С Чего Начать Ресторанный Бизнес? Пять Первоначальных Этапов Создания Ресторанного Бизнеса

Опубликованно: 17/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 302 |

Первое, что необходимо сделать – это проанализировать Ваши возможности с Вашими желаниями, имею ввиду, начальный капитал который Вы готовы реализовать в данное дело. А также провести анализ рынка – конкурентов, потребителей и.тд., как и у любого другого бизнеса .

Второе. Ресторанный бизнес необходимо начинать с выбора местоположения вашего будущего заведения, так как от этого напрямую будет зависеть прибыль вашего предприятия. Кроме того необходимо определиться с уровнем будущего ресторана, то есть на какого клиента он будет рассчитан. Если это будет кафетерий, то и ориентироваться необходимо на соответствующего клиента и соответственно место расположения вашего заведения должно быть в месте большого скопления людей. Это могут быть какие-то предприятия, офисы, учебные заведения и даже рынки или базары, в том случае, если вы планируете заведение быстрого питания. Если ваш ресторан рассчитан на VIP клиента, то в этом случае от промышленной зоны следует отказаться. Вам подойдут какие-нибудь престижные районы города, где и проживают состоятельные люди.

Третье. Как только вы найдете подходящее для вашего ресторана место перед вами возникнет другой вопрос - купить или арендовать это место. По мнению большинства экспертов лучше купить помещение, нежели его арендовать, конечно, если средства позволяют. Если по какой -либо причине вы решили все же не покупать, а арендовать место под ваш ресторан, то заключать договор необходимо на большой срок, чтоб обезопасить себя от возможных неприятностей связанных с истеканием срока аренды и т. д.

Четвертое. Затем необходимо привести ваш ресторан в надлежащий вид т.е к уже определенному дизайну: произвести ремонтные работы, приобрести мебель и кухонную утварь.

Пятое. Далее приступить к найму квалифицированных работников и определиться с ценовой политикой вашего ресторана, а также реклама и т.д. Но это уже последующие этапы создания бизнеса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/s-chego-nachat-restorannyj-biznes-pyat-pervonachalnyx-etapov-sozdaniya-restorannogo-biznesa-6411314.html

Обсудить статью

Для надлежащего продвижения по службе, ресторанного маркетинга не требуется. Вместо того, в зависимости от слов уст в ресторане брендинг, профессиональный кампании не требуется.

От: Guy Holmesl Товары и Услуги> Советыl 21/10/2008 lПоказы: 168

В настоящее время директора и владельцы ресторанов в один голос жалуются на кадровый голод. Найти адекватного специалиста в ресторанном бизнесе становится всё трудней с каждым годом. Где взять профессионального управленца ресторана, если в России нет ни одного факультета ресторанного бизнеса? А на факультете гостинично-ресторанного бизнеса преподают теоретики.

От: Наталья Шереметьеваl Kулинария> Отзывы о ресторанахl 02/06/2012 lПоказы: 1,004

Ответы Владимира Журавля на вопросы Редакции журнала «Современный ресторан». Открывая ресторан, составляя план, с чего стоит начинать? Какие нюансы непосредственно в рекламе ресторана стоит учитывать?

От: Владимир Журавельl Бизнес> Предпринимательствоl 21/02/2011 lПоказы: 1,112

Ресторанный рынок в России развивается семимильными шагами. Никто их не готовит – ни официантов, ни поваров, ни метрдотелей. Курсов повышения квалификации тоже нет. Секреты профессий постигаются по большей части на практике, передаются прямо на рабочем месте, из рук в руки, из уст в уста. В данной статье говорится о нехватке квалифицированного персонала для ресторанов.

От: Константин Росляковl Карьера> Работаl 03/10/2008 lПоказы: 13,752

Ничто так не скоротечно, как век профессионального спортсмена: после тридцати лет кто-то становится тренером, а кто-то находит себя в бизнесе. Похоже, что новое поколение российских спортсменов выбирает именно второй вариант. Интернет-журнал «Мой бизнес» представляет трех ведущих рестораторов Санкт-Петербурга, попавших в большой бизнес из большого спорта.

От: my-bl Бизнесl 30/04/2007 lПоказы: 250

Некоторые сайты имеют огромные шагов в течение дня или вечером. Некоторые сайты плохо расположен или в бедных районах, в то время как другие привлечения состоятельных клиентов. Некоторые сайты являются сезонными, а другие имеют хорошие ставки в течение всего года.

От: Guy Holmesl Бизнесl 14/02/2009 lПоказы: 80

Свой ресторан, даже в условиях жесткой конкуренции, это весьма прибыльный бизнес. Вы получаете помимо постоянного и весьма высокого дохода еще и безграничное поле для творчества и воплощения своих идей в жизнь. Так с чего же начать?

От: Buisness Ladyl Бизнес> Предпринимательствоl 13/04/2014
Кузьмишкин Александр

На вопрос, почему человек хочет создать собственный бизнес, большинство отвечают, что бизнес был бы для них дополнительным источником дохода, своеобразным помощником в решении каких-нибудь бытовых и финансовых проблем. Некоторые люди говорят, что бизнес сделал бы их более свободными людьми, и они могли бы проводить с родными больше времени...

От: Кузьмишкин Александрl Карьера> Работаl 26/12/2007 lПоказы: 747

Представим, что вы решили открыть свой ресторан. У вас есть стартовый капитал для открытия своего дела и огромное желание создать нечто особенное, новое, неповторимое и запоминающееся.

От: unitsysl Разноеl 24/06/2010 lПоказы: 404

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 235

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 127

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,380
Блок автора
Категории статей
Quantcast