Что Такое Программы С Вредоносным Кодом?

Опубликованно: 18/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Вредоносный код нередко именуемый как malware (вредоносное программное обеспечение) - это компьютерная программа, которая кодируется намеренно, чтобы вызвать неожиданные и нежелательные действия на вашем персональном компьютере. Такие программы включают: вирусы, троянские программы, черви, скрипты, макросы. Троянские программы и черви являются самыми распространенными формами вредоносного ПО. Большинство компьютерных систем становятся уязвимыми, если они не были защищены с использованием самых последних обновлений безопасности. Хакеры считают это счастливым мгновением в компьютерном мире. Незащищенные приложения и операционные системы станут доступной мишенью преступной деятельности в кибер-пространстве.

Рассуждая подробнее, существуют другой софт, на который следует обращать внимание. Эти программы называются нежелательным коммерческим софтом (UCS). UCS - это исполняемые приложения, которые инсталлируются на компьютер без ведома или согласия пользователя. Adware - это такая программа из класса (UCS), которая отправляет много нежелательной рекламы. Программы-шпионы позволяют хакеру узнать всё, что вы делаете онлайн и какую отправляете информацию (обычно коммерческую), и в конечном счёте применять её для собственных целей, чтобы украсть ваши персональные данные. Очень важно, чтобы вы содержали ваш компьютер в полной готовности с помощью обновлений и патчей для операционных систем. Вы должны также совершать частые обновления антивирусного ПО. Не забывайте быть бдительными при использовании бесплатно загружаемого софта. Даже если приложения для удаления шпионских программ и рекламы имеют компоненты UCS, всегда следует приобретать их из надёжного ресурса. Ниже приведены некоторые из топовых антивирусных программ в мире. Но всегда рекомендуется сопоставлять возможности их между собой прежде чем приобрести определённый антивирус.

1. Norton Antivirus 2012
2. Avast Antivirus
3. Bit Defender Antivirus 2012
4. Kaspersky Antivirus 2012
5. ESET NOD32 Antivirus

На что нужно пользователю обратить внимание в антивирусной программе? Есть 5 основных вопросов, которые должны быть рассмотрены при приобретении софта для защиты компьютера от вредоносного ПО.

Как работает техподдержка? Это должен быть всегда один из первых вопросов при покупке платного продукта. Это поможет в будущем решить быстро потенциальные проблемы, с которыми вам не в силу разобраться самостоятельно. Какая скорость работы данного программного продукта? Понизится ли производительность моего компьютера? Конечно вы вряд ли согласитесь на то, чтобы ваше антивирусное программное обеспечение уменьшало производительность вашего компьютера. Насколько быстро антивирусная программа определяет заражения и выполняет очистку зараженных файлов прежде чем вирусы смогут распространиться по всей системе? Имеет ли выбранный вами антивирусный продукт технологию Stealth? Вы же хотите, чтобы софт по защите ПК имел возможность защиты от того, что вирусы и шпионские программы могут его отключить. Ну и естественно же нужно, чтобы избранное антивирусное ПО было по доступной цене. Сколько это будет стоить? Ведь функций можно установить солидный перечень, но также желательно, чтобы софт, удовлетворяющий ваши нужды был по карману.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/chto-takoe-programmy-s-vredonosnym-kodom-5836979.html

Обсудить статью

Антивирусная программа В последнее время ,развитие коммуникационных и информационных технологий привело к увеличению количества пользователей сети. Любой здравомыслящий человек не рискнет выйти во всемирную паутину, предварительно не установив антивирусное программное обеспечение. Что же такое антивирусное программное обеспечение? Для чего оно вообще нужно ??

От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 181
Ростислав Шалаев

В этой заметке я хочу поделиться своим опытом: рассказать Вам о том, как важно для манимэйкера пользоваться лицензионным софтом и как ему заработать на этом. Речь ясное дело пойдет о лицензионном программном обеспечении критической востребованности – операционные системы, антивирусы, файерволлы, антиспамы... Согласитесь, такой софт есть фактически на любом компьютере, подключенном к Интернет – он жизненно необходим. Но вот качество его… и насколько можно ему доверять – это вопрос.

От: Ростислав Шалаевl Компьютеры> Программыl 29/01/2009 lПоказы: 110

В эпоху сегодняшнего компьютерного мира нас преследует множество опасностей: вирусы, вредоносные программы, ворующие данные о компьютере и их владельце. О многих из них вы можете не подозревать. Но не стоит думать, что они не могут коснуться вас.

От: ware-zl Компьютеры> Безопасностьl 17/12/2012 lПоказы: 119

Как вы думаете, что может служить критерием в выборе программного обеспечения? Предположим, вам нужно выбрать программу для какой-то определённой потребности. Например, возьмём одну из наиболее необходимых программ, которую применяют каждый день тысячи и тысячи пользователей для работы в интернете. Я говорю об интернет-обозревателе или, другими словами, браузере.

От: IZonel Компьютеры> Программыl 03/12/2007 lПоказы: 28,429

Методы защиты информации на вашем компьютере.

От: Pointl Компьютеры> Безопасностьl 20/09/2008 lПоказы: 2,618

Контекстная реклама предполагает собой размещение рекламных объявлений по тематике сходной с тематикой сайта - рекламной площадки. Механизм весьма прост и прозрачен на Вашем сайте размещаются графические, текстовые или тизерные рекламные блоки и посетитель переходя по ссылке попадает на страницу рекламодателя, а Вы получаете свои честно заработанные деньги. Выгодно всем и рекламодателям и веб-мастерам.

От: Артемl Карьера> Работа в сетиl 30/05/2010 lПоказы: 76

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,048

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832
Блок автора
Категории статей
Quantcast