопрос? По поводу и без оного. Действительно, жизнь устроена так, что нас постоянно сопровождают перемены.

От: artavalehal Авто и Мото> Обмен опытомl 01/12/2008 lПоказы: 115

Давайте задумаемся, как люди ищут работу? При прочих равных условиях стандартная формула поиска выглядит так: написать резюме со всеми подробностями послужного списка и биографии, разослать это резюме в 10 – 20 компаний с престижным названием и не менее престижной зарплатой, поискать в интернете статьи о том, как пройти собеседование, во время утреннего душа прикинуть примерный круг вопросов и ответов интервью, затем проверить почту! И … что мы найдем там? ...

От: Karenl Карьера> Работаl 18/08/2010 lПоказы: 80
Михаил

Всегда приятно получить желанное приглашение прийти на собеседование, но в процессе эйфории от этой новости нельзя забывать, что это всего лишь этап по направлению к началу новой работы. Ведь потенциальный работодатель приглашает на собеседование почти всех кандидатов. Теперь самое значимое, это не совершить ошибок, которые похоронят все надежды на новую должность.

От: Михаилl Карьера> Построение карьерыl 26/06/2013 lПоказы: 260

Сегодня студентам или молодым специалистам найти работу очень непросто. Тем более без профильного опыта. Но при желании — можно постичь и всю прелесть трудовых будней, и стать финансово независимым, и реализовать на практике то, чему научились теоретически. Итак, … с чего начать?

От: Svetkana Esl Карьера> Построение карьерыl 07/06/2013 lПоказы: 109

80% сотрудников отбывают положенный срок рабочего времени, проводя его в ожидании выходных, зарплаты и отпуска. Общение с коллегами и небольшие праздники-междусобойчики позволяют слегка скрашивать трудовые будни, но не более. Собственно работа воспринимается как неизбежность, к которой надо привыкнуть и попытаться найти плюсы, закрывая глаза на минусы

От: Andrew Ogorodovl Карьера> Построение карьерыl 29/05/2013 lПоказы: 97

Статья, о начале карьеры после получения высшего образования, по программам стажировок в крупных мировых компаниях. Как, зачем, почему!

От: Bamovskayal Карьера> Построение карьерыl 28/05/2013 lПоказы: 213

Вы хотите всерьез сделать карьеру? В таком случае вы должны понимать, что вступаете на очень нелегкий и длинный путь. Это потребует от вас максимум усилий, времени и ресурсов. Для достижения успехов и продвижения по карьерной лестнице, скорее всего, придется чем-то жертвовать. Хорошо подумайте - вы действительно к этому готовы? Если «Да», то вот некоторые способы, как быстро сделать карьеру.

От: Юлияl Карьера> Построение карьерыl 13/05/2013 lПоказы: 170

Многие девушки и женщины хотят сделать карьеру модели, и это статья вам в этом поможет!!!

От: Мелонаl Карьера> Построение карьерыl 30/04/2013 lПоказы: 553
Anna Youdolovitch

Поиск работы. вакансии. интенсивность поиска. Предоставьте информацию о себе наибольшему числу работодателей и увеличьте свои шансы найти удачную работу. присущие вам профессиональные качества ( образование, навыки, опыт ) будут столь сильным козырем в вашу пользу...отбор "подходящих" вакансий. взвесить вашу кандидатуру. Как еще можно увеличить интенсивность поиска работы? Где еще можно найти своего будущего работодателя? Обратиться к нам за помощью и консультацией по вопросу поиска работы

От: Anna Youdolovitchl Карьера> Построение карьерыl 22/04/2013 lПоказы: 45

Максимальная жизнь, это мощный тренинг. Всего за десять дней можно пройти путь, который многие проходят за всю жизнь. Четыре мощные мотодики насегда избавят человека от блоков и зажимов. 1 этап обнаружение проблемных аспектов. 2 этап проработка чакр - обнаружение и проработка блоков и зажимов. 3. устранение травматического переживания из прошлого. 4.Кундалини йога

От: cnegoral Карьера> Построение карьерыl 09/04/2013 lПоказы: 57

Комнаты личной гигиены - необходимость всех живых людей. И поразительно, что так часто используемые части жилища в большинстве своём не облагораживаются. А ведь именно эти сектора дома или квартиры должны содержаться в идеальной чистоте и быть оформлены по последнему слову техники.

От: Андрейl Обустройство быта> Фэн-шуйl 07/04/2013 lПоказы: 147

Основную часть, составляющую юридическое поле российского законодательства, представляет гражданское право, и для правильного понимания его, для соблюдения его требований, необходима юридическая помощь гражданам России. Эти услуги предоставляются на профессиональном уровне аттестованными специалистами-правовиками.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 06/04/2013 lПоказы: 36

С посещения ванной комнаты мы начинаем наш день. Принимаем душ, чистим зубы, умываемся. Без этого никуда. Поэтому от удобства ванной комнаты зависит каким будет наше настроение на весь день. Чтобы ванна была комфортной и удобной нужно приложить усилий.

От: Андрейl Обустройство быта> Мебельl 06/04/2013 lПоказы: 56
Блок автора
Категории статей
Quantcast