Как Выбрать Модель Нового Бизнеса

Опубликованно: 14/03/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 0

Специалисты рассмотрели различные бизнесс - модели, представив их сильные и слабые стороны. Современное общество и инновационные технологии дают возможности - выберите модель бизнеса, наиболее подходящую для себя.

Мир меняется и современем меняются способы зарабатывания денег на своем деле. Уже нет необходимости посвящать все свое свободное время на развитие и поддержание своего бизнеса. Ты можешь быть студентом, но это не мешает тебе работать на себя и зарабатывать деньги. Ты можешь иметь большую команду, а можешь все делать один. Ты можешь всем руководить сидя дома в пижаме, а можешь сидеть в деловом костюме в офисе. Современное общество и инновационные технологии дают тебе выбор:

1. Домашний бизнес
Здесь название говорит само за себя. Главное в этом деле то, что вы работаете сидя в своем доме. Это может быть небольшая фирма по производству чего-нибудь. Это могу быть частные консультации или сидя за компьютером в интернете.
Плюсы
. Низкие затраты, мало риска, нет необходимости в офисе и персонале, регулируемый - вы можете его сделать большим или малым в зависимости от свободного времени, аутсоринг - вы можете заключить контракт с другими компаниями, которые могут выполнять складирование, отгрузку и т.д.
Минусы
. Если вы работаете с клиентами, то домашний бизнес не самый лучший вариант.

2. Обычный бизнес
Это бизнес с классическим физическим местом положения за пределами дома, который является либо розничной продажей, либо оптовой торговлей, обслуживанием или производством.
Плюсы. Дает возможность работать лицом к лицу с людьми и стать более вовлеченным в ваше сообщество. Стимул к ежедневной работе, так как иначе все может развалиться. Возможность создать большую организацию со значительным капиталом.
Минусы. Большой риск и затраты, требуется больше сил и отдачи.

3. eCommerce
В этой модели вы не взаимодействуете с клиентом лицом к лицу, вы взаимодействуете с клиентами через ваш вебсайт. Вы продаете свою продукт через интернет-портал.
Плюсы. Незначительный риск, небольшой капитал для старта, нет нужды в большом персонале. Ваш рабочий график строите сами. легкодоступное взаимодействие с другими странами.
Минусы. Замарочки с бухгалтерскими отчеты, банковские операции. Значительные сложности в привлечении клиентов.

4. eBay - PRENEURSHIP
Подкатегория электронной коммерции. eBay это использование уже чужего раскрученного интернет магазина, где вы можете воспользоваться их сервисом и клиентами за небольшие проценты.
Плюсы. Низкая стоимость, низие риски. Удобная система оплаты (PayPal) и готовый рынок. Возможность получить клиентов во всем мире.
Минусы. Придется отдавать процент, хоть и небольшой.

5. Франчайзинг
Это такой вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона (франчайзер) передает другой стороне (франчайзи) за плату право на определенный вид бизнеса, используя разработанную систему его ведения. То есть правообладатель обязуется предоставить другой стороне за вознаграждение на срок или без указания срока право использовать в предпринимательской деятельности пользователя комплекс исключительных прав, принадлежащих правообладателю, в том числе право на фирменное наименование и коммерческое обозначение правообладателя, на охраняемую коммерческую информацию, а также на другие предусмотренные договором объекты исключительных прав.
Плюсы. Меньше риска чем при открытии независиммого бизнеса. Вам будет предоставлена поддержка маркетинга, образцы бизнес плана, подготовка кадров и многое другое.
Минусы. Руководящие принципы по франшизе могут быть строгими и ограничить вашу свободу мыслить и творчески действовать.

6. Лицензирование вашего продукта
Эта модель подразумевает лицензирование вашего продукта и продажа лицензии другим компаниям.
Плюсы. Низкие риски так как вы передаете все дела другой компании, а сами получаете прибыль в виде процентов с продажи.
Минусы. Сложно найти компанию, которая купит у вас лицензию. Требуется много усилий, что бы запатентовать свою идею или продукт.

7. Многоуровневый маркетинг(МЛМ)
Как пирамида - люди на верху продают тем кто ниже их, кто в свою очередь продает тем кто ниже их.
Плюсы. Для начала вам не требуется много денег. Таким бизнесом можно заниматься в любом возрасте и в любое время.
Минусы. Работы много, а поддержки мало. В случае неэффективности продаж, потеря денег.

(RusArticles SC #1985992)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/kak-vybrat-model-novogo-biznesa-1985992.html

Тэги статьи:

Домашний бизнес

,

Обычный бизнес

,

ecommerce

,

ebay - preneurship

,

Франчайзинг

,

Лицензирование вашего продукта

,

Многоуровневый маркетинг(МЛМ)

http://www.rusarticles.com/publish-articles.php

От: Елена Сокирянская l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 24/03/2010

Расписка – это предусмотренное законодательством Российской Федерации ч. 2 ст. 808 Гражданского кодекса Российской Федерации, обязательно, письменный документ, который заключается в подтверждение договора займа и в его условиях может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

От: anitachel l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 23/03/2010

Программа «1С:Управление производственным предприятием» обеспечивает автоматизацию процессов планирования на предприятии.

От: ritgroup l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 21/03/2010

Что необходимо знать предпринимателю о налоговых проверках. Какие нарушение совершают налоговые инспекции при назначении проверки, и как себя защитить от подобных нарушений.

От: Альфа l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 20/03/2010

Как известно, в России на многие виды деятельности требуется получение лицензий. Компании-лицензиаты уже имеют эти документы и проблем с лицензированием не испытывают. А вот предприниматели, собирающиеся заняться новым для себя видом бизнеса, зачастую не знают, куда обращаться, какие документы нужны и даже какой государственный орган выдает ту или иную лицензию. Естественно, в рамках одной статьи невозможно рассказать о лицензировании всех видов деятельности, поэтому остановимся на трех из них.

От: Bash l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 16/03/2010

Вы когда-нибудь проезжали мимо стройки? Видели как длинные шеи кранов строительной компании поднимают огромные плиты бетона в воздух? Вы с удивлением наблюдаете каждый день как быстро растет новое коммерческое здание? Значит вы стали свидетелем высотного строительства и точечной застройки. С помощью шагающих кранов новому изобретению в строительном деле, которые применяются специально для возведения высотных зданий.

От: Светлана l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 16/03/2010

Статья повествует о подходе и методах к проведению импортной сделки. Пошаговые манипуляции и операции необходимые для проведения успешной сделки с минимальным сокращением рисков покупателя. На сегодняшний день многие люди слабо представляют себя сегодняшние реали таможенного и международного законодательства. В этой информационной статье мы рассказываем как происходит процедура оформления импорта в России.

От: Юрий l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 16/03/2010

Современные исследования экономической эффективности закупочной политики предприятий торговли чаще всего касаются оценки и обеспечения эффективности коммерческих сделок, что, естественно, является весьма важным. Однако при этом внимание практически не уделяется подходам, позволяющим проводить системную оценку эффективности закупочной политики торгового предприятия

От: Татьяна Воеводина l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 15/03/2010

Специалисты рассмотрели различные бизнесс - модели, представив их сильные и слабые стороны. Современное общество и инновационные технологии дают возможности - выберите модель бизнеса, наиболее подходящую для себя. Мир меняется и современем меняются способы зарабатывания денег на своем деле. Уже нет необходимости посвящать все свое свободное время на развитие и поддержание своего бизнеса.

От: Svarshik l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 14/03/2010

Сколько существует цивилизация, столько человечество задает себе вопрос – в чем же настоящий секрет успеха: в развитом интеллекте, везении или в простой практичности?

От: Svarshik l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 11/03/2010 l Просмотры: 9

Если ваше желание истинно, то вы готовы сделать что угодно, приложить какие угодно усилия, чтобы его достичь, потому что понимаете – это «ваше» и оно обязательно рано или поздно появится в вашей жизни.

От: Svarshik l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 11/03/2010 l Просмотры: 3

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории