Животноводство. Как Заработать На Разведении Свиней

Опубликованно: 12/05/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 21 Share

Свиново́дство — отрасль животноводства, занимающаяся разведением свиней. Получило наибольшее распространение в Европе, Восточной Азии, Америке. Это направление животноводства отличается нетребовательностью к кормам, высокой продуктивностью, высокой калорийностью и короткими сроками получения продукции. Развивается в районах с любыми климатическими условиями. Важнейшие ареалы свиноводства тяготеют к густонаселённым районам и промышленным центрам, а также к районам картофелеводства, к местам переработки зерна, к предприятиям пищевой промышленности.

Когда говорят о свиньях, некоторые люди морщатся: фи, эти грязнули...Но свиньи совсем не грязнули,они, наоборот,очень чистоплотны. Тот, кто видел, как в жару свинья ложится в грязь, должен знать: она делает это для того, чтобы охладить кожу и избавиться от надоедливых насекомых. Свиней нужно почаще чистить и мыть. Содержать их надо в чистых помещениях.

 

В год жители России потребляют около 8 млн т мяса, в том числе более 2 млн т свинины. В 2005 около 1,5 млн т свинины было произведено внутри страны, около 0,5 млн т импортировано (таким образом, в отличие от говядины, большая часть свинины производится внутри России). Свиноводство является отраслью сельского хозяйства с быстрой отдачей вложенных средств, поэтому в течение 2005—2006 ряд российских компаний объявили о значительных инвестициях в строительство крупных свинокомплексов. В случае осуществления всех этих проектов Россия будет производить свинину в объёме, превышающем внутреннее потребление, и излишки придётся экспортировать.

По данным Института конъюнктуры аграрного рынка, в 2005 лидером по поголовью свиней был Краснодарский край (950 000), второе место занимал Татарстан (около 600 000), третье — Омская область (примерно 500 000 голов свиней). В нашей стране более десятка пород свиней. Самая распространённая порода-крупная белая. В Сибири разводят кемеровскую породу. На свинокомплексах одного из крупнейших агропромышленных предприятий России - Cибирской Аграрной Группы выращивают свиней трех пород: Ландрас, Дюрок, Йоркширская.

Краткий расчет прибыли: в корпусах размещается 3000 голов, за год 2,5 оборота, сдача на мясокомбинат 7500 голов в год. Доход - 52 млн. рубей, прибыль - 14 млн. рублей. Рентабельность 36%!!! Окупаемость 2 года.

Перейти на сайт-источник

 

 

(RusArticles SC #2356545)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/zhivotnovodstvo-kak-zarabotat-na-razvedenii-svinej-2356545.html

    Тэги статьи:

    свиноферма

    ,

    животноводство

    ,

    свиноводство

    ,

    свинокомплекс

    ,

    план свинофермы

    ,

    бизнес свиноферма

    ,

    бизнес план свинофермы

    ,

    птицефабрика

    ,

    купить мясо

    ,

    свинина

    ,

    говядина

    ,

    баранина

    Вендинг-бизнес – это тот бизнес, в котором возможно начать работу с минимальным капиталом, и за несколько лет достичь огромных высот – все зависит от вашего старания, желания работать, новаторства. Вендинг-бизнес – это активный бизнес, недостаточно просто вложить в дело большие денежные средства и ждать отдачи. Необходимо работать с автоматами, работать с наполнителем, то есть работать над расширением бизнеса.

    От: web-chl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 19/07/2010

    Сегодня алюминиевый профиль активно используется при строительстве торговых павильонов, небольших сооружений коммерческого назначения, а так же при создании рекламных щитов и витражей. В чём же залог данного молниеносного завоевания промышленного сектора?.. Надо разобраться.

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 18/07/2010

    Этот вид домашнего бизнеса не требует больших финансовых вложений, но приносит доход вполне приличный.

    От: GiottoServl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 18/07/2010

    Эта статья посвящена теме мобильных телефонов, произведенных в Китае. Что собой представляет такой мобильный телефон? Ширпотреб низкого качества, потому что made in China, как считали до недавно практически все? Или китайцы все же могут производить качественный товар? В этой статье мы попытаемся немного разобраться в этих вопросах.

    От: weeniel Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 16/07/2010

    Прошел довольно длительный срок со времени отмены обязательной сертификации на некоторые виды продовольствнных товаров. Напомню, сделано это было по инициативе Владимира Путина, высказанной им в ноябре прошлого года. Цель вполне понятна – снижение административных барьеров и коррупционной нагрузки для малого бизнеса. Тогда, в ноябре, по предварительным оценкам, экономический эффект от этого нововведения должен был составить около 700 миллионов рублей.

    От: ИНБГl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 14/07/2010

    Стокгольм и Нью-Йорк, 12 июля 2010 (GLOBE NEWSWIRE) - NASDAQ OMX Group, Inc. (Nasdaq:NDAQ), крупнейшая в мире биржевая компания, сегодня объявила о выпуске нового продукта - NASDAQ OMX Nordic Last Sale для профессионалов.


    От: Варвараl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 13/07/2010

    Пожалуй, главный вопрос для любого молодого человека, которому хотелось бы запустить собственное дело. Я сейчас веду речь даже не о самой процедуре регистрации предприятия, получения необходимых разрешений и так далее. Возьмем более ранний этап – этап обдумывания самой идеи бизнеса, когда нужно определиться – чем ты будешь заниматься, и главное – как при этом не «прогореть»?

    От: ИНБГl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 13/07/2010 lПросмотры: 11

    Где взять деньги на развитие бизнеса «с нуля»? Этим вопросом задаются тысячи людей, принявших в период кризиса непростое решение начать собственное дело. Принято считать, что стартапы никто не кредитует, и начинающему предпринимателю стоит надеяться только на себя. Доля истины в этом утверждении есть – уж слишком высоки риски для кредитора, поскольку значительная часть открываемых предприятий не доживает и до первой годовщины. Причин тому много, и анализировать их имеет смысл в отдельной статье.

    От: ИНБГl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 13/07/2010

    Как заработать на разведении свиней. Подсчет прибыли.

    От: kopukl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 12/05/2010 lПросмотры: 21

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории