А Не Освоить Ли Новое Поле Деятельности?

Опубликованно: 06/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

1. Экономический кризис навел большинство предпринимателей на мысль о том, что в сфере производства материальных товаров и услуг им больше делать нечего. Одним словом, хлеб стало производить не вполне выгодно, потому стоит взяться за производство зрелищ. В новом тысячелетии интернет прочно вошел в жизнь обывателя и начал в корне менять его жизнь. А точнее все больше людей уже не покупают газеты, не спешат домой к началу трансляции по телевизору очередной премьеры, даже не идут в гости к другу и не стоят в раздумьях в книжном магазине. Оказавшись дома, обыватель включает свой компьютер, скачивает интересующий его фильм или передачу, книгу в любом формате, музыку, беседует по скайпу с другом или же пишет ему электронное письмо, ищет работу и узнает свежие новости. Через интернет люди начинают оплачивать счета, делать покупки, а так же они были бы рады начать работать, не выходя из дому. В интернете можно стать само занятым лицом, можно наняться на работу, а можно и организовать свое дело.

Первыми начали зарабатывать в интернете торговцы. Сначала появились сайты, на которых выставлялись определенные товары, которые продавец обязывается выслать покупателю по почте. По социальным сетям забегали различные боты и спамеры предлагающие неопытным пользователям то приобрести косметику или присадку для топлива, то заработать миллионы, сформировав команду торговцев, для начала поторговать месяц-другой самостоятельно. Появились сайты, которые давали за определенную плату скачать какие-либо материалы от книг до фильмов. Однако долго такой вид заработка не просуществовал. Многие предприниматели последнего поколения начали предлагать скачать все бесплатно, делая свой доход на посещаемости, которой оценивают их ресурс рекламодатели. Все меры по борьбе с нарушением авторских прав пока терпят поражение. Прикрыв один сайт, незаконно раздающий копии чужого продукта, на следующий день они обнаруживают сразу несколько других. А многие владельцы крупных ресурсов просто купили права на бесплатную раздачу у авторов.

2. Владельцы же печатных источников в сети нашли самый оптимальный способ обойти претензии по поводу авторских прав. На многих сайтах людям предлагают заработать, не выходя из дома. В иных объявлениях откровенно говориться о том, что надо перепечатать другими словами определенные статьи, чтобы они только не потеряли при этом смысла, и их можно было читать. В силу того, что желающих заработать таким способом хоть отбавляй, расценки схожи с милостыней. Сама работа, кажущаяся на первый взгляд не хитрой и простой, что я заметил, действует весьма отупляюще.  Тем не менее, это занятие высокопарно называется рерайт, и приравнивается к журналистике и литературе. Так же народу предлагают заработать постингом. От постера требуется постоянно печатать комментарии к похищенным с помощью переписки статьям. Эта работа, оплачивается ниже, нежели переписывание, но надоедает до уровня физической тошноты не так быстро. А любителям поругаться вообще не приходится прилагать никаких усилий, чтобы её делать. Главное качество постера – это умение уверенно печатать про то, что не имеешь ни малейшего понятия, как можно многословнее.

Больше, конечно, зарабатывают веб-дизайнеры, создающие сайты, хотя и в их работе, особенно на первых порах, бывают трудности. В основном они работают на конкурсной основе. То есть заказчик дает задание, все желающие выполняют работу, а потом  оплату за работу получает только тот, кого заказчик предпочтет. Часто заказчик начинает торговаться с исполнителем, и тот, чтобы получить хоть что-то за потерянное время согласен отдать свое произведение за мизерное вознаграждение. Невостребованные произведения изготовители размещают в портфолио, и так же предлагают по заниженной цене. Причем в этой области так же иногда присутствует некое подобие переписки с целью незаконного присвоения.

Казалось бы, при незначительном стартовом капитале можно начать получать неплохой доход. Достаточно потратиться на изготовление сайта или портала, поторговавшись со специалистами в этой области, а потом нанять нескольких переписчиков, которые будут переписывать статьи из престижных изданий за самое скромное вознаграждение, постеры за еще более скромное вознаграждение будут создавать видимость активной деятельности на источнике. Если учесть, то с какой скоростью им надо печатать на самые разные темы, чтобы заработать себе на пропитание, то можно быть уверенным, их перловка способна вызвать желание принять участие в дискуссии и блеснуть своей эрудицией даже человека с тремя классами образования. Еще, конечно, нужно заплатить поисковикам, чтобы они выбрасывали адрес именно этого портала, когда кто-то запрашивает их о последних новостях.

Все это, конечно, хорошо для желающих сделать деньги быстро и легко. А что же получают пользователи в результате такое лихой предпринимательской деятельности? Некоторые статьи переписываются по нескольку раз, так что смысл все-таки искажается, не говоря уже о лаконичности и красоте слога. Можно провести несколько часов в поиске какой-то иной точки зрения на происходящее, читая одно и то же разными словами. Все может кончиться тем, что никто из владельцев объектов СМИ не захочет держать штат даже временных работников, а будет заниматься только ретрансляцией, переписыванием, перерисовыванием. То есть, без всякой цензуры будет только одна точка зрения из тысячи разных источников. Они в итоге сольются в единый источник, в результате конкурентной борьбы за рекламу. Хотя в результате этой же конкуренции всем им придется-таки начать создавать нечто действительно уникальное. Однако, для создания творческого коллектива недостаточно фонда зарплаты и выпускников ВУЗа с факультета журналистики. За время переписывания профессиональные журналисты могут просто перевестись. По этой причине, тем, кто будет претендовать на уникальность оригинальность, придется буквально выращивать специалистов данной области.

3.Схожие тенденции в наши дни наблюдаются во многих областях культуры. Законы свободного рынка жестко диктуют издателям и продюсерам свои нехитрые правила игры. В музыке довольно редко появляется довольно оригинальная ни на что не похожая команда, и тут же, словно клоны возникают сотни подражателей. Литературные издатели предпочитают вложить крупные средства в рекламу одного автора, а потом за знаменитость работает целый цех литературных негров, которые так же переписывают образцы известной зарубежной литературы, слегка разбавляя её локальным колоритом. Знаменитость же занята в основном общением с публикой. Конечно, подобное существовало и ранее, когда, к примеру, в живописи, великий мастер обучал множество учеников, которые формировали школу, определенное направление. Но целью каждого ученика было превзойти своего мастера, создав шедевр, это было и целью мастера. Сегодня же переписчикам, копировщикам, подражателям абсолютно безразлично кого перекраивать под свои нужды. Они работают скорее на объем, нежели на качество. И производящий это страдает от усталости навеянной механическими действиями. Так же страдает и потребитель, желающий чего-то новенького, необычного, но получающий одно и то же с незначительными изменениями.

4.Этот кризис, произошедший в результате научно-технического роста, показывает, что большей части населения, во всяком случае, Латвии, пора уделить пристальное внимание сфере культуры, если уж сфера материального производства стала такой убыточной. Если объемы потребления в сельскохозяйственной отрасли достаточно ограничены, то в области кинематографа размеры возможного потребления гораздо шире. Однако на данный момент мало кто видит перспективы для Латвии в этой области, следовательно, и не желает инвестировать туда средства. Разумеется, у Латвии нет перспектив, если она попытается конкурировать с Голливудом или Мосфильмом, работая в их направлениях. Однако, у латвийского кинематографа есть верный шанс, если его деятели создадут свой неповторимый стиль, не похожий ни на русский, ни на американский, ни даже на европейский. В области искусства оригинальные идеи могут принести большую прибыль при минимальных вложениях. Кассовые сборы удачного малобюджетного фильма могут превысить годовую прибыль сельского хозяйства всей страны. Если продукты промышленности в любой момент могут превратиться в груду мусора, благодаря тому, что конкурент выпустил другие, более совершенные и дешевые, то произведения искусства с каждым годом только дорожают. Музеи же с полотнами всемирно известных мастеров, привлекают в страну куда больше туристов, нежели низкие цены и разнообразный сервис. На низкие цены и комфортные условия откликаются те туристы, которые создают больше проблем, чем прибыли. Когда приличный человек выбирает, где ему провести отпуск, он вряд ли ориентируется ценами на еду и алкоголь, а так же наличием бассейна в номере гостиницы, состоятельные люди могут себе это позволить и дома. Их больше интересует культурная программа, нечто такое, чего нельзя увидеть больше нигде. К примеру, в Ушлу (Осло) едут со всего мира, только чтобы посетить музей Эдварда Мюнка и парк Вегеланда. Многие норвежские фермеры, рыбаки, рабочие, говорят, что эти двое были сумасшедшие бездельники, позор нации, но стоит им только начать прикидывать какую прибыль принесли и еще принесут стране этот живописец и скульптор, по сравнению с несколькими миллионами фермеров, они признают, что такие люди все же нужны.

Многим туристам просто не приходит в голову отправиться в Латвию только, потому, что они не догадываются о существовании этой страны. В то же время, они смотрят новую французскую комедию, и решают отправиться в Париж или же смотрят кино про Шерлока Холмса и отправляются в Лондон. Если ранее для того, чтобы сделать национального героя мировым требовались серьезные вложения, то теперь в век интернета, это достаточно просто, главное условие – оригинальность и уникальность, самобытность и не обязательно национальная.      

    

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/a-ne-osvoit-li-novoe-pole-deyatelnosti-6538329.html

Метки:

вложения капиал предпринимательство шоубизнес

При входе в торговый зал люди не сразу начинают что-то выбирать. 95% покупателей быстро проходят некоторую часть магазина и лишь потом ориентируются в расположении товаров и присматриваются к ним. Это явление получило название «тормозной путь клиента».Основные требования, которым должна удовлетворять эффективная зона входа в магазин – это торможение, возбуждение интереса и определение имиджа магазина.

От: Степан Рудковскийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/05/2013

У каждого торгового центра и магазина есть свои сильные и слабые зоны. В одних, продажи идут хорошо. Там проходит наибольшее число клиентов. Порой достаточно просто выставить товар на полку, как его тут же разбирают. На витрине он не залеживается. В этих зонах наблюдается наибольший покупательский поток и наиболее интенсивное товародвижение. Так же существуют и «холодные» зоны. Это слабо проходимые, «глухие» участки магазина. Чтобы повысить эффективность этих зон и привлечь покупателей в них,

От: Степан Рудковскийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/05/2013 lПоказы: 12

Данный принцип активно используется в продаже одежды. Основная идея в том, что ассортимент выставляется не«навалом» (общей кучей), а из товарных групп создаются готовые, законченные визуальные образы, подходящие для определенного типажа людей.Серьезная ошибка в продаже одежды является когда весь ассортимент выкладывается одной общей кучей и делится только по группам товаров (джинсы, джемпера, майки). Подобная выкладка еще подходит для магазинов продающих дешевые товары.

От: Степан Рудковскийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/05/2013

В своей книге «The Social Animals» Дэвид Брукс приводит такой пример: «Владельцы супермаркетов раскладывают свои фрукты и овощи прямо у входа: чем больше денег покупатель потратит на полезные продукты, тем больше он накупит вредного пива и чипсов».Объясняется это тем, что покупателю, уже совершившему хоть какую-то покупку, намного проще делать незапланированные (импульсные) покупки. Важно и то, что видит посетитель при входе в магазин.

От: Степан Рудковскийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/05/2013

Добиться того, чтобы клиенты покупали у вас на постоянной основе, можно вызвав у них, так называемый эффект «сарафанного радио», т.е сделать так, чтобы клиенты, сами рассказывали о вашем магазине своим друзьям и знакомым.Добиться этого можно несколькими способами. Например, превзойти ожидания клиента, и дать больше чем тот ожидал. После покупки вы можете подарить клиенту подарок, или дать купон со скидкой на последующую покупку. Подарок может быть совсем дешевым.

От: Степан Рудковскийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/05/2013

Освещение торгового зала крайне важный элемент всего оформления магазина. Свет – мощнейший инструмент в руках специалиста. И при проектировании торгового пространства необходимо учесть множество нюансов связанных с подсветкой и освещением. Если в магазине есть участки со слабой проходимостью, то поработав со светом, и расставив акценты на определенных товарных группах в «холодной» зоне магазина, выделив яркой подсветкой определенные группы товаров – можно привлечь к ним особое внимание.

От: Степан Рудковскийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/05/2013

Правильное размещение товаров в магазине – ключ к большим и успешным продажам. От расположения всего лишь нескольких товарных групп сильно зависит эффективность всей торговой пощади. Связано это прежде всего с тем, что практически в каждом магазине есть товары, которые покупаются клиентами постоянно. Это товары целевого спроса. За ними покупатели приходят специально. И есть товары, которые покупаются импульсно (эмоционально). Решение о их покупке клиент принимает уже непосредственно в магазине.

От: Степан Рудковскийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/05/2013

В своей книге «Искусство создания рекламных посланий» выдающийся американский копирайтер Джозеф Шугерман описывает семь основных принципов составления рекламных посланий, которых следует придерживаться при разработке рекламного сообщения. Как шаг за шагом составить действительно эффективный и «цепляющий» текст? В какой последовательности вести работу? Какие основные моменты следует учитывать при разработке рекламного сообщения?

От: Степан Рудковскийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/05/2013
Евгений Чернецов

Все имеет свои причины и ураганы, участившиеся в последнее время в этом не исключение. Возможно, что ранее большинство природых катаклизмов просто не регистрировалось, в силу неразвитости информационных, можно и так объяснить то, что теперь ураганов и землетрясений стало больше и происходить они стали чаще. Но так же возможно и то, что те, кто сейчас торгуют нефтью, употребляют все свое влияние, чтобы убедить всех в том, что парниковый эффект - это миф.

От: Евгений Чернецовl Окружающая средаl 25/04/2013 lПоказы: 17
Евгений Чернецов

В этой статье проводится множество исторических параллелей и выстраиваются различные предположения о будущем объединении Европы, окончания финансового кризиса. Каким будет мир после этого кризиса? Не грозит ли человечеству страшная гибель? Если вас интересуют ответы на эти вопросы, то в этой статье вы их наверняка найдете.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 22/04/2013
Евгений Чернецов

Эта статья представляет собой рассуждения на тему поднятую Гумилевым в произведении "Этногенез и биосфера земли". Здесь пристально рассматривается взаимосвязь искусства, системы ценностей большинства членов общества, экономического роста, жесткости власти. А так же на основании анализа исторического развития человечества дается прогноз того, что его ждяет в будущем.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 22/04/2013
Евгений Чернецов

В истории любого государства наблюдается цикличность. Для каждого из трех рассмативаемых циклов характерна определенная система ценностей. Вопрос о том, как экономическая ситуация в обществе влияет на систему ценностей членов этого общества, пристально рассматривается в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 22/04/2013
Евгений Чернецов

Сколько людей, столько и понятий о любви. Однако, в данной статье я попытался найти причину расставаний, разводов или просто охлаждения отношений, их исчезновение, рассортировав понятия на два основных типа. Для некоторых любовь к человеку, то же самое, что любвь к сладкому, к алкоголю, к наркотикам, сначала за такую любовь нужно дорого платить, а потом она разрушает. Для других любовь представляет собой путешествие в мир интересного человека, любовь - как процесс познания.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Расставанияl 19/04/2013 lПоказы: 28
Евгений Чернецов

Проблема невозможности мира во всем мире стара, как сам мир. В этой статье я попытался выяснить причину социальных катаклизмов - диктаторских режимов, войн, революций. В процессе исследования удалось выяснить, что безработица, оказывается существует с тех времен, как у человека появились излишки продуктов, которые он производит. И именно безработица доводит цивилизации до краха.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/04/2013 lПоказы: 16
Евгений Чернецов

Взросление, что это такое, и когда же оно наступает? Ответ на этот немаловажный вопрос и пытается дать автор этой статьи. Дети - наше будущее, а не только цветы жизни. По этой причине воспитание потомства является одним из самых важных дел. Многие современные неудобства обязанны своим появлением именно недостатками воспитания, которые способны вызвать различные паталогии, душевные болезни, и даже финансовые кризисы.

От: Евгений Чернецовl Дети и родителиl 11/04/2013 lПоказы: 12
Евгений Чернецов

В первую очередь представление о стране даже у не самых образованных людей складывается по показателю ВВП. И всем кажется очевидным то, что высокий ВВП - это благо. Однако в этой статье я решил проверить, так ли это на самом деле и пришел к неожиданным выводам.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Экономикаl 19/03/2013 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast