Установка Windows Xp По Сети Без Использования Ris

Опубликованно: 27/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 80,813 |

Иногда случаются такие ситуации, что стандартными средствами не возможно установить Windows на компьютер. Одной из таких причин является отсутствие или неисправность CD-ROM. В таком случае приходится искать альтернативы. Одной из таких альтернатив является использование для установки сетевого адаптера.

Идея инсталяции по сети реализована Microsoft в своих серверных операционных системах с помощью службы RIS. С помощью Remote Installation Services можно производить установку таких операционных систем, как Windows 2000, Windows XP и Windows 2003.

Однако у этой технологии есть большой минус - она ориентирована на использование в корпоративных сетях. Для функционирования RIS. необходим домен. Таким образом, маленькие сети остались без такой удобной технологии. Но нашлась альтернатива.

Такой альтернативой является использование программы RIS-LINUX. Программа написана на языке Python и является кросплатформенной. Другими словами, хоть в названии и встречается слово LINUX - эта программа работает и на Windows системах. В дополнении RIS-LINUX бесплатна.

С более полным описанием по установке Windows можно прочитать в статье Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/ustanovka-windows-xp-po-seti-bez-ispolzovaniya-ris-538824.html

Обсудить статью

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 551

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 839

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 189

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 182

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 119

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 175

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 946

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 772

Не секрет, что основным способом установки Windows 7 является установка с помощью DVD диска. Но есть и другие варианты, например, установка Windows 7 по сети. Именно об этом способе, когда для установки используется именно сетевой адаптер и пойдет речь.

От: sd9kl Компьютеры> Программыl 09/01/2011 lПоказы: 3,881

Турецкий город Кемер - это, прежде всего одно из самых известных мест отдыха в Турецкой Республики. Расположен город на берегу Средиземного моря в провинции Анталья. Географические координаты курорта - 36°36` с. Ш. 30°33` в. Д. Существует легенда о Кемере. В поэме Гомера "Илиада", повествуется о чудовище, обитавшем в этих местах. Согласно Гомеру, данное чудовище звалось Химера и, как пишет Гомер, имело божественное происхождение.

От: sd9kl Путешествияl 25/05/2009 lПоказы: 140

Турция, официальное название Турецкая республика - страна, расположенная сразу в двух частях света в Азии и Европе. Турецкая Республика раскинулась на площади более 780000 кв. Км. , на которой проживает 78 миллионов человек. Столица государства - Анкара, самый крупный город - Стамбул.

От: sd9kl Путешествияl 17/04/2009 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast