Загадочная История Сайта Utube.com

Опубликованно: 16/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 78 |

Не так давно трафик на сайт uTube.com подскочил более чем на 440% за короткий отрезок времени. Отчего сайт управляющийся компанией, которая специализируется на покупке и продаже подержанных трубных заводов, получил такой нехилый прирост?

На своей главной странице, компания с гордостью провозглашает:

"Мы стремимся быть поставщиком номером один труб и сопутствующего оборудования в Мире!"

К сожалению, компания недавно столкнулась с серьезным казусом в своей попытке стать лидером в отрасли. Сайт компании был парализован в результате действий (якобы "не злонамеренных") крупной американской корпорации в совершенно другой области деятельности.

В субботу, 14 октября Universal Tube выпустила пресс-релиз:

"Мы приносим свои извинения тем, кто пытались просмотреть наш сайт в течение последних нескольких недель и не смогли этого сделать. Сайт UTube.com открыт и работает после того, как был парализован после того, как компания Google объявила о приобретении популярного видео сайта YouTube.com за $ 1,65 миллиарда.

Миллионы людей непреднамеренно ввели адрес uTube.com заходя на наш сайт, а не YouTube.com который они фактически пытались посетить. Поток посетителей выводил из строя наш сайт снова и снова. Мы перемещали наш сайт 4 раза в течение последней недели на серверы с дополнительной пропускной способностью из-за возникших ошибочных обращений посетителей видео сервера."

В финансовых средствах массовой информации уже сообщали об этой истории. Однако, я хочу пояснить, почему решил рассказать вам об этом происшествии.

Миллионы людей, набрали неправильно веб-адрес, после просмотра телевизионных и газетных новостей о приобретении компанией Google сайта YouTube.com.

Работа по становлению корпорации Tube & Rollform лидером по поставке труб была упрощена массовыми ошибками пользователей сети Интернет при вводе адреса в строку браузера.

Такие ситуации не редки, и человек вместо того чтобы попасть на ваш сайт уйдет в другое место.

Могу поспорить, что имело место временное изменение слогана купленного портала на:

"You Tube, Broadcast Yourself – мы, никак не связаны с корпорацией Universal Tube and Rollform Equipment" =).

Об Авторе: Лабзенков Дмитрий, автор результативных компаний по привлечению целевой аудитории на сайты.
www.getlead.ru...

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/press-reliz-statya/zagadochnaya-istoriya-sajta-utubecom-1237985.html

    Обсудить статью

    Не секрет, что очень многие люди сегодня горят желанием создать свой домашний бизнес с нуля как в интернете, так и в реале. Но при этом они никак не могут определиться, каким образом, как и за счет чего они будут зарабатывать деньги.

    От: Владислав Анисимовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/03/2011 lПоказы: 100

    Хорошо подобранное имя домена будет отличным дополнением к усилиям по привлечению трафика на сайт. Зарегистрируйте доменное имя, которое легко запомнить. Держитесь подальше от трудных в написании доменных имен. Также, избегайте доменные имена с дефисами и цифрами. Спросите себя: «Будут ли люди помнить мое доменное имя?

    От: Дмитрий Лабзенковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/09/2009 lПоказы: 46

    Рассылка создана! Казалось бы, можно с облегчением вздохнуть и расслабиться. Однако все не так просто и радужно, как хотелось бы. Естественно, что проделана огромная работа, и она обязательно должна принести свои плоды. Это так и будет! Вот только стоит ли останавливаться на достигнутом? Принесет ли ЭТО желаемое количество подписчиков? Во второй части статьи поговорим об эффективных методах увеличения подписного листа.

    От: litrubl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/12/2007 lПоказы: 189

    После создания сайта, Вы обязательно задумаетесь над одним очень сложным вопросом – как правильно выбрать хостинговую компанию, которая была бы хорошим «домом» Вашего сайта. Сейчас в Рунете есть очень много предложений услуг хостинг, но не все они качественные. Существует очень много предложений, которые обещают Вам «золотые горы» в виде большого количества мегабайт на диске, бесплатного трафика и т.д.

    От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 1,739

    Работая с веб сайтам уже почти семь лет, я видела множество ошибок, плохих оценок и ужасных глупостей в сети.

    От: Дианаl Интернет> Веб дизайнl 09/02/2008 lПоказы: 167

    Продолжая разговор о доменном бизнесе, начатом в нашем прошлом материале, целесообразно уделить отдельное внимание еще одному его виду. Если за рубежом о понятии "парковка доменов" вот уже десять лет, как известно в некоторых кругах веб-сообщества (киберсквоттеры/домейнеры и т.п.), то у нас о нем слышал далеко не каждый. И уж само собой, мало кто знает, как заработать на этой...

    От: versall Компьютеры> Компьютерные игрыl 11/03/2010 lПоказы: 183

    "Тогда я доказываю, что даже НЕ ИМЕЯ ЭЛЕКТРОННОГО кошелька, заработать в Интернете МОЖНО. Не верите? Докажу и Вам."

    От: Тот Самый Павелl Интернетl 16/05/2010 lПоказы: 87

    Несколько советов для начинающих Интернет-предпринимателей, изложенных в виде притчи-сказки. Цель - помочь новичкам избежать типичных ошибок.

    От: Retliffl Карьера> Работа в сетиl 07/01/2010 lПоказы: 58

    Как защитить беспроводную точку доступа и компьютеры, подключенные к ней

    От: CyberFrogl Компьютеры> Безопасностьl 25/02/2009 lПоказы: 360

    9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 72

    Группа компаний «МИЦ» объявляет о начале продаж квартир по программе «военная ипотека» в ЖК «Новое Павлино» (1 и 2 корпуса) в городе Железнодорожный. Приобрести квартиру в жилом комплексе с помощью кредитных средств Связь-Банка могут военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 101

    Компания «МИЦ-Недвижимость» информирует о включении ЖК «Новокосино Квартал Европа» в список жилых объектов, реализуемых по программам ипотечного кредитования Сбербанка.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 190

    Часто в объявлениях о продаже недвижимости стоит ремарка «торг неуместен». Однако агенты недвижимости уверенно заявляют, что на рынке недвижимости торг уместен практически всегда. Главное, знать, как нужно торговаться – и тогда продавец жилья с большой вероятностью пойдет на уступки покупателю.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 142

    Договор социального найма начал официальное существование в 2004 году, когда был принят 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ». По этому договору граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, получают квартиры из фондов государственной или муниципальной собственности для постоянного проживания в них. Какие права в отношении пользования и распоряжения дает договор социального найма жильцу?

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 330

    Для многих граждан по-прежнему слова «созаемщик» и «поручитель» являются синонимами. А ведь на деле, несмотря на наличие определенных сходств, между двумя этими понятиями имеются и большие отличия. О том, какие права и обязанности есть у созаемщиков и поручителей при ипотечном кредитовании, рассказывают специалисты отдела ипотечного кредитования ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 91

    2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 74

    Когда нет средств на покупку квартиры и банки отказывают в предоставлении ипотечного кредита, а платить «чужому дяде» за съемное жилье тоже не хочется, можно задуматься о покупке комнаты. Конечно, проживание в одной квартире с незнакомыми людьми на первый взгляд может показаться кошмаром. Тем не менее, иметь свой собственный угол – пусть даже в виде комнаты – все-таки лучше, чем быть совсем без жилья. Кроме того, покупка комнаты может стать первым шагом на пути к приобретению квартиры.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 45

    Если вы разрабатываете свой он-лайн бизнес, будь то домашний или инфобизнесс, или обычный бизнесс с представительством в интернет, вы не получаете огромные прибыли если не имеете подписного списка. Чтобы бизнес был успешным, крайне важно, чтобы ваш сайт получал много целевого трафика. Чтобы получить максимальный трафик и построить успешный бизнес в сети, список рассылки, является обязательным.

    От: Дмитрий Лабзенковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/09/2009 lПоказы: 57

    Часто говорят: "Ваши деньги находятся в подписном листе". Но, как наилучшим образом построить этот список? Если вы читаете это, я предполагаю, что вы уже знаете, что подписная страница- это лучший способ его создать. Я предполагаю, что вы уже знаете, что подписная страница может не только помочь вам создать список, она может также увеличить конверсию на продающей странице.

    От: Дмитрий Лабзенковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/09/2009 lПоказы: 116

    Истинная причина, по которой люди просматривают Интернет- получение информации в таком объеме, который они могут переварить и именно здесь можно использовать специальные примочки, чтобы захватить этот дополнительный трафик!. Находясь на высоких позициях в поисковых системах, вы станете видны для большего числа людей , кто ищет товар или услугу или информацию которую вы предоставляете. Однако СЕО не станет для вас решением проблемы, даже если вы в ТОПе!

    От: Дмитрий Лабзенковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/09/2009 lПоказы: 80

    Будучи умным владельцем он-лайн бизнеса вы упорно трудились, чтобы убедиться, что ваш сайт "дружелюбно" воспринимается поисковой системой? Вы старались сделать его привлекательным для клиентов и легким в навигации? В таком случае вы можете быть удовлетворены собой.

    От: Дмитрий Лабзенковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/09/2009 lПоказы: 76

    Построение трафика на сайт является основной задачей практически каждого коммерческого сайта во всемирной паутине.Проблемой, с которой сталкиваются многие предприятия является то, что методы которые они используют плохо совместимы с целями по построению долговременного трафика на сайт.

    От: Дмитрий Лабзенковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/09/2009 lПоказы: 66

    Для вас уже не является секретом что огромнейшую роль для повышения посещаемости сайтов уделяют поисковой оптимизации. Ее главной особенностью является то, что алгоритм работы поисковых роботов не разглашается. Посему, то что называют поисковой оптимизацией, можно сравнить с гаданием на кофейной гуще. Однако существует ряд пунктов которые практически неоспоримы в своей важности для успешности вашей "продвиженческой" компании.

    От: Дмитрий Лабзенковl Интернет> Интернет-маркетингl 09/09/2009 lПоказы: 84

    Что вы можете предоставить посетителям Вашего сайта, что будет вдохновлять их вернуться? Были времена (еще не так давно), когда контент на сайте оставался по существу статичным. Никто не считал необходимым предоставилять свежую информацию, потому что в то время было довольно легко получить популярность через методы SEO, которые не являются приемлемыми сегодня...

    От: Дмитрий Лабзенковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/09/2009 lПоказы: 47

    На протяжении многих лет бизнесмены пытаются разыскать легчайшую технику по получению целевого трафика без необходимости тратить больших денег, или не тратить их вообще и наиболее эффективным способом является использование инструментов, предназначенных для генерации трафика.

    От: Дмитрий Лабзенковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/09/2009 lПоказы: 60
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast