Шаги Для Регистрации Ип

Опубликованно: 08/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Итак, вы решили начать свой собственный бизнес. Сначала вам надо выбрать организационно-правовую форму: регистрация ООО или регистрация ИП. Ведение бухгалтерского учета для ООО сложнее и чуть затратнее, но ИП несет ответственность всем своим имуществом, в отличии от ООО, где ответственность установлена в пределах уставного капитала.

 

Допустим, вы решили стать индивидуальным предпринимателем. Рассмотрим шаги по регистрации ИП.

 

  1. Вы выбираете вид деятельности по общероссийскому классификатору ОКВЭД (то, чем вы собираетесь заниматься, например, розничная торговля)
  2. Вы готовите пакет документов: паспорт, ИНН (или ксерокопия всех страниц)
  3. Составляете специальную форму для регистрирующего органа Р21001 с нотариально удостоверенной подписью Заявителя.
  4. Вносите гос. пошлину 800 р. в банк.
  5. Сдаете пакет документов в налоговую инспекцию+ заявление о переходе на упрощенную систему налогооблажения (ожидаете результата в течение 5 дней)
  6. В территориальном отделении статистики получаете коды статистики (либо лично, либо заказным письмом)
  7. Открываете счет в банке и отправляете специальную форму уведомления об открытии расчетного счета в налоговую инспекцию
  8. Изготавливаете печать (стоимость примерно 700р.)
  9. Начинаете ведение бухгалтерского учета (для небольших предприятий рекомендуем аутсорсинг бух. учета, поскольку специализированной фирме вы заплатите меньше, чем потратите на зар. плату бухгалтеру и покупку программы 1С Предприятие)

Индивидуальный предприниматель регистрируется в налоговом органе исключительно по своему месту жительства (месту регистрации). Документами, которые подтверждают правоспособность индивидуального предпринимателя, являются Свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Вот и все. Поздравляю. Вы стали индивидуальным предпринимателем. Как видите процесс довольно времезатратный, и если не хотите бегать по налоговой инспекции и управлению статистики, можете делигировать процесс регистации ИП профессионалам (например, в Воронеже у нас таких компаний масса).

Подведем итог: срок регистрации 10 дней, средние затраты 1500 рублей.

Регистрация  ПБОЮЛ происходит аналогичным образом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/shagi-dlya-registracii-ip-2797920.html

Обсудить статью

Электронная регистрация ИП Индивидуальный предприниматель является физическим лицом, которое зарегистрировано в порядке, установленном законодательством, и осуществляет предпринимательскую деятельность. Регистрация осуществляется по месту жительства индивидуального предпринимателя.

От: msk-takil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/09/2010 lПоказы: 281

Описывается процедура регистрации фирмы и индивидуального предпринимателя. Процедура регистрация ООО включает подачу в регистрирующий налоговый орган заявления о регистрации с приложением устава, решения о создании юридического лица, квитанции об оплате госпошлины, а регистрация ИП – заявления о регистрации с приложением копии паспорта гражданина, квитанции об оплате госпошлины.

От: jurzaschita.rul Закон и Право> Разноеl 23/02/2013 lПоказы: 32

Индивидуальный предприниматель, это физическое лицо, гражданин РФ, осуществляющий деятельность по извлечению прибыли. Гражданин может зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя только по адресу прописке, в инспекции федеральной Налоговой Службы.

От: Альфаl Бизнес> Предпринимательствоl 12/06/2010 lПоказы: 70

Индивидуальные предприниматели (ИП) – это зарегистрированные в установленном законом порядке физические лица, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица (ПБОЮЛ).

От: Галинаl Бизнесl 24/03/2010 lПоказы: 91

Предположим, что вы решили начать свой маленький бизнес, но знаний в этой сфере у вас не достаточно. Зачастую выбор падет на регистрацию в качестве Индивидуального предпринимателя (далее ИП). Итак, что же это такое – регистрация ИП.

От: Олегl Бизнес> Предпринимательствоl 27/01/2012 lПоказы: 48

Индивидуальные предприниматели — физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Предпринимательская деятельность входит в общий трудовой стаж. Индивидуальный предприниматель (ИП) может нанимать для работы других граждан, согласно Трудовому кодексу РФ. По своим обязательствам, ИП отвечает принадлежащим ему имуществом.

От: ibigcostl Бизнес> Предпринимательствоl 07/03/2011 lПоказы: 189

Регистрация ИП (ПБОЮЛ, ЧП) - наиболее быстрый и дешевый способ начать предпринимательскую деятельность. Зарегистрировать ИП сегодня совершенно несложно, даже не прибегая к помощи юридических компаний.

От: my-bl Бизнесl 19/05/2007 lПоказы: 7,552

Существенно упрощен порядок регистрации индивидуальных предпринимателей (ИП) при самостоятельной подаче в регистрирующий орган в 2011 году.

От: ppbspbl Закон и Право> Налоговое правоl 25/06/2011 lПоказы: 49

В статье описывается порядок регистрации индивидуальных предпринимателей в Москве.

От: Геннадийl Закон и Право> Разноеl 12/06/2007 lПоказы: 234

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 234

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 127

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,377
Блок автора
Категории статей
Quantcast