Вы Решили Купить Участок Земли В Ярославле

Опубликованно: 16/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 115 |

Все, кому приходилось хоть однажды столкнуться с приобретением недвижимости, знают на собственном опыте, что это длительный и изматывающий процесс, требующий массу времени и сил. Несмотря на это покупка и продажа недвижимости - процесс постоянный, спрос на нее ежедневно возрастает, и, возможно, не сегодня завтра придет ваша очередь выяснить, где и, главное, как без ненужных затрат и усилий продать или  купить земельный участок в Ярославле, растущем и развивающемся городе России.

В этой статье попытаемся выяснить конкретный вопрос – как земельный участок продать или, наоборот, купить его, то есть порядок и последовательность действий, которые необходимо совершить при подготовки и оформлении сделки.

Если ваша задача - купить землю, то поиск нужного вам объекта значительно облегчит предварительный выбор территории, и четкое представление о целях её предполагаемого использования. Кому-то нужно купить земельный участок в городе, а кому-то в деревне. Кому- то земля требуется под строительство или размещение торгового или промышленного объекта. Значительно облегчить выбор и продавцу и покупателю помогут, специально созданные для этих целей, сайты продажи земельных участков.

В последние годы как граждане РФ, так и многие иностранцы, приобретающие землю в России, довольно часто задумываются о том, чтобы купить земельный участок в Ярославле, а также и в регионе, так как в настоящее время Ярославская область развивается стабильно и динамично (постоянный рост выпуска промышленной продукции предприятиями области, развитие туристической отрасли экономики). В ближайшем будущем стоимость недвижимости в регионе вполне способна вплотную приблизиться к московским показателям, поэтому очевидно, что продажа земельного участка в Ярославле в перспективе станет весьма доходным вложением финансов.

Итак, вы определились с выбором. Теперь можно подумать и о методах покупки земли. В зависимости от того, где вы намереваетесь купить участок: на первичном или на вторичном рынке земли, право на собственность перейдет к вам либо от администрации муниципального образования, либо от предшествующего собственника.

Наибольшее число сделок по купле-продаже земельных участков осуществляется как раз на вторичном рынке, в этом случае предыдущий владелец передает вам право собственности на землю по договору купли-продажи за указанную в нем плату. В данном случае нужно быть предельно внимательным и осторожным, тщательно изучив документы и корректность их оформления, а также точность внесенной в них информации. При несоблюдении этих рекомендаций, есть риск попасть в ловушку мошенников, а их сегодня, к сожалению, более чем достаточно. Именно поэтому, заниматься сделками с недвижимостью должны профессионалы, в данном случае - сотрудники риэлторских фирм, а их в Ярославле немало. Они обеспечат безопасность и законность сделки.

В случае покупки на первичном рынке, вашим первым шагом станет подача ходатайства в муниципалитет о получении земельного надела. Основные данные этого документа:

  1. его местонахождение;

  2. предполагаемая площадь;

  3. цель использования земли (например, вам нужно купить земельный участок под ИЖС, для строительства дома или гаража и т.д..);

  4. юридический статус земли (собственность, аренда, право наследования и т. д.).

Ваше ходатайство будет рассмотрено комиссией муниципалитета, затем будет вынесено постановление о предоставлении участка, либо об отказе в предоставлении. Отказ должен сопровождаться выпиской с разъяснением его причин. Возможен пересмотр дела в суде в установленном законом порядке.

Важным моментом является тот факт, что цена покупки может колебаться в довольно широких пределах, в зависимости от ряда критериев и условий. Имеет значение и отдаленность от городов и поселков, и состояние коммуникаций, и качество сельскохозяйственных земель и т. п.

Регистрация права на землю – финальный этап сделки. Этим занимается регистрационная палата или ее филиал в области. После оформления всех документов вы получите свидетельство на право владения землей.

Конечно же, это только общие моменты приобретения недвижимости. Однако надеемся, что, следуя им, вы без проблем сможете купить земельный участок под застройку в Ярославле и надежно вложить таким образом ваш капитал. Об основных моментах строительства на приобретенной земле речь пойдет в следующей статье.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/vy-reshili-kupit-uchastok-zemli-v-yaroslavle-5491837.html

Обсудить статью

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013 lПоказы: 34

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 234

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 127

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,377

Эти меры профилактики позволят вам чувствовать себя комфортно, пользуясь газовым оборудованием у себя дома, реже вызывать ремонтную бригаду. А самое главное, уберегут вас и ваших близких от вечных спутников утечек газа — взрыва и пожара.

От: Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/05/2013 lПоказы: 68

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013 lПоказы: 34

Итак, вы решились научиться играть на шестиструнной гитаре. Самая распространённая проблема новичков: с чего начинать? ..... Первое, в чём следует разобраться новичку, это процесс настройки. Шесть струн гитары в классической настройке имеют определённый тон: самая тонкая (верхняя) и самая толстая (нижняя) – ми(E), вторая (после самой высокой) – си(B), третья – соль(G).... Следующий шаг в изучении техники игры на гитаре – это аккорды. Изучение аккордов лучше всего происходит .....

От: Натальяl Культура> Музыкаl 28/03/2013 lПоказы: 862

Кованые изделия ценились как украшение апартаментов высокопоставленных чинов еще в древности, но и сейчас такие элементы декора не потеряли свою презентабельность.

От: Натальяl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/03/2013 lПоказы: 116

В статье рассказывается об изделиях из слоновой кости, начиная с древности и до наших дней. А также чем заменяют слоновую кость при изготовлении изделий.

От: Натальяl Культура> Народное творчествоl 12/03/2013 lПоказы: 360

Продолжительность и качество нашей жизни во многом зависит от состояния внутренних систем организма. Пожалуй, главной из них является сердечно-сосудистая система. По данным статистики, в наш цивилизованный век отказ сердечно-сосудистой системы является самой распространенной причиной сокращения продолжительности жизни.

От: Натальяl Медицина> Заболеванияl 09/01/2013 lПоказы: 131

Современное производство невозможно представить без сварки металлов. Ведь именно благодаря сварке отдельные детали собираются в единый узел. Осуществляется сварка сварочной проволокой св, которая выполняет две функции

От: Натальяl Промышленность> Технологииl 01/11/2012 lПоказы: 236

Горнолыжный курорт Абзаково – наше излюбленное место отдыха. Сегодня я хочу поведать вам, уважаемые читатели, как можно недорого и с пользой для здоровья провести здесь очередной отпуск.

От: Натальяl Путешествия> Интересные местаl 31/10/2012 lПоказы: 138
Блок автора
Категории статей
Quantcast