База Данных Гибдд В России Как Аналог Carfax И Autochek

Опубликованно: 30/12/2010 | Показы: 1,878 |

Как это не печально, Россия практически стала одним из мировых лидеров по угону автомобилей. Различные административные барьеры плюс коррупция в милиции, а также непрофессионализм сотрудников ГИБДД, а так же пробелы в законодательстве позволяют различным преступным группировкам практически безнаказанно сбывать в России и странах СНГ до нескольких сотен тысяч в год угнанных автомобилей, получая при этом огромный доход. С другой стороны в множестве различных кустарных автомастерских машины буквально собираются по частям из нескольких автомобилей побывавших в ДТП. Покупка такого конструктора зачастую обрекает его владельца на множество серьёзных проблем. Как же снизить риск покупки таких автомобилей? Где звять достоверную информацию об автомобилях? 
До сих пор при покупке подержанного автомобиля в России не существовало сервиса способного помочь в проверке его истории. В результате, одним из преимуществ, при покупке автомобиля за границей была возможность проверить его историю в различных сервисах таких как Carfax и AutoChek. Так же и ГИБДД в 2009 году организовала специальные терминалы для проверки автомобилей на УГОН и ДТП, а в сети появился аналогичный сервис(http://www.gibdd-base.info/)  который помогает «пробить» автомобиль на все вышесказанные несчастья по БАЗЕ ДАННЫХ и узнать его историю, а так же во время принять единствено правильное решение о покупке.

Из личного опыта могу сказать следующее: Вобщем бывают случаи когда тебя запрет кто нибудь или ещё что нибудь вроде этого и нужно найти владельца, наткнулся на сайт : http://www.gibdd-base.info/ и пробил такого деятеля, позвонил и говорю "Машину отгони" он здорово конечно перепугался.

А потом покупал машину и возникла необходимость пробить её на угон или друние неприятности, к счастью наткнулся на этот сайт где смог проверить автомобиль, в результате к сожалению пришлось отказаться от покупки потому как она была замечена в ДТП. А на сайте реально можно проверить даже номер двигателя.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/baza-dannyx-gibdd-v-rossii-kak-analog-carfax-i-autochek-3943577.html

Обсудить статью

Если вы хотите продать автомобиль, то вам надо обратиться за выкуп авто в автосалон. Профессионалы всегда точно очценят стоимость вашего автомобиля. Авто выкуп теперь выгодно.

От: leksusl Авто и Мотоl 06/03/2008 lПоказы: 1,757

Каждый, кто имеет автомобиль, мечтает его продать, а тот, у кого его нет - приобрести. К сожалению, приобретение б/у авто в наши дни может закончиться и вовсе безрадостно для покупателя. Каждый день на территории России угоняются сотни автомобилей, часть из которых через какое-то время вновь объявляются на авторынках. Хорошо еще, снятие с учета автомобиля в наши дни ни у кого не вызывает раздражения, до этого ведь все по доверенности отдавали.

От: seo2zl Авто и Мотоl 11/06/2009 lПоказы: 250

Противоправный сговор ГИБДД и судов привёл к нарушению режима законности, повлёк массовые нарушения прав и законных интересов граждан, является угрозой правовой и стратегической безопасности нашего государства. Противоправный сговор причиняет физическим и юридическим лицам материальный и моральный вред.

От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/04/2011 lПоказы: 108

Новая идея дающая возможность собрать свидетельскую базу в случае ДТП.

От: Иванl Авто и Мото> Обмен опытомl 26/04/2009 lПоказы: 176
ЯБРОКЕР

Всё, что необходимо знать покупателю авто о процессе переоформления автомобиля - в одном месте.

От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Права автомобилистаl 09/08/2014 lПоказы: 13

Правильный выбор автошколы - это залог вашей безопасности на дороге. Сегодня мы выясним, как среди существующего многообразия автошкол, выбрать ту, которая представлена высоким уровнем качества образования. Какие требования стоит предъявлять педагогам школы? Какими сервисными и организационными характеристиками должна обладать хорошая школа?

От: D.Nazaraliev.coml Авто и Мото> Транспортные услугиl 26/07/2010 lПоказы: 84

Финансовый кризис приведет к глобальным изменениям на страховом рынке в 2009 году

От: sdima75l Финансы> Страхованиеl 16/02/2009 lПоказы: 89

Статья о том, что делать если угнали машину или мотоцикл. Куда сообщить об угоне. Как искать угнанный автомобиль (мотоцикл). А также как не стать жертвой угонщиков и какие способы угона существуют в наше время.

От: Иванl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/11/2009 lПоказы: 330

Автомобилистам тематические веб-порталы необходимы. Они располагают обширной информацией для всех, кто имеет авто, ведь на нем можно найти любые сведения о том, как выгодно продать или купить автомобиль, прочесть обзоры и новости об автопроме и т.д.

От: Rull Авто и Мотоl 05/06/2009 lПоказы: 95

Госдума ужесточила закон для водителей «под шафе»: теперь штраф за вождение в нетрезвом виде стал еще больше, как и срок лишения прав. Помимо этого, подвыпившим водителям может грозить арест на срок до 15 суток!

От: ya-brokerl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/07/2013 lПоказы: 179
razumsap

Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

От: razumsapl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/06/2013 lПоказы: 377

Сегодня сложно переоценить популярность такой банковской услуги, как автокредит. Для многих людей подобные займы становятся чуть ли не единственной возможностью обзавестись собственным средством. Только, к сожалению, популярность – это далеко не всегда доступность. Многие жители России так и не могли себе позволить приобрести долгожданное транспортное средство по причине очень жестких условий, которые ставил кредитор. С 2013 года все немного поменялось и, будем надеяться, что в лучшую сторону.

От: AVTODROMl Авто и Мото> Права автомобилистаl 16/04/2013 lПоказы: 495

В соответствии с законодательством обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) является необходимым для всех владельцев автомобилей. ОСАГО разработано для того, чтобы защитить владельца автотехники от обязанности восполнить ущерб имуществу и здоровью третьих лиц, которым он может причинить вред в ходе эксплуатации транспорта. Как же выбрать страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО, чтобы максимально удобно и в кратчайшие сроки получить необходимые выплаты без лишних

От: Сергейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/04/2013 lПоказы: 107

Попали в ДТП? Правильные действия на месте ДТП являются гарантией отсутствия проблем с определением виновника и получением страхового возмещения от страховой компании по ОСАГО и КАСКО. Памятку лучше положить в бардачок машины и перечитать при необходимости. Надеемся все же, что она вам не пригодится!

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 17/01/2013 lПоказы: 167

Диагностические карты вместо талонов техосмотра. Чем грозит автомобилисту грозит ее отсутствие? Может ли страховщик отказать в выплате? Читайте статью.

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 23/12/2012 lПоказы: 174

Лишение водительских прав за нарушение правил дорожного движения – ситуация весьма распространенная, что делать в этой неприятной ситуации?

От: Владимир Еремееевl Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/12/2012 lПоказы: 323

Про это нарушение слагают анекдоты. На самом деле эта проблема совсем не смешная, причем и водителей, и инспекторов ГИБДД в разной степени беспокоит один вопрос — доказательство нарушения. И баланс достигается за счет элементарной человеческой лени. Доказать, что скорость измерили у конкретного автомобиля, а не у низколетящего самолета, практически невозможно, поэтому, если водитель не согласен с показаниями прибора, инспектор все равно составит протокол и вынесет постановление.

От: crirussian.rul Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/11/2012 lПоказы: 379
Блок автора
Категории статей
Quantcast