Норма Алкоголя В Организме

Опубликованно: 12/12/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 139
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

С 1 июля 2008 г. в нашем законе появилась норма содержания алкоголя в крови автомобилиста - 0,3 промилле и в выдыхаемом воздухе - 0,15 миллиграмма на литр "выдоха". Но введение этой нормы ни в коем разе не позволяет принять совсем не много на грудь прежде, чем тронуться в путь. Это значение дает содрудникам милиции наиболее точное определение, кого назвать нетрезвым водителем.



Норму содержания алкоголя в крови назначило министерство здравоохранения. Эта норма конвенсии соответствует и не позволяет налагать штраф на невиновных водителей. Дело в том, что в человеческом организме имеется эндокринный алкоголь, то есть в организме происходит незначительное брожение. . В случае, если автовладелец употребляет квас или кефир, который является продуктом брожения, то содержание алкоголя в организме станет еще выше. Норма на содержание алкоголя в организме 0,3 промилле позволяет исключить случаи, когда будут употреблять неалкогольные, однако обманчивых продуктов питания.



Норма 0,3 промилле не допускает прием спиртосодержащих напитков в принципе. Испытано в институте наркологии и проверено на алкотестерах отечественного и импортного производства: бутылка пива или бокал сухого белого вина, или 40 грамм водки, , которые выпивает мужчина комплекции 80 килограммов, дают количество алкоголя организме 0,5 промилле, а выветриваются до 0,3 промилле самое быстрое в течение минут 60-70. А Норма содержания алкоголя в крови 0,3 промилле - наибольшее 1-2 глотка пива, и утверждена в нашем законе эта норма для людей, которые принимают лекарства. Норма 0,5 промилле допустимой является только в случае, если нужно взять на кровь на анализ, т.е. при дорожно-транспортном происшествии с тяжкими последствиями.



Уровень алкоголя в крови фиксируется алкометром. Прибор хорош тем, что в алкометр сразу на месте записываются место и время проведения теста и номер машины, данные водителя, инспектора. Прибор сразу после того, как водитель выдохнет выдает готовое заключение, где обозначено содержание алкоголя в организме. Прибор алкометр может содержать в памяти порядка 2000 результатов экспертизы. После анализа один чек остается у владельца авто, а другой прилагается к милицейскому протоколу. В техслучаях, когда водителя машины не согласен с данными анализа, то он имеет право сделать анализ в другой поликлинике повторно.

(RusArticles SC #681084)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/norma-alkogolya-v-organizme-681084.html

    Тэги статьи:

    Норма алкоголя

    Британская транспортная исследовательская лаборатория провела исследования, в процессе которых выяснила, что водители, пользующиеся во время езды мобильными телефонами для отправки СМС, тем самым сильно увеличивают вероятность ДТП.

    От: Территория автоl Авто / Мото> Легковые автоl 18/09/2008 lПросмотры: 7

    В семьях наркозависимых можно заметить неспособность воспитывать детей собственным примером. Домашняя атмосфера часто бывает холодной и неприятной для молодого человека ищущего тепла и опеки. Он не находит их дома и отправляется искать на улицу, в наркотиках. Эта бесчувственность и отчуждение и является основной причиной того, что молодежь отвергает стиль жизни родителей и общества в целом.

    От: Nazaralievl Медицина/Здоровье> Психологияl 28/08/2008 lПросмотры: 78

    Алкоголь, наркотики, агрессия в текстах песнен, клипах, в художественных и мультипликационных фильмах, передачах и шоу – все это демонстрирует отсутствие этики в современной попсе. Эта пропаганда псевдоценностей забивают неокрепшие умы молодежи, и губит подрастающее поколение. Приставку «поп» трактуют как сокращение от слова популярный. Поп-культура - это общедоступная культура. Большинство исследователей считают, что массовая (популярная) культура существовала практически всегда.

    От: Nazaralievl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 03/09/2008 lПросмотры: 49

    27 марта 2010 года президентом РФ внесен на рассмотрение Государственной думы проект федерального закона - О внесении изменений в статью 19 закона "О безопасности дорожного движения" и статью 27.12. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

    От: Сергей Степановl Закон / Право> Разноеl 01/04/2010 lПросмотры: 7

    Некоторая польза от умеренного потребления алкоголя часто перекрывается риском заболеваний, которые могут стать следствием даже небольших, но частых приемов спиртного.

    От: frozen_eyel Медицина/Здоровьеl 31/05/2009 lПросмотры: 20

    Запрет на употребление наркотиков и алкоголя Кораном является эффективным средством борьбы с этими веществами в странах, где доминирующей религией является Ислам.

    От: Vindozal Медицина/Здоровье> Психологияl 03/10/2008 lПросмотры: 100

    Оказывается женщины в возрасте от 20 до 30 лет пьянеют медленнее, чем мужчины, даже если пьют больше!...

    От: alisal Медицина/Здоровьеl 09/01/2008 lПросмотры: 29

    В статье Вы узнаете в каких случаях нужно платить налог с продажи недвижимого и иного имущества, и как отчитаться в налоговую.

    От: Михаилl Авто / Мото> Права автомобилистаl 17/04/2010 lПросмотры: 8

    Комитет по транспорту Петербурга и областной комитет по транспортно–транзитной политике наконец поделили пополам все пригородные маршруты. Война за влияние на них идет не первый год, поскольку именно пригородные маршруты считаются самыми востребованными и прибыльными. Городские чиновники будут определять перевозчиков и на маршрутах, которые идут из города в область, а областные — на тех, которые идут из областных центров в город. Тоже заказчик будет определять и стоимость проезда на соци...

    От: Punkl Авто / Мото> Права автомобилистаl 01/04/2010 lПросмотры: 2

    Как известно, вместо обычных ламп использование ксеноновых фар выгодно и экономично для пользователя за счет снижения потребления энергии и продолжительного срока службы.

    От: Valeryl Авто / Мото> Права автомобилистаl 20/03/2010 lПросмотры: 18

    Правила дорожного движения являются важным средством правового регулирования в сфере дорожного движения,воспитания его участников в духе дисциплины,ответственности,взаимной предупредительности,внимательности.Неукоснительное выполнение всех требований Правил создает предпосылки четкого,бесперебойного и безопасного движения транспортных средств и пешеходов по улицам и дорогам.

    От: vileshckal Авто / Мото> Права автомобилистаl 12/03/2010 lПросмотры: 8

    На текущий момент можно найти довольно значительное число организаций, которые предлагают обучение вождению. Однако зачастую для того, чтобы выбрать реально полноценное обучение, приходится в подлинном значении сворачивать горы.

    От: 234shal Авто / Мото> Права автомобилистаl 19/02/2010 lПросмотры: 18

    каждый индустрии недвижимости имеет свою уникальность и отдельных качеств, которые следует внимательно изучить до перехода еще с одним проектом. Местоположение, популярные туристические места или исторических мест, климатические условия и т.п все играют решающую роль в формировании будущего отрасли недвижимости.

    От: Steve Lipmanl Авто / Мото> Права автомобилистаl 29/12/2009 lПросмотры: 8

    Что самое главное для водителя ночью? Несомненно, контроль дороги и окружающей обстановки. Мы предлагаем правильный свет для тех, кто действительно заботится о своём автомобиле и понимает, насколько важна безопасность.

    От: Валерияl Авто / Мото> Права автомобилистаl 23/11/2009 lПросмотры: 25

    Автошкола и вождение становятся все более нужными день ото дня. Каждый хочет знать больше и больше о автошколе. В том числе все больше молодых людей, которые не могут дождаться, чтобы взять руль в свои руки, а также беспокоящихся родителей, которых интересует вождение, чтобы обучить своих детей на уроки вождения.

    От: mayaakaruil Авто / Мото> Права автомобилистаl 23/11/2009 lПросмотры: 6

    Дети – цветы жизни, у которых должно быть все самое-самое. Детская одежда - как выбрать, подобрать размер, где купить и др. важные вопросы – это проблема, с которой может столкнуться любая мама. Сегодня существует огромное количество магазинов, точек на рынках, которые предлагают детскую одежду разных цветов, фасонов и тканей.

    От: Еленаl Дети / их Родители> Воспитаниеl 08/04/2010 lПросмотры: 11

    Многие не понимают, зачем при наличии кабельного телевидения, быстрого интернета, где можно кинофильмы скачать или, на худой конец, магазинов с прокатом дисков на каждом шагу такое устаревшее строение, как кинотеатр. Казалось бы: выбор кинофильмов на видео практически безграничен, дома тепло и уютно, чашечка кофе всегда под рукой. Но у меня есть пять причин, по которым я часто хожу в кинотеатры и не откажусь от них ни под каким предлогом

    От: Еленаl Культура/Искусство> Киноl 14/03/2010 lПросмотры: 17

    Свадебный отдых на Карибах - это незабываемый отдых. Острова Карибы - это рай для молодоженов, поэтому места в гостиницах расписаны на несколько недель вперед.

    От: Еленаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 12/12/2008 lПросмотры: 25

    С 1 июля 2008 г. в нашем законе появилась норма содержания алкоголя в крови автомобилиста - 0,3 промилле и в выдыхаемом воздухе - 0,15 миллиграмма на литр "выдоха". Но введение этой нормы ни в коем разе не позволяет принять совсем не много на грудь прежде, чем тронуться в путь.

    От: Еленаl Авто / Мото> Права автомобилистаl 12/12/2008 lПросмотры: 139

    Продукты пчеловодства - это не только перга, мёд и прополис, но и пчелиная обножка (цветочная пыльца), воск, пчелиный яд, маточное молочко, хитозан, трутнево-пчелиный расплод, экстрат пчелиной огневки.

    От: Еленаl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 04/11/2008 lПросмотры: 94

    Мёд в понимании древнерусского пчеловода - это соединение всех продуктов пчеловодства, находящихся в улье. В мёд попадали кусочки воска, перга, прополис и др. продукты пчеловодства, т.е. все, что можно найти в улье. Такой мёд ценился на вес золота, почитался средством от многих недугов

    От: Еленаl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 04/11/2008 lПросмотры: 99

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Елена
    Елена Лучшие 6 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории