Магия Муранского Стекла. Экслюзивные Подарки

Опубликованно: 30/07/2008 |Комментарии: 3 | Показы: 12,585 |

Украшения и бижутерия из Муранского стекла (венецианского стекла), по праву считаются изделиями эксклюзивными. В основном, это не ювелирные украшения в золоте и серебре (хотя вы можете купить и такие), а эксклюзивная стеклянная бижутерия, в которой каждая бусина изготовлена руками мастера, владеющего вековыми секретами производства уникальных творений. Даже бусы, состоящие из 50 бусин - не имеют ни одной в точности повторяющейся бусины! Наличие различных технологий изготовления стекла - от окраски до формования - позволяет Венецианским стеклодувам создавать поистине уникальные шедевры.

Изготовлением украшений и бижутерии занимаются семейные мастерские, обладающие каждая своим стилем, своими секретами. Некоторые мастера предпочитают заниматься изготовлением предметов интерьера, посуды или светильников - но и из под их рук изредка выходят еденичные эксклюзивные украшения. Такое изделие может стать не просто украшением, а коллекционным экземпляром, единичным художественным произведением, которое не будет воспроизведено второй раз.

Элитные украшения с острова Мурано не просто найти в Москве. Есть несколько мест, где можно купить классические украшения, воспроизводимые достаточно в больших объемах разными мастерами, но ВИП изделий в Столице - единицы, и их стоимость очень высока. Дорогие бусы, браслеты, серьги, кулоны или гарнитуры должны оправдывать свою цену, поэтому нужна гарантия того, что работа уникальна и стоит тех средств!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/magiya-muranskogo-stekla-ekslyuzivnye-podarki-502755.html

Обсудить статью

Муранское стекло - материал уважаемый и даже культовый. Чего только не изготавливали талантливые мастера! Бусы и бисер, кубки и вазы, блюда и стаканы, а позже - зеркала и украшенные стеклянными гирляндами люстры. Все это поражало и поражает тонкостью и виртуозностью техники, разнообразием красок и приемов украшения изделий.

От: Артебаленоl Шоппинг> Украшенияl 08/02/2012 lПоказы: 1,631
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Венецианское стекло поражает своей легкостью, изяществом и красотой. Уникальные изделия венецианских мастеров некогда ценились выше золота.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Шоппинг> Все для офисаl 26/05/2009 lПоказы: 222
Elena F.

Наверное, одно из самых красивых творений человека – муранское стекло. Его делают только в на острове Мурано профессиональные мастера, владеющие старинной технологией. Сегодня я расскажу о том, как делали муранское стекло.

От: Elena F.l Культура> Народное творчествоl 24/05/2012 lПоказы: 258

Муранское или, как его еще называют, венецианское стекло имеет давнюю историю. Изделия из муранского стекла отличаются своей безупречной, не имеющей ни малейшего изъяна чистотой, воздушностью и тонкостью, множеством уникальных технологий производства, а значит, и разнообразием внешнего вида, изысканностью и причудливостью форм.

От: Валентинаl Шоппинг> Украшенияl 29/03/2011 lПоказы: 60

Интернет-магазин "Мурано-Клуб" (Москва) предлагает элитную бижутерию ручной работы из муранского стекла, уникальные подарки, эксклюзивные предметы интерьера

От: millefioril Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 24/08/2008 lПоказы: 418

ИТАЛРУ предлагает украшения и предметы интерьера из муранского стекла (Венеция, Италия) на самый изысканный вкус. Колье, браслеты, ожерелье, подвески, часы, фигурки животных, вазы и многое другое, что подчеркнет индивидуальность и неповторимость Вас и Вашего дома. Вы можете произвести заказ изделий из венецианского стекла с доставкой.

От: ИТАЛРУ Муранское стеклоl Дом и Семья> Праздникиl 20/08/2009 lПоказы: 153

История зарождения и создания стеклоделия из муранского(венецианского) стекла

От: Надеждаl Товары и Услугиl 31/01/2011 lПоказы: 47
Фацет-Маркет

Что подарила нам Италия в интерьерном стиле?Римские каникулы Невообразимо много - чувство прекрасного.

От: Фацет-Маркетl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/01/2012 lПоказы: 38

Оказывается, бижутерия помогает расслабиться и даже лечит Яркие бусинки и нежные цветочки, лучистые стразы и звонкие цепочки, матовая эмаль и мягкие ремешки – всё это бижутерия. Ее чистые цвета и неожиданные формы, ее захватывающее многообразие вводят в искушение схватить, надеть, купить.

От: cernosl Шоппинг> Модаl 11/04/2009 lПоказы: 859

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 676

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 202

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 133

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 196
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 164
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 59

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 111
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 55

Этот вопрос рано или поздно встанет перед вами, и лучше решить заранее, какой подарок подарить на этот стремительно приближающийся Новый год. Мы постараемся помочь в выборе подходящего новогоднего подарка!

От: millefioril Дом и Семья> Праздникиl 29/08/2008 lПоказы: 2,070 lКомментарии: 2

Интернет-магазин "Мурано-Клуб" (Москва) предлагает элитную бижутерию ручной работы из муранского стекла, уникальные подарки, эксклюзивные предметы интерьера

От: millefioril Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 24/08/2008 lПоказы: 418

Комментарии к этой статье

0
Ника 21/11/2008
У меня тоже уши чувствительные, даже серебро не подходит. А золотых украшений с муранским стеклом - почти не найти...
15
Deft 31/07/2008
В Венеции так много всего хорошего и красивого, глаза разбегаются. Но особо много этого самого стекла. Чего там только нет! Особенно понравились декоративные аквариумы в виде ведер или шаров, внутри которых цветные стеклянные водоросли и рыбки - такого не видел больше нигде...
14
Наталья 31/07/2008
Очень итересно!

А как на счет ювелирных изделий из золота или серебра с муранским стеклом? Для тех, у кого чувствительные уши, это важно!
Кстати, чем отличается муранское стекло от венецианского, или это одно и то же?
Блок автора
Категории статей
Quantcast