Несколько Слов О Свадебном Танце!

Опубликованно: 25/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Очень часто,при подготовке свадебного танца, молодоженов интересует один вопрос:а сколько нам потребуется времени и уроков,чтобы сделать танец.? 

Ответ очевиден: все зависит только от Вас и не один хореограф не даст Вам однозначного ответа. Все зависит только от индивидуальных особенностей каждого человека и каждой конкретной пары. Есть примерный прогноз- что бы запомнить не сложный танец(4-6 движений) и исполнить его под музыку от начала до конца(3-3,5 мин),требуется 5-6 уроков. Но повторюсь, все зависит только от индивидуальных особенностей. 

Существует три вида подготовки свадебного танца: 

-Танец "на скорую руку" или для "галочки".Как правило с этим сталкиваются пары, у которых остается очень мало времени на подготовку танца, но как же без первого танца. Неделя до свадьбы, а танца еще нет. Пара в спешном порядке начинает учиться танцевать: спор, нервы , но в итоге все проходит хорошо. 

Итог: 3-4 урока(в лучшем случае 5),столько же движений и вуаля- танец готов. Как говориться просто ,но со вкусом. 

Для "галочки"-это как правило для тех, кто не очень хочет или со всем не хочет(кто то один в паре) танцевать на свадьбе. Да, такое случается. Но приходится все же себя пересиливать. Пара записывается на уроки, берет 3-4 урока. И танцуют).Иногда, такие пары даже входят во вкус и их мнение резко меняется. Из танца для "галочки" танец превращается в полноценный танец. И такое случается достаточно часто друзья мои. 

-"Красивый, поставленный танец". 90% постановок относятся к этой категории танцев. У молодоженов в распоряжении месяц. Они практически успели все самое важное и конечно же располагают достаточным количеством времени, что бы подготовить свой танец. В среднем, 7-10 уроков хватает ,что бы грамотно подобрать музыку, подобрать движения( что бы платье не мешалось). Все проходит на высоте! 

-"Высший пилотаж". Есть пары (и их очень не мало), которые начинают подготовку свадебного танца месяца за два или три . Связано это со многими факторами: от желание все успеть и ничего не забыть до (самого главного)- наш танец должен произвести "фурор". И это понятно: за три месяца можно до идеального вида отточить свой танец, подобрать более сложные движения и исполнить все на должном уровне. Иногда, в данной категории ,пары учат и второй танец(менее сложный) или делают целое шоу с участием профессиональных танцоров(такая услуга есть у нас). Это по истине грандиозное зрелище , плюсуем еще сюда профессиональную видеосъемку с 2-3 камерами с разных точек и спецэффекты(свет, дым, салют и т.д). В общем лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. 

И главное: не важно станцуете ли вы 3 или 30 движений, главное то- что бы Вы хотели танцевать, хотели наслаждаться друг другом и тогда танец приобретет совсем иной вид-

танец двух любящих людей!!!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/svadbi-statya/neskolko-slov-o-svadebnom-tance-5428739.html

Метки:

свадебный танец

,

свадебный танец в москве

,

лучший свадебный танец

Танец – самое возвышенное, самое волнующее и самое прекрасное из всех искусств, поскольку он не просто отражение жизни или отвлечение от нее, а сама жизнь. Хэвлок Эллис. «Танец жизни» Модные танцы необходимы молодежи, как воздух, т.к. они дают возможность выразить себя в движении.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 14/02/2013 lПоказы: 11

Сложно превзойти свадебный букет красного цвета. Романтику, страсть, чувственность как ничто другое выразит классическое сочетание белого платья и красного букета.

От: Евгений Суринl Отношения> Свадьбыl 01/04/2013

Перед тем, как распланировать и организовать свадьбу, во избежание конфликтов и споров, лучше всего заранее распределить расходу. И лучше всего сделать это в соответствии с давно сложившимися традициями.

От: Reformal Отношения> Свадьбыl 30/03/2013

Статья о полезных идеях оформления свадьбы: карточки рассадки и эскорт-карты, всё, что поможет сделать свадьбу оригинальной

От: Elizabeth Summerl Отношения> Свадьбыl 26/02/2013

В статье раскрываются советы по составлению списка подарков на свадьбу. Актуально для тех молодоженов, кто не хочет принимать денежные презенты. Как получить только те подарки, которые вам действительно нужны - об этом вы узнаете из статьи

От: Elizabeth Summerl Отношения> Свадьбыl 18/02/2013 lПоказы: 22

В статье мы получим представление об основных моментах свадебной флористики. Разбираем все цветочные комбинации и раскрываем секреты профессиональных флористов.

От: Евгенийl Отношения> Свадьбыl 10/02/2013 lПоказы: 20

В этом блоге я бы хотел рассказать о таком важном атрибуте, как свадебные приглашения. После того, как вы назначили день бракосочетания, встает вопрос какого пригласить на свадьбу и как правильно это сделать? Давайте подумаем вместе!

От: Егор Ждановl Отношения> Свадьбыl 05/02/2013 lПоказы: 48

Что такое тематическая свадьба: прихоть современных избалованных молодоженов или возможность сделать свадьбу незабываемой не только для молодых, но и для всех гостей? Как развивается это направление в России? Как организовать тематическую свадьбу? Давайте порассуждаем!

От: Егор Ждановl Отношения> Свадьбыl 18/01/2013 lПоказы: 31

Одним из самых серьезных моментов, на которые целесообразно сделать акцент во время свадебных приготовлений, является организация свадебного кортежа. В современных условиях города фактически ни одна свадьба не обходится без вереницы автомобилей, украшенных лентами, шариками и цветами.

От: nataljal Отношения> Свадьбыl 09/01/2013 lПоказы: 41

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast