Автоматическая Генерация Осмысленного Текста Возможна?

Опубликованно: 25/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 7,743 |

Компьютер сочиняющий стихи, рассказы, делающий комплименты наверно вызовет усмешку и недоверие у обычного человека. Разве машина способна к творчеству? Да!
Комьютерные программы не только распознают печатные тексты, переводят с одного языка на другой, поддерживают беседу, но и оказываются способны на большее.

Как вам понравится генератор комплиментов способный растопить сердце даже очень строгой дамы. Предложите ему имя своей избранницы и дело в шляпе - она не устоит против такого напора страсти.

В продолжение романтической темы приведу в пример генератор романтических историй способный, в ироничной манере описать трогательную историю каких-нибудь взаимоотношений. Разве это не удивительно? Компьютер оказывается способен на гораздо большее чем мы от него ожидаем.

Совсем скоро компьютер сможет не только писать книги и стихи, но и рисовать относительно хорошие картины, сочинять музыку не самого высокого качества, подобно парфюмеру будет создавать запахи, готовить пищу. Вы думаете это фантастика? Отнюдь. Успешные эксперименты уже ставятся.

Роботы уже во всю стирают, гладят, убирают. Это не особенно интеллектуальный труд для избалованных людей, но для робота-домохозяйки это очень большое достижение. Найти заброшенный за диван носок или погладить рубашку - на все это с тоской смотрит большинство людей, а для робота это очень даже хорошее занятие.

Мне вот иногда не хватает слов чтобы отправить измененную статью. Приходится брать какой-нибудь бредогенератор и допиливать статью с его помощью. Просто какие-то дурацкие и непонятные ограничения на минимальный размер статьи ввели. Возмутительно!

Казалось бы простые комбинаторные алгоритмы и относительно скромные размеры словарей, зато какие результаты? Сочинить хокку - легко, создать биографию - легко, придумать тему для реферата - легко. И это еще не все... Впрочем, чего я вам рассказываю? Смотрите сами http://ainte.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/avtomaticheskaya-generaciya-osmyslennogo-teksta-vozmozhna-461827.html

Обсудить статью

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,049

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832

О том, как нужно выбрирать мужскую одежду

От: yarixl Товары и Услугиl 23/03/2009 lПоказы: 811 lКомментарии: 1

Небольшой обзор того, какие события еще произойдут в области психологии в 2008 году.

От: yarixl Образование> Научные исследованияl 29/06/2008 lПоказы: 86

Европейские ученые создали робота-саламандру который использует центральную нервную систему амфибий для переключения между плаванием и ходьбой после того как выползает на землю из воды. Робот поможет ученым понять эволюцию, а дизайнерам покажет как природа сама решает такие задачи.

От: yarixl Компьютеры> Программыl 24/06/2008 lПоказы: 53,361

Команда исследователей из Университета Страны Басков, под руководством Базилио Сиерра, придумывают робота, который сможет ориентироваться в пространстве. Tartalo способен идентифицировать различные места и спрашивать разрешения до того, как будет входить.

От: yarixl Компьютеры> Программыl 21/06/2008 lПоказы: 58 lКомментарии: 1

Не секрет, что количество информации растет в геометрической прогрессии. Уследить за тем, что присходит в отдельной отрасли научного знания очень сложно, ведь в сутках всего 24 часа. Что делать, если необходимо быть в курсе событий?

От: yarixl Образование> Физикаl 19/06/2008 lПоказы: 190 lКомментарии: 1

Подготовка к любому экзамену для многих людей может стать серьезным испытанием. Это особенно важно, так как сдача кандидатского экзамена по истории и философии науки является обязательным условием для получения степени кандидата наук по любому направлению.

От: yarixl Образование> Саморазвитиеl 18/06/2008 lПоказы: 1,077 lКомментарии: 3
Блок автора
Категории статей
Quantcast