Светильники В Классическом Стиле

Опубликованно: 06/07/2013 | Показы: 202 |

Светильники в классическом стилеОбычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно. Нередко светильники декорируют орнаментами и узорами, в них встраивают светодиоды. Такие варианты точечных светильников, сделанные из натурального камня, отлично сочетаются с керамикой и гранитным покрытием, они подходят для ванных комнат. Возможно также изготовление светильников с зеркальным покрытием. Современные проекты домов предусматривают использование такого оригинального варианта декора.

Широкое разнообразие моделей светильников самых разных форм и цветов, а также размеров позволяет подобрать идеальный вариант для качественного освящения любого типа помещения. Неудивительно, что многие выбираю именно светильники в классическом стиле для декорирования своей квартиры, ведь они отличаются стильным декором и презентабельностью. Работа в Минске по изготовлению светильников такого рода проводится высококвалифицированными специалистами, знающими все тонкости ремонта. Они устанавливают осветительные приборы в местах, где они будут смотреться наилучшим образом.

Светильник торшер, а точнее его функциональный прародитель, - один из самых ранних предметов быта и самый древний светильник. Неслучайно его название происходит от французского слова факел. В древности это была тренога с установленной наверху ёмкостью с горящим маслом. Такими светильниками пользовались в Древнем Риме и Греции. В средние века, когда были изобретены свечи, он видоизменился и стал напольным канделябром. Такие светильники торшеры использовались в Европе в 18 веке. Также мы помним применение этого светильника на улицах в виде газовых фонарей. Ну а когда человек изобрел электричество, то он снова переместился в наши дома. Можно сказать, что торшер видоизменялся не раз, и пройдя длинный путь трансформации, все же сохранил классические черты своего прародителя - длинный штатив и лампу. В своё время торшер был частью приданного богатых невест. В тридцатые годы прошлого столетия он был символом мещанства из-за своего вида - красивая оригинальная резная ножка и абажур в виде колокольчика с бахромой по кругу. 60-е года запомнились тем, что этот светильник был одним из атрибутов советской семьи.

Источник: дизайн интерьера и ремонт в квартирах и жилых домах за городом, идеи создания уюта в доме!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/svetilniki-v-klassicheskom-stile-6669055.html

Обсудить статью

В современном мире, живя среди пластмассы, синтетических тканей, человек стал большое внимание уделять натуральному сырью для изготовления предметов интерьера. За последние годы в моду вошли светильники из мрамора и других природных камней и минералов.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/12/2012 lПоказы: 271

С каждым годом неуклонно растёт популярность таких источников света, как светодиоды. Они отличаются высокой энергоэффективностью, устойчивы к ударам, долговечны и доступны в ценовом отношении.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 08/09/2014

Компания BasicDecor, занимающаяся продажами светотехнического оборудования, выработала ряд рекомендаций по подбору точечных встраиваемых светильников. Критериями стали: безопасность, эргономика, экономия средств и эстетическое восприятие.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 27/05/2014

Энергосберегающие светильники предназначены для освещения помещений, придомовой территории, отдельных предметов. Экономия использования энергосберегающих светильников по сравнению с обычными светильниками состоит в том, что энергосберегающие светильники позволяют экономить на электроэнергии, обеспечивая потрясающий уровень основещения и имеют более продолжительный срок эксплуатации.

От: elpinl Обустройство бытаl 24/06/2010 lПоказы: 94

В последние годы в нашей стране вопросам, связанным с энергоэффективными технологиями, уделяют все больше и больше внимания. Согласно экспертным данным, соответствующие мероприятия позволяют сэкономить до 38% энергии.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 08/11/2013

Рынок предлагает множество вариантов продукции для освещения с использованием светодиодов, например: светодиодный светильник, светодиодные светильники, светильники LED, сдс, светильник на светодиодах и т.д.

От: kpltdl Промышленность> Технологииl 09/06/2013 lПоказы: 51

Искусственное освещение, способы его реализации развиваются вместе с человечеством, наглядно демонстрируя взросление человеческой цивилизации от факела до современных источников света. Чем стремительнее движется прогресс, тем заметнее видоизменяются световые приборы. Если совсем недавно не существовало альтернативы подвесной люстре, подвешенной к потолку в центре комнаты, то сегодня разнообразие моделей и конструкций светильников попросту поражает воображение.

От: kopalonil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/05/2011 lПоказы: 721

Электронный пускорегулирующий аппарат (Эпра) нашей компании используется в бытовых и промышленных люминесцентных светильниках. Преимущества Эпра: процесс зажигания происходит мгновенно, обеспечивает работу лампы на высоких частотах, отсутствует шум при работе, Эпра увеличивает срок службы ламп.

От: elpinl Промышленность> Оборудованиеl 20/07/2010 lПоказы: 83

Начало зимы 2013 года ознаменовалось для компании «МАКСУС УКРАИНА» успешным выводом на украинский рынок линейных светодиодных светильников LINE от компании «МАКСУС УКРАИНА».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 20/01/2014

Магазин света в Москве - интернет магазин светильников и люстр Lussole предлагает купить люстры Италия, итальянские светильники, а также торшеры и бра компании Lussole, светильники и люстры которой пользуются огромной популярностью. Это люстры, потолочные светильники, торшеры напольные, бра, настенные светильники, споты, светильники для ванной, зеркала с подсветкой для ванной, подсветка картин и зеркал, хрустальные люстры, подвесы, настольные лампы, детские светильники Lussole.

От: aleksl Обустройство бытаl 16/02/2010 lПоказы: 774

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 675

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 133

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 196
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 164
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 59

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 111
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 55

Чем отличается тамада от ведущего Как раскусить настоящего ведущего http://sergeyillarionov.com/

От: Владиславаl Дом и Семья> Праздникиl 15/05/2013 lПоказы: 615
Блок автора
Категории статей
Quantcast