Самый Важный Танец

Опубликованно: 14/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

 Танец – самое возвышенное, самое волнующее и самое прекрасное из всех искусств, поскольку он не просто отражение жизни или отвлечение от нее, а сама жизнь. Хэвлок Эллис. «Танец жизни» Модные танцы необходимы молодежи, как воздух, т.к. они дают возможность выразить себя в движении. И неспроста в настоящее время все больше молодых пар желают на свадьбе оживить свой первый танец. И в этом им могут помочь профессиональные преподаватели. Несколько дельных советов, которые помогут Вам не совершать самых распространенных ошибок: Мы привыкли к фразе «первый танец молодых».

  И привыкли к тому, что молодые танцуют что-то неопределенное, переминаясь с ноги на ногу под медленную музыку. А ведь можно интересно украсить и обыграть этот волнующий момент на свадьбе! Многие задают себе вопрос: каким должен быть первый танец молодых. Это может быть венский вальс, медленный вальс с элементами фигурного вальса, танго, медленный фокстрот… Это может быть любой зажигательный латиноамериканский танец, в движениях которого молодые могут передать присутствующим гостям всю энергию взаимной любви. Когда гости видят хорошо подобранную и легко танцующую пару, которая очаровывает их красотой и гармонией движений, им кажется, что такой успех объясняется длительной совместной тренировкой молодоженов. Однако это ошибочно. Каждый, кто хочет научиться танцевать и обладает достаточным упорством в учебе, может стать настоящим танцором. Танец состоит из нескольких простых фигур, которыми без особых трудностей могут овладеть все желающие. Несомненно, вариации движений украшают танец. Но это только дополнение. Лучше танцевать простейшие фигуры, жестко подчиняясь ритму, чем исполнять сложные вариации, но в приблизительном ритме. Именно благодаря ритму мы получаем истинное удовольствие от танца. Чтобы преодолеть скованность, достаточно освоить несколько упражнений,развивающих гибкость и эластичность вашего тела.

  Даже если вы танцуете не более двух раз в неделю, самому робкому достаточно месяца, чтобы обрести уверенность в движениях. Для того чтобы хорошо танцевать, не достаточно знать движения и иметь чувство ритма. Нужно, прежде всего, уверенно держаться, умело вести партнершу или легко следовать за партнером; четко выполнять движение ногами; элегантно держать голову. Итак, если вы решили, мы приступаем… Поговорим о танцевальной паре. Хороший учитель танцев чувствует потенциальные возможности учеников, и не будет заставлять выучить за небольшой срок такие сложные движения, которым танцоры учатся годами. Вы – партнер Ведите вашу партнершу умело и деликатно, никогда не нарушая принципа «железная рука в бархатной перчатке». Каждой женщине приятна любезность и уместный комплимент, но не рассыпайте их слишком много. Всем своим поведением партнер должен подчеркивать достоинства своей партнерши. Он умело ведет ее по площадке, предупреждая столкновения с другими парами. Помните, что партнерша должна исполнять движения одновременно с вами (секунда в секунду), хотя вы ей о них не объявляете, а говорите совершенно о другом. Ведите ее легко, грациозно и элегантно. Вы этого легко добьетесь, если успеете предупредить ее движения, давая ей понять, с какой ноги вы начинаете следующее па. Не прижимайте партнершу слишком сильно, но и не ведите ее расслабленно. И основное – не выходите из ритма. Хороший танцор тот, кто танцует правильно, в соответствии с музыкой. Не обязательно быть виртуозом. От вас требуется: правильно и ритмично выполнять все движения и деликатно обращаться с партнершей. Вы – партнерша Совет единственный: чутко улавливайте движение партнера и позвольте ему вести вас в танце. И еще – избегайте говорить о ком-то, кто танцует лучше вашего партнера. Учимся танцевать Выбор танца, музыки и времени проведения урока остается за молодыми.

  Занятия с одной парой, в отличие от групповых занятий, обеспечивают индивидуальный подход в плане воспроизведения танца, выбора элементов танца, снимают психологический барьер при обучении. Очень важно, чтобы на последних двух занятиях присутствовали посторонние люди в качестве зрителей. Это дает возможность молодым снять нервозность при исполнении танца на публике. Также рекомендуется перед свадьбой детально ознакомиться с местом проведения торжества для «прощупывания» площадки. Желательно даже разок-другой станцевать на ней. Это даст возможность адаптироваться к незнакомой обстановке и чуть-чуть приблизить ощущение свадебного праздника, где под звуки чарующей мелодии супруги будут танцевать свой первый танец. А как приятно через несколько занятий почувствовать уверенность и легкость в движениях, эмоциональный подъем от совершения задуманного! Необходимо осознавать тот факт, что эти знания остаются с вами на всю жизнь, и где бы вы ни были, на какой бы танцевальной площадке ни оказались, вы всегда сможете, едва услышав первые аккорды, уверенно встать в пару и виртуозно парить под звуки танцевальной мелодии.

  Ваш танец станет сюрпризом для родителей! В волнующем исполнении танца они увидят результат вашего совместного труда и взаимопонимания в вашей семье. И как трогателен, торжественен и красив этот момент единения душ! А каким воспитательным примером для будущих детей является снятый на видеопленку материал со свадьбы, где вы исполняете свой первый танец молодоженов

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/samyj-vazhnyj-tanec-6456690.html

Обсудить статью

Очень часто,при подготовке свадебного танца, молодоженов интересует один вопрос:а сколько нам потребуется времени и уроков,чтобы сделать танец.? Ответ очевиден: все зависит только от Вас и не один хореограф не даст Вам однозначного ответа. Все зависит только от индивидуальных особенностей каждого человека и каждой конкретной пары. Есть примерный прогноз- что бы запомнить не сложный танец(4-6 движений) и исполнить его под музыку .........

От: Логинов Александрl Отношения> Свадьбыl 25/11/2011 lПоказы: 108

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast