Регистрация Ип

Опубликованно: 12/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Гражданин может зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель только по адресу прописки. Деятельность свою предприниматель может осуществлять в любом месте Российской Федерацти. Цель деятельности индивидуального предпринимателя - извлечение прибыли из своей деятельности. Индивидуальный предприниматель имеет право иметь печать, заключать договора, принимать на работу работников.

Регистрация ИП длится 5 рабочих дней. После регистрации, в течении 5 рабочих дней есть время подать заявление о применении упрощенной системы налогообложения. Если этот срок пропустить, то инспекции поставит предпринимателя на общую систему налогов. По истечении месяца нужно получить уведомление о возможности применения упрощенной системы налогообложения. Упрощенная система налогообложения освобождает предпринимателя от ведения бухгалтерского учета. Упрощенка делится на виды: налог платится с доходов и налог платится с доходов за вычетом всех расходов. Вид упрощенки можно выбрать одит раз в год, и начать примененять выбронный вид только с нового года.

Документы для регистрация ип:

1. Паспорт гражданина РФ (если документы подает доверенное лицо, тогда заверенная нотариусом копия всех листов);

2. Инн (если документы подает доверенное лицо, тогда заверенная нотариусом копия);

3. Квитанция об оплате государственной пошлины 800 руб;

4. Заявление по форме Р21001.

Заявление заполняется печатными буквами, либо набирается на компьютере.

Если заявление заполняется в ручную, то чернила должны быть синего цвета, в пустых строках проставляются прочерки.

Прочить все правила по заполнению заявления можно в специальных методических указаниях принятых Федеральной Налоговой службы.

Ликвидация предпринимателя не сложная процедура, которая тоже как и регистрация длится пять рабочих дней. Государственная пошлина 160 рублей. Заявления о прекращении деятельности так же заверятеся у нотариуса. Пакет документов анологичен: квитанция об оплате пошлины, заявление, паспорт и инн.

Данная статья подготовлена юристами компании Альфа, Юридическая фирма

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/registraciya-ip-2614370.html

Метки:

регистрация ип

,

индивидуальный предприниматель

,

юридическая фирма

Электронная регистрация ИП Индивидуальный предприниматель является физическим лицом, которое зарегистрировано в порядке, установленном законодательством, и осуществляет предпринимательскую деятельность. Регистрация осуществляется по месту жительства индивидуального предпринимателя.

От: msk-takil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/09/2010 lПоказы: 211

Описывается процедура регистрации фирмы и индивидуального предпринимателя. Процедура регистрация ООО включает подачу в регистрирующий налоговый орган заявления о регистрации с приложением устава, решения о создании юридического лица, квитанции об оплате госпошлины, а регистрация ИП – заявления о регистрации с приложением копии паспорта гражданина, квитанции об оплате госпошлины.

От: jurzaschita.rul Закон и Право> Разноеl 23/02/2013

ИП обязан использовать либо общую (ОСНО), либо упрощенную (УСН) систему налогообложения.

От: Юридическая фирма "Цензор"l Бизнес> Предпринимательствоl 26/07/2010 lПоказы: 95

Индивидуальные предприниматели (ИП) – это зарегистрированные в установленном законом порядке физические лица, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица (ПБОЮЛ).

От: Галинаl Бизнесl 24/03/2010 lПоказы: 55

Индивидуальные предприниматели — физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Предпринимательская деятельность входит в общий трудовой стаж. Индивидуальный предприниматель (ИП) может нанимать для работы других граждан, согласно Трудовому кодексу РФ. По своим обязательствам, ИП отвечает принадлежащим ему имуществом.

От: ibigcostl Бизнес> Предпринимательствоl 07/03/2011 lПоказы: 56

Порядок регистрации фирм и некоторые проблемы с этим связанные.

От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 47

Многие будущие руководители или работники, при создании и подготовке бизнеса, начинают думать, так ли нужно регистрировать свою фирму и платить налоги государству?

От: Голубеваl Бизнес> Предпринимательствоl 09/12/2010 lПоказы: 28

Статья представляет собой пошаговую инструкцию по регистрации Индивидуального предпринимателя и ответит на вопросы: с чего начать регистрацию ИП, какие документы необходимо предоставить в ИФНС, как заполнить документы и тд.

От: Юридический центр "Магистр"l Закон и Право> Разноеl 21/02/2012 lПоказы: 17

Актуальные проблемы создания новых фирм, преимущества и недостатки, правовые отношения с государством.

От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 38

Очень важным фактором при выборе МЛМ-компании является наличие чёткой пошаговой системы действий. Только в том случае, если в компании есть система обучения, которая позволяет обычному человеку, не имеющему опыта работы в МЛМ, стать зарабатывающим человеком. Такая компания имеет будущее. Компания, которая имеет такую систему – это вечная компания.

От: Русланl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2013
Иван Захаров

Существует большое количество разных вариантов инвестирования и вложения денег. Некоторые из них имеют более пассивный характер, то есть Вы можете положить деньги на означенный срок и забыть за них до определенного момента. За другими инвестициями нужен глаз да глаз. Но в этой статье мы поговорим про способы вложения денег, которые делятся по уровням.

От: Иван Захаровl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2013

Вот и наступает тот день, когда вы попадаете в категорию людей, именуемых пенсионерами

От: Sergey Razgulyaevl Бизнес> Предпринимательствоl 08/04/2013
Евгений Чернецов

Статья о том, что будущее отнюдь не за материальным производством, в сфрере которого конкуренция становится совершенно неприемлемой для начинающих предпринимателей. Как это ни странно, но большие надежды можно возложить на гуманитарную сферу деятельности, которая не всегда требует больших вложений, при взможности высоких прибылей.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 06/04/2013

Предпринимательская деятельность начинается с вопроса какую организационно-правовую форму выбрать. Рассмотрим плюсы и минусы ИП и ООО.

От: Бизнес Практикl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2013
Andrey Varlamov

Нужна ли скидка для завоевания клиентов? А можно ли обойтись без нее? В статье представлены 7 способов привлечения клиентов не прибегая к скидке.

От: Andrey Varlamovl Бизнес> Предпринимательствоl 04/04/2013

Проблемы экологического восстановления озер от заиления в СНГ и в частности, России, дают возможность желающим заниматься их решением, наслаждаться природой, свежим воздухом, рыбалкой имея при этом экономические выгоды. Заявляя о своей хозяйственной деятельности на озере, связанной с очисткой его от заиления, Вы получаете его в собственное владение практически на все время его существования.

От: Николай Бычекl Бизнес> Предпринимательствоl 03/04/2013

Ещё несколько десятилетий назад на вопрос: кем ты хочешь стать, когда вырастешь, - любой ребенок ответил бы так: космонавтом, балериной, поваром, летчиком, врачом. Но время неумолимо бежит вперед, и вот, наши дети уже мечтают стать моделями, актрисами, футболистами и даже бизнесменами! Для этого не нужно быть сыном или дочерью богатых родителей или ждать совершеннолетия. Достаточно целеустремленности, фантазии и жгучего желания воплотить свою мечту в реальность.

От: Милонова Кристинаl Бизнес> Предпринимательствоl 01/04/2013

Регистрация ООО проходит в Инспекции Федеральной Налоговой Службы по адресу местонахождения будущего ООО. Срок регистрации ООО пять рабочих дней. В этой статье исчерпывающая информация о документах необходимых для представления на государственную регистрацию ООО.

От: Альфаl Бизнес> Предпринимательствоl 11/06/2010 lПоказы: 15

Что необходимо знать предпринимателю о налоговых проверках. Какие нарушение совершают налоговые инспекции при назначении проверки, и как себя защитить от подобных нарушений.

От: Альфаl Бизнес> Предпринимательствоl 20/03/2010 lПоказы: 23

Регистрация фирм проходит в следующие этапы: оплата гос. пошлины, оформление учредительных документов, внесение уставного капитала, оформление заявления и подача документов в регистрирующий орган (ФНС России).

От: Альфаl Бизнес> Предпринимательствоl 22/02/2010 lПоказы: 40

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast