Пенсионный Приговор

Опубликованно: 08/04/2013 |Комментарии: 0 |

Вот и наступает тот день, когда вы попадаете в категорию людей, именуемых пенсионерами. И возраст здесь совсем даже не так уж важен. Он может быть разным, да и причины выхода на пенсию бывают, мягко говоря, «отличительными». «Да, теперь я, увы, Пенсия»- подумают одни, вспоминая свои былые трудовые будни. А другие напротив, сохраняя блеск глаз, скажут, что жизнь только начинается.

Да, конечно, не многие могут похвастаться отменным здоровьем. А если представить себя еще и пожилым человеком, тут можно совсем уж упасть духом. И самим того не осознавая, приговорить себя на старость и увядание. Не стоит делать этой ошибки. Не разрешайте себе бросить руль и отправить свой «корабль» по пути жизни без капитана и управления. Стройте планы, думайте о будущем, о тех, кто вас окружает или может быть рядом с вами. Конечно, чем дальше заниматься, решить предстоит каждому самостоятельно. Обычно это происходит само собой. Человек, встряхнув с себя груз ответственности и рабочих забот, просто начинает делать то, что ему больше нравиться. Как правило, это те дела, которые принято величать как хобби.

Люди, найдя себя в новом деле, быстро преуспевают. И это не удивительно, ведь их никто не заставлял приниматься за труд, это им просто нравиться. Однако существует опасность, что все-таки, любимое дело может разонравиться по причине отсутствия мотивации. Ведь делают они свою работу не ради результата, а чтоб время провести.

Одним из мотивов может стать тот факт, что ваше дело кому-то нужно, что то, что вы делаете, приносит пользу другим людям. Тем самым вы почувствуете себя нужным и полезным человеком. И чем больше вы делаете, тем большим вы нужны. А если это так и результаты вашего труда действительно востребованы, то есть смысл задуматься о перевоплощении вашего хобби в небольшое предприятие, так прямо и скажем в бизнес.

«Ну, вот опять работать, снова принимать ответственность», - скажут пенсионеры. Так-то оно так, а не в движении ли заключается жизнь. Просыпаться утром  и знать, что живешь, не зря и тебя знают и ценят за то, что ты можешь дать другим. Иногда и болячки становятся менее заметными и одиночество не так часто посещает. Вы снова приобретаете смысл жизни, появляются новые идеи, мозг начинает работать и организм тоже принимается за дело. Как не странно, вашему телу тоже нужен мотив, чтоб восстанавливать новые клеточки и поддерживать жизнеспособность.

«А кто здесь судьи?»- спросите вы. Да мы сами, готовые приговорить себя на скучное времяпрепровождение, унылое ожидание конца жизни. Пора задуматься об этом и вынести себе оправдательный приговор.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/pensionnyj-prigovor-6538960.html

Метки:

пенсия

,

мотивация

,

предпринимательство

Евгений Чернецов

Статья о том, что будущее отнюдь не за материальным производством, в сфрере которого конкуренция становится совершенно неприемлемой для начинающих предпринимателей. Как это ни странно, но большие надежды можно возложить на гуманитарную сферу деятельности, которая не всегда требует больших вложений, при взможности высоких прибылей.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 06/04/2013

Предпринимательская деятельность начинается с вопроса какую организационно-правовую форму выбрать. Рассмотрим плюсы и минусы ИП и ООО.

От: Бизнес Практикl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2013
Andrey Varlamov

Нужна ли скидка для завоевания клиентов? А можно ли обойтись без нее? В статье представлены 7 способов привлечения клиентов не прибегая к скидке.

От: Andrey Varlamovl Бизнес> Предпринимательствоl 04/04/2013

Проблемы экологического восстановления озер от заиления в СНГ и в частности, России, дают возможность желающим заниматься их решением, наслаждаться природой, свежим воздухом, рыбалкой имея при этом экономические выгоды. Заявляя о своей хозяйственной деятельности на озере, связанной с очисткой его от заиления, Вы получаете его в собственное владение практически на все время его существования.

От: Николай Бычекl Бизнес> Предпринимательствоl 03/04/2013

Ещё несколько десятилетий назад на вопрос: кем ты хочешь стать, когда вырастешь, - любой ребенок ответил бы так: космонавтом, балериной, поваром, летчиком, врачом. Но время неумолимо бежит вперед, и вот, наши дети уже мечтают стать моделями, актрисами, футболистами и даже бизнесменами! Для этого не нужно быть сыном или дочерью богатых родителей или ждать совершеннолетия. Достаточно целеустремленности, фантазии и жгучего желания воплотить свою мечту в реальность.

От: Милонова Кристинаl Бизнес> Предпринимательствоl 01/04/2013

Позитивный образ мышления как стимул вашего будущего успеха. Вы узнаете почему все богатые и успешные удачливы. Почему богатые успешные смотрят на жизнь с улыбкой и всегда позитивны, в хорошем настроении. Из статьи вы узнаете почему успешные люди из любой сложной ситуации выходят сухими из воды. Почему на пути к успеху крайне важно иметь несгибаемую веру в себя и свое дело, которым вы занимаетесь. Почему так важно проявлять упорство на пути движения к своему будущему успеху.

От: Викторl Бизнес> Предпринимательствоl 30/03/2013
Roman Ivanov

Найти свое интересное дело бывает не так уж и сложно. Иногда, стоит обратиться к давно забытым вещам, как говориться, все новое это хорошо забытое старое.

От: Roman Ivanovl Бизнес> Предпринимательствоl 27/03/2013

Как с помощью минимальных вложений открыть свой бизнес? Как заработать на волне популярности телемаркетинга? Какой инструмент для этого использовать?

От: Звонарева Лидияl Бизнес> Предпринимательствоl 27/03/2013

Процессы, происходящие во время осушения воздуха, основаны на законах физики. Мы попытаемся описать их в упрощенной форме, чтобы дать вам общее представление о принципах осушения воздуха.

От: Sergey Razgulyaevl Товары и Услуги> Советыl 21/02/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast