Внесение Изменений В Ооо

Опубликованно: 20/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 98 |

В ходе деятельности ООО возникает необходимость внесения различного рода изменений. Они сопряжены со сменой руководителя, юридического адреса, расширением спектра деятельности, что предполагает внесения изменений в уставные и учредительные документы. Словом, такого рода ситуации возникают в процессе деятельности любого юридического лица. Внесение изменений в ООО проводится в налоговом органе по месту регистрации.

Пошаговая инструкция внесения изменений в ООО.

Независимо от характера изменений, процедура их внесения заключается в выполнении следующих действий. Рассмотрим их порядок. Итак, регистрация изменений ООО предполагает следующую последовательность действий:

Во – первых, все изменения должны пойти обсуждение на внеочередном собрании акционеров, и отражены в соответствующем протоколе, оформленным по форме. В том случае, если в ООО всего один участник, то им готовится решение единственного участника.

Во – вторых, требуется заполнить Р. 3001 или Р. 14001 форму и каждая форма заполняется в зависимости от вносимого изменения, будет ли это внесение изменений в ЕГРЮЛ или внесение изменений в учредительные документы, если изменения вносятся одновременно в ЕГРЮЛ и в учредительные документы то формы в ифнс заполняются обе. – заявления Р. 3001 и Р. 14001 и инструкцию по заполнению можно скачать с сайта 1zakon.ru или на официальном сайте ИФНС России. Следует учитывать то, что заявления Р. 3001 и Р. 14001  регулярно претерпевают изменения и доработки, поэтому необходимо брать заявления по последней дате обновления. Также необходимо с собой взять учредительные документы в оригинале с печатью, они будут необходимы при проведении сверки и у нотариуса.

В – третьих, пакет документов проверяется и принимается в налоговом органе, под расписку.

В – четвертых, в назначенный день указанный в расписке, по истечении пяти рабочих дней, в налоговом органе следует получить свидетельство о внесенных изменениях и выписку из егрюл.

После получения свидетельства о внесенных изменениях рекомендуется известить всех контрагентов и иных заинтересованных лиц об их характере в том числе банк при наличии счета.

Виды изменений.

Законом очерчен не только порядок внесения изменений, но и их разновидности. На сегодняшний день существуют следующие виды изменения ООО:

- смена наименования;

- внесение изменений в Устав;

- смена юридического адреса;

- увеличение уставного капитала;

- регистрирование представительств и филиалов;

- изменения в ОКВЭД;

- внесение изменений в ЕГРЮЛ;

- смена руководителя или учредителя.

Вышеперечисленные ситуации, результатом которых является внесение изменений в учредительные документы, случаются наиболее часто.

Процедура внесения изменений в учредительные документы и внесения изменений в ЕГРЮЛ – это непростая процедура, сопряженная с подготовкой и оформлением определенной документации в ограниченные сроки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/vnesenie-izmenenij-v-ooo-6601480.html

Обсудить статью

Документально главным человеком в любой организации, на любом предприятии, будь то ООО, ЗАО и др., является генеральный директор.

От: Ольгаl Бизнесl 20/11/2010 lПоказы: 76

Компания «Реал Консалтинг» - может предложить разумные цены на квалифицированные услуги.Обратившись к нам Вы можете рассчитывать на индивидуальное и чуткое отношение к Вашим проблемам. Высокое качество, приемлемые цены и строгое соблюдение сроков это основные отличия наших услуг.

От: Реал Консалтингl Бизнес> Предпринимательствоl 05/09/2008 lПоказы: 51

Открытие собственного дела – ответственное решение уверенного в своих возможностях человека. Новый проект обещает быть реализован с успехом – идея обоснована с технико-экономической стороны, просчитаны все шаги непосредственно делового процесса, предусмотрены все требования безопасности, произведен детальный экономический расчет. Наличие обширных знаний в области своей будущей деятельности и стремление к прибыли открывают перед деловым человеком немалые перспективы.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/04/2007 lПоказы: 148

В статье рассказывается о наиболее популярных способах прекращения деятельности юридического лица и о том, как правильно ликвидировать фирму.

От: Винокуров Викентийl Бизнесl 08/08/2007 lПоказы: 18,336

Основным видом деятельности компании «Правь» является оказание юридических и бухгалтерских услуг по Москве.

От: Виталик Высоченкоl Бизнес> Предпринимательствоl 04/10/2013 lПоказы: 11

Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Так и главный бухгалтер может сменить работу. Новому специалисту часто необходимо за короткое время принять дела, оценить порядок ведения учета, возможные ошибки и риски.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Финансы> Банки и кредитыl 06/11/2012 lПоказы: 1,223

Юридический адрес при регистрации ООО.

От: Наталья Галкинаl Бизнес> Предпринимательствоl 07/08/2009 lПоказы: 83

Претензия должна быть составлена в письменной форме. В противном случае претензия не будет иметь юридической силы, не будет служить инструментом соблюдения обязательного досудебного порядка урегулирования спора, а ее отправитель не сможет подтвердить ее направление адресату.

От: ЕРМАКl Бизнес> Обслуживаниеl 27/03/2012 lПоказы: 6,101

Специалисты компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершили проект автоматизации расчета зарплаты и управления персоналом в группе компаний "РОСВОДОКАНАЛ".

От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 20/09/2011 lПоказы: 28

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 235

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 127

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,380

Каким образом можно зарегистрировать ИП в Москве? Итак, после размышлений о том, что лучше, ИП или ООО, Вы пришли к выводу, что нужно зарегистрировать ИП. Мы можем кратко изложить наиболее важные плюсы в регистрации индивидуального предпринимательства

От: Алинаl Закон и Право> Разноеl 28/05/2013 lПоказы: 38

Регистрация ооо регистрация фирмы регистрация фирм регистрация ооо в москве регистрация фирмы в москве

От: Алинаl Бизнес> Предпринимательствоl 14/05/2013 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast