Город Кемер. Ознакомительная Информация

Опубликованно: 25/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 145 |

Кемер - это город, лежащий в провинции Анталья на берегу Средиземного моря, и являющимся одним из самых популярных курортов Турецкой Республики.

Существует история о Кемере. В поэме Гомера "Илиада", повествуется о чудовище, жившем в этих краях. Согласно автору, данное чудовище называлось Химера и, как говорит автор, имело божественное происхождение. Туловище козы, хвост змеи, Перед льва, а из пасти она извергала огонь. Вот именно последняя деталь "из пасти она извергала огонь" и сделала прописку чудовищу в этих местах. Дело в том, что в Кемере находится гора Янарташ из недр, которой вырывается природный газ, который соприкасаясь с воздухом, воспламеняется. А теперь представьте, какой мифический ужас это явление наводило на древних людей.

Отдыхать в Кемере можно круглый год. Этому благоприятствует не только погодные условия, но и постоянно работающие отели, готовые поселить постояльцев не только в курортный сезон. Например, погода в Кемере зимой характеризуется средней температурой в пределах +10°С, а температура моря +17 градусов. Осенью, с сентября по октябрь море прогрето до +26 градусов. Погода в эти месяцы стоит ясная и теплая. Но с приходом ноября холодает, и на небе появляются тучки и все чаще и чаще идут дожди.

Город Кемер предоставляет всем желающим возможность полюбоваться живописной природой. Здесь есть: оливковые рощи, скалистые горы, апельсиновые рощи, обустроенные чистые пляжи с галькой или песком, море, сосновый бор.

Кемер, также интересен, туристам и с исторической стороны, своими древними надгробиями, сооружениями, архитектурными памятниками. Рядом с Кемером находятся руины двух городов Фаселис и Олимпоса. Оба эти города были некогда крупными экономическими центрами Ликии, но к XIII веку исчезают с исторической арены. Причиной тому является, как пишут историки, невозможность конкурировать с другими городами Анталийского побережья. Существует еще легенда о городе Фаселис, в которой говорится, что якобы здесь находится могила Александра Великого.

Глубже окунутся в прошлое можно в парке-музеи Йорюк ("Yoruk"). Здесь представляется возможность познакомиться с культурой, историей, традициями Турции. Парк предоставляет хорошую возможность узнать о жизни древних племён, заселявших территорию страны, познакомится с их бытом и увидеть, как создаются традиционные турецкие изделия.

Еще одним интересным местом Кемера является парк "Лунный свет". Парк находится на территории свыше 55 километров. Здесь есть практически все для развлечений и отдыха. Здесь находится один из самых больших песчаных пляжей, бассейны, ночные клубы, бары, рестораны, и даже дельфинарий.

Кемер это туристический центр с гаванью для яхт, здесь расположен один из самых крупных портов Турецкой республики. Туристы и гости города имеют возможность провести экскурсию на яхте, которая включает в себя дайвинг, ловлю рыбы, купание, отдых на пляже.

Проживание во время отдыха, пожалуй, один из важных вопросов. Практически все отели расположены на берегу моря. В отличие от Белека здесь находятся отели различных категорий, включенных и стоимости услуг. При желании здесь вполне можно найти отель на любые финансовые возможности. Следует помнить, что доход от туризма в Турции является одной из важной составляющей валового внутреннего продукта и поэтому хозяева отелей заинтересованы в хорошей репутации.

В послесловии хочу подытожить. И так Кемер - один из известных курортов Турецкой республики. Благоприятное время посещения конец мая начало лета и конец августа вторая половина осени. Лето жаркое, но жара переносится легче, чем в иных городах Турецкой республики. Отели и места проживания можно найти на любой вкус и доход. Отдых в Кемере подходит как для молодежи, так и для отдыха с семьями.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/gorod-kemer-oznakomitelnaya-informaciya-935967.html

Обсудить статью

Ежели вы собрались проводить туризм в Турции и хотите более подробно разведать о стране, знаменитых отелях и курортах, узнать самые свежие турецкие новости, в таком случае вам поможет каталог «Анталия Сегодня». Просто познакомтесь с этим порталом и вы всегда будете в курсе любых происшествий в Турции. В разделе форум о Турции вы сможете познакомиться с турецкими...

От: Андрейl Путешествияl 18/09/2009 lПоказы: 85

Отдых в Турции - это сказка, воплотившаяся в реальность. О том, что сделало из Турции сказочную страну Вы и узнаете из этой статьи.

От: Николайl Путешествия> Интересные местаl 27/06/2012 lПоказы: 63

Прекрасные средиземноморские пляжи, теплые воды ласкового моря,превосходный сервис, все эти эпитеты характеризуют отдых на Турецких курортах. Турция в любое время года предлагает туристам яркий и насыщенный отдых, поражая своими историческими , культурными и природными богатствами. Живописные пейзажи, горы,леса,озера и яркое солнце, национальные парки - все это Турция.

От: buro39l Путешествия> Интересные местаl 22/11/2013 lПоказы: 17

Турцию по праву возможно назвать воплощением вечного рая на земле. Лучшим украшением Турции следует назвать отличные пляжи и лазурные воды моря.

От: андрей поповl Финансы> Недвижимостьl 16/02/2009 lПоказы: 65

Для полноценного отдыха русскому человеку мало лишь пляжа, моря и жаркого солнца. Нам нужны яркие впечатления и неизведанные эмоции. Получить их и разнообразить свой отдых можно, посетив экскурсии в Турции, которых на сегодняшний день огромное множество и на любой вкус. Запланировать данную статью расходов стоит еще дома перед путешествием: ведь цены на эти развлечения могут колебаться от 10 долларов за обзорную экскурсии по городу до нескольких сотен за перелет в соседние страны.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 24/02/2012 lПоказы: 315

В статье представлен независимый рейтинг лучших отелей Турции, составленный по результатам анализа сотен отзывов туристов на десятках туристических сайтов с описание достоинств и недостатков конкретных отелей рейтинга.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 11/09/2011 lПоказы: 194

Если Вы хотели бы, чтобы Ваш отпуск стал незабываемым, если Вы желаете море впечатлений, то приобретайте туры в Кемер или же Белек – курорты, кои в полной мере оправдывают своё назначение.

От: Maximalistl Интернетl 31/05/2010 lПоказы: 36

Кемер - одно из лучших мест для отдыха в Турции!

От: Turchankal Путешествия> Интересные местаl 21/08/2008 lПоказы: 94

Отдых в Турции – для тех, кого привлекает комфорт и высокий уровень сервиса в сочетании с умеренными ценами

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 117

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 937

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 159

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74

Не секрет, что основным способом установки Windows 7 является установка с помощью DVD диска. Но есть и другие варианты, например, установка Windows 7 по сети. Именно об этом способе, когда для установки используется именно сетевой адаптер и пойдет речь.

От: sd9kl Компьютеры> Программыl 09/01/2011 lПоказы: 3,951

Турция, официальное название Турецкая республика - страна, расположенная сразу в двух частях света в Азии и Европе. Турецкая Республика раскинулась на площади более 780000 кв. Км. , на которой проживает 78 миллионов человек. Столица государства - Анкара, самый крупный город - Стамбул.

От: sd9kl Путешествияl 17/04/2009 lПоказы: 47

Иногда случаются такие ситуации, что стандартными средствами не возможно установить Windows на компьютер. Одной из таких причин является отсутствие или неисправность CD-ROM. В таком случае приходится искать альтернативы. Одной из таких альтернатив является использование для установки сетевого адаптера.

От: sd9kl Компьютеры> Программыl 27/08/2008 lПоказы: 80,827
Блок автора
Категории статей
Quantcast