Бизнес По Выпуску Кирпича, Или Как Достичь Дохода

Опубликованно: 23/02/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 13

В наше время быстрые темпы развития строительства в последнее время вынуждают
производителей стройматериалов повышать объемы производства. Это касается и фабрик по производству кирпича. В пик сезона он становится на вес золота. По этой причине многие предприимчивые люди решаются на создание собственного бизнеса по производству кирпича. Но следует отметить, что проектирование и строительство кирпичного завода - это занятие, требующее значительных усилий и времени.
Не для кого не секрет, что во многих субъектах России существуют уже построенные, но недействующие и заброшенные кирпичные заводы. Чтобы не создавать предприятие с нуля, можно выкупить такой кирпичный завод в завод в частную собственность, закупить и поставить на нём современное оборудование и начинать производство. У вас не будет больших затрат если здание завода осталось в нормальном состоянии и не требует большого капитального ремонта.
Чтобы не заниматься созданием предприятия с нуля, то можно выкупить такой кирпичный завод, купить и поставить на него современное оборудование для производства кирпича. Больших затрат не потребуется если здание завода осталось в нормальном состоянии и не требует большого капитального ремонта.
Если вы задумали восстановление производства или строительство кирпичного завода, то первым делом надо начать с того, чтобы разработать бизнес-план и проект кирпичного завода.
Бизнес-план по строительству завода можно разработать как своими силами, так и направиться в проектную организацию, которая предоставит вам уже готовый вариант. Самым важным критерием, на который нужно обратить внимание, является величина мощности вашего производства. Чем выше объём готовой продукции, тем, соответственно, будет ниже цена и себестоимость http://kjbtrans.ru/">кирпича. Тем самым, строительные фирмы будут охотнее покупать кирпич у вас, нежели у ваших конкурентов. Кроме того, крупные объемы помогут вам стать лидером отрасли. Кирпичные заводы в России находятся во многих городах, среди них сильна конкуренция.
Если вы решили построить минизавод, то здесь стоит серьёзно подумать о расчетах окупаемости вашего будущего дела. Специалисты подсчитали, что строить завод, который планирует выпускать менее 1 млн штук кирпича в год, не выгодно с точки зрения рентабельности. Расходы, которые понесет предприниматель на оформление всех необходимых документов и лицензирование, на то, чтобы присоединить кирпичный мини завод к системам электроснабжения, водопотребления и газа, собственно строительство здания и приобретение оборудования, сырья для старта производства, будут слишком велики. Даже если вы решили сделать модульный кирпичный завод, что позволит уменьшить часть затрат, то и в этом случае, по рекомендациям мастеров, рассчитывать мощности производства требуется на выпуск не менее 20 млн штук кирпича в год. Следовательно, думая на тем, как открыть минизавод, нужно основательно изучить экономику проблемы.
Специалисты рекомендуют строить новый завод в непосредственной близости от места добычи необходимых ресурсов. Это позволит сильно сократить его себестоимость, т.к. транспортные расходы на доставку сырья, которые увеличивают стоимость завода на 10-15%, будут равны нулю. Когда запасы сырья будут исчерпаны, то лучше всего перенести производство на месторождение. Конечно это потребует усилий на получение разрешительных документов, но затраты окупятся достаточно быстро. Но тут может возникнуть другая проблема. Со стороны геологоразведочных служб поиск месторождений сырья совсем не проводится, поэтому проектирование кирпичного завода может затянуться. Лучше всего ставить завод в тех районах, где уже нашли сырьё. При этом допускается вариант, что в этом районе уже стоит завод-конкурент, оказавшийся расторопнее.

(RusArticles SC #1894086)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/biznes-po-vypusku-kirpicha-ili-kak-dostich-doxoda-1894086.html

Тэги статьи:

паркет

,

линолеум

,

кирпич

,

гипсокартон

Ремонт квартир в Москве, евроремонт квартир, отделка квартир, ремонт ванной, ремонт санузла под ключ, дизайн проект – Ремонт - отделка - м.ру

От: михаил l Строительство > Технологии ремонта l 19/07/2009 l Просмотры: 20
Минаев Андрей

Долгий опыт работы в строительном бизнесе убедил меня в одном простом правиле: многие ошибки в ремонте, требующие переделок и, как следствие, приводящие к потере денег и времени, связаны с первоначальными этапами ремонта, с его проектной стадией.

От: Минаев Андрей l Строительство > Технологии ремонта l 29/09/2009 l Просмотры: 23

Одно из самых лучших преимуществ деловой сети "Деловой Мир.biz" – возможность получить бесплатную консультацию практически в любой сфере организации бизнеса и не только.

От: Алексей l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 26/03/2010 l Просмотры: 16

http://www.rusarticles.com/publish-articles.php

От: Елена Сокирянская l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 24/03/2010 l Просмотры: 13

Расписка – это предусмотренное законодательством Российской Федерации ч. 2 ст. 808 Гражданского кодекса Российской Федерации, обязательно, письменный документ, который заключается в подтверждение договора займа и в его условиях может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

От: anitachel l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 23/03/2010 l Просмотры: 12

Программа «1С:Управление производственным предприятием» обеспечивает автоматизацию процессов планирования на предприятии.

От: ritgroup l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 21/03/2010 l Просмотры: 4

Что необходимо знать предпринимателю о налоговых проверках. Какие нарушение совершают налоговые инспекции при назначении проверки, и как себя защитить от подобных нарушений.

От: Альфа l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 20/03/2010 l Просмотры: 7

Как известно, в России на многие виды деятельности требуется получение лицензий. Компании-лицензиаты уже имеют эти документы и проблем с лицензированием не испытывают. А вот предприниматели, собирающиеся заняться новым для себя видом бизнеса, зачастую не знают, куда обращаться, какие документы нужны и даже какой государственный орган выдает ту или иную лицензию. Естественно, в рамках одной статьи невозможно рассказать о лицензировании всех видов деятельности, поэтому остановимся на трех из них.

От: Bash l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 16/03/2010 l Просмотры: 17

Вы когда-нибудь проезжали мимо стройки? Видели как длинные шеи кранов строительной компании поднимают огромные плиты бетона в воздух? Вы с удивлением наблюдаете каждый день как быстро растет новое коммерческое здание? Значит вы стали свидетелем высотного строительства и точечной застройки. С помощью шагающих кранов новому изобретению в строительном деле, которые применяются специально для возведения высотных зданий.

От: Светлана l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 16/03/2010 l Просмотры: 4

Статья повествует о подходе и методах к проведению импортной сделки. Пошаговые манипуляции и операции необходимые для проведения успешной сделки с минимальным сокращением рисков покупателя. На сегодняшний день многие люди слабо представляют себя сегодняшние реали таможенного и международного законодательства. В этой информационной статье мы рассказываем как происходит процедура оформления импорта в России.

От: Юрий l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 16/03/2010 l Просмотры: 9

Статья расскажет о бизнесе - производство кирпича. Разработка бизнес-плана, о малых и больших производствах кирпича.

От: Эльвира l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 23/02/2010 l Просмотры: 13

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории