Обзор возможностей WinRAR 3.70 RU Final

Опубликованно: 18/08/2007 | Комментарии: 0 | Просмотры: 89
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Выход новой версии WinRAR был тепло воспринят всеми пользователями, постоянно работающими с большим числом архивов. Еще бы, ведь WinRAR одна из самых старых и популярных программ-архиваторов с внушительным функционалом, которого хватит, чтобы побороться с другими тяжеловесами в категории архивации данных по скорости сжатия и проценту компрессии. Скачать WinRAR 3.70 RU Final можно на сайтах-распространителях софта или на официальном сайте.
Программа поддерживает большое число форматов сжатия данных, таких как: 7-Zip, RAR, GZip, ISO, ZIP, ARJ, CAB, BZ2, TAR, ACE, LZH, UUE, JAR, Z. Размер архивов, работу с которыми поддерживает WinRAR, достигает 8,589,934,591 Гб. Но при работе в файловой системе FAT32 архивы могу достигать только 4 гигабайт. Работа с большими размерами архива поддерживается только в файловой системе NTFS.
Максимальная степень компрессии в программах подобного класса достигается при использовании опции создания непрерывных архивов. Удобство работы с архивами упакованными WinRAR'ом, на других компьютерах достигается за счет создания самораспаковывающихся SFX-архивов, которые распаковываются по указанному пользователем пути. С SFX-архивами можно работать и на компьютерах без архиватора вообще или с архиватором отличным от WinRAR. У самораспаковывающихся архивов есть один недостаток - они превосходят по размеру обычные архивы, потому что в них страивается программа распаковки.
В программе есть возможность криптования и запаролирования архивов, добавления информации для восстановления, разбиение архива на томы указанного размера, а также приятные мелочи вроде выключения компьютера после завершения операции. Чтобы восстановить архив, имеющий повреждения, необходимо использовать опцию восстановления поврежденных архивов, вызываемую комбинацией горячих клавишей Ctrl+R.
Из последних нововведений программы стоит отметить поддержку формата Zip64, работу с многотомными архивами формата CAB, возможность смены скинов, работа архиватора из командной строки.
Программа распространяется по принципу Shareware.

(RusArticles SC #200544)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/obzor-vozmozhnostej-winrar-370-ru-final-200544.html

    Тэги статьи:

    WinRAR

    ,

    архиватор

    Удивительно, но оказывается, многие пользователи не умеют архивировать/разархивировать файлы.

    От: Юрикl Наука/Образование> Педагогикаl 02/03/2008 lПросмотры: 914

    Несмотря на сотни гигабайт жёстких дисков и мегабиты скорости подсоединения к интернету люди всё ещё пользуются архивированием файлов. И это далеко не из-за ностальгии или преувеличенного желания сэкономить место.

    От: Vivaldisl Компьютеры> Программыl 11/02/2008 lПросмотры: 199

    Как вы думаете, что может служить критерием в выборе программного обеспечения? Предположим, вам нужно выбрать программу для какой-то определённой потребности. Например, возьмём одну из наиболее необходимых программ, которую применяют каждый день тысячи и тысячи пользователей для работы в интернете. Я говорю об интернет-обозревателе или, другими словами, браузере.

    От: IZonel Компьютеры> Программыl 03/12/2007 lПросмотры: 414

    Целью данного тестирования является исследование пропускной способности оперативной памяти ноутбуков и выявление различий по общей производительности ноутбука в зависимости от пропускной способности памяти.

    От: Дмитрий Петровl Компьютерыl 09/01/2007 lПросмотры: 1,817

    Статья описывает уникальную технологию хранения резервных копий (бэкапов) на бесплатных файлообменниках.

    От: soft42l Интернет> Работа в сетиl 13/03/2010 lПросмотры: 11

    Вы уже умеете пользоваться компьютером, но еще есть пробелы в знаниях? Предлагаемые вашему вниманию книги помогут вам превратиться из "чайника" в "продвинутого" пользователя

    От: Сергей Кущенкоl Компьютеры> Программыl 04/07/2007 lПросмотры: 106

    Любого начинающего интернет-предпринимателя интересует один вопрос. Какое программное обеспечение (инструменты), нужно для введения успешного бизнеса в сети? Многие считают, что необходимо иметь какие-то навороченные специальные программы. Порой для новичка, это основное препятствие в организации собственного бизнеса в сети. На самом деле, всё довольно просто. Сейчас я Вам расскажу, что нужно иметь под рукой, для успешного старта домашнего онлайнового бизнеса.

    От: Ярослав Шляпкин (BaxoWork)l Интернет> Работа в сетиl 03/12/2008 lПросмотры: 96

    Описан перенос данных (справочников, документов, остатков, а также оборотов за выбранный период) из конфигурации 1С:Бухгалтерия 7.7 в конфигурацию 1С:Бухгалтерия Предприятия 8.1

    От: Ремин Максимl Компьютеры> Программыl 22/05/2010 lПросмотры: 1

    Популярная в настоящее время операционная система Windows 7 принеса с собой новую панель задач с живыми эскизами окон запущенных приложений. Внешний вид и поведение этих эскизов можно настроить, но, к сожалению, в системе нет никаких встроенных средств для этого. Увеличив, например, размер эскизов, вы сможете отчётливо увидеть список композиций в Foobar2000 или даже текст панелей в Total Commander, что делает работу за компьютером комфортней и удобней. Давайте посмотрим, как это можно сделать.

    От: Sergeyl Компьютеры> Программыl 19/05/2010 lПросмотры: 2

    Кратко описана методика проведения инвентаризации, а также списания недостачи и оприходования излишков по результатам инвентаризации в программе 1С:Бухгалтерия 8.

    От: Ремин Максимl Компьютеры> Программыl 18/05/2010 lПросмотры: 3

    Компания «САМО-Софт» - разработчик программного обеспечения для туристического рынка совместно с популярной туристической площадкой Тонкости (Tonkosti.ru) провели небольшой социологический опрос на тему «Популярность и глубина использования специализированного программного обеспечения среди туристических компаний». За две недели было опрошено и обработано порядка 1430 анкет участников туристического рынка. В ходе опроса выявлялось, какие программные продукты способствуют повышению эффективности

    От: Евгенияl Компьютеры> Программыl 17/05/2010 lПросмотры: 3

    В этой статье рассказывается о графах и поиске кратчайшего пути между двумя вершинами графа типа "дерево" с помощью алгоритма поиска в глубину. Приведена реализация алгоритма на языке C++.

    От: ivpoedl Компьютеры> Программыl 17/05/2010 lПросмотры: 1

    Программа 1С:Предприятие может быть запущена в различных режимах с использованием параметров командной строки (ключей).

    От: Ремин Максимl Компьютеры> Программыl 17/05/2010 lПросмотры: 2

    Встроенный язык программирования в семействе 1С:Предприятие как универсальный механизм, обеспечивающий дополнительную функциональность.

    От: Ремин Максимl Компьютеры> Программыl 16/05/2010 lПросмотры: 4

    Краткое описание возможностей конфигурации 1С:Документооборот, разработанной на новой технологической платформе 1С:Предприятие 8.2.

    От: Ремин Максимl Компьютеры> Программыl 13/05/2010 lПросмотры: 6

    Как правило, со временем, когда человек обзаводится семьей, количество вещей в его доме увеличивается вдвое? А если Вы живете в однокомнатной квартире, то где разместить столько вещей, чтобы они всегда были под рукой и в тоже время не были выставлены на всеобщее обозрение? Правильно, в шкафу. Но шкаф - шкафу рознь. Если взять, к примеру, советские стенки, то максимум что туда можно поставить и повесить, так только пару костюмов, несколько пар обуви и все. И к тому же эти стенки очень громоздкие

    От: 13visflashl Строительствоl 22/06/2009 lПросмотры: 9

    Мрамор относится к метаморфической горной породе, в переводе с греческого означает «сияющий камень». Мрамор является кристаллической породой, которая образуется путем перекристаллизации доломита или известняка. Этот камень не только приятен глазу, но и прочен, а значит – долговечен.

    От: 13visflashl Строительствоl 09/06/2009 lПросмотры: 14

    В 2007 году на рынке появилось сразу несколько моделей телефонов от компании NOKIA, различающиеся лишь новаторами. Единственное что объединяет все эти модели, так это высокое качество, которым славиться компания NOKIA.

    От: 13visflashl Связьl 22/02/2008 lПросмотры: 20

    Все боролись с такой задачей, как ремонт мебели или реставрация мебели. И не имеет значения, как это случилось, что на семейном столе появилась царапина или на любимом комоде появились царапины.

    От: 13visflashl Строительство> Технологии ремонтаl 02/02/2008 lПросмотры: 236

    Выход новой версии WinRAR был тепло воспринят всеми пользователями, постоянно работающими с большим числом архивов. Еще бы, ведь WinRAR одна из самых старых и популярных программ-архиваторов с внушительным функционалом, которого хватит, чтобы побороться с другими тяжеловесами в категории архивации данных по скорости сжатия и проценту компрессии.

    От: 13visflashl Компьютеры> Программыl 18/08/2007 lПросмотры: 89

    В мире World of Warcraft можно самостоятельно создать меч, сварить зелье или сшить робу, обладающую магическими свойствами. Конечно, для этого необходимо стать мастером какой-либо профессии.

    От: 13visflashl Увлечения / Хобби> Игрыl 17/08/2007 lПросмотры: 236

    Разработка и изготовление web-дизайна сайта - один из самых важных этапов при изготовлении сайта. Это также важно, как например важен дизайн для презентации или презентационного диска, электронного каталога или рекламных буклетов - визуальное решение, всегда определяет успешность проекта в дальнейшем.

    От: 13visflashl Интернет> Веб дизайнl 20/07/2007 lПросмотры: 166

    Три иномарки российских производителей находятся в пятерке лидеров продаж за 2007 год. В прошлом году лидерство принадлежало автоконцерну Ford, а в этом году его получила компания Chevrolet, благодаря ее подразделению на АвтоВАЗ. После это иномарками их назвать даже язык не поворачивается.

    От: 13visflashl Авто / Мото> Транспортные услугиl 16/07/2007 lПросмотры: 143

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    13visflash Лучшие 8 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории