О Турции В 3K

Опубликованно: 17/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Турция - страна, находящееся сразу в двух частях света в Европе и Азии. Турция раскинулась на территории свыше 780 тыс. Квадратных километров (точнее 783562 кв. Км. ), на которой проживает 78 млн. чел. Столица - Анкара, крупнейший город - Стамбул. Территория страны омывается четырьмя морями: Средиземным, Мраморным, Черным и Эгейским. Официальный язык - турецкий. В курортных зонах обслуживающий персонал Вас поймет на немецком, английском, русском. Все-таки международный туризм занимает значительную долю ВВП страны.

История Турции насыщено событиями имеющим отношение ко многим древним цивилизациям. В разное время на ее территории располагались Хеттское государство, Лидийское царство, Византия, Древний Рим, империя Александра Македонского, государства диадохов Александра Великого, Османская империя. Древние народы некогда проживающие на территории современной Турции оставили после себя богатое культурное и историческое наследие. По количеству исторических памятников Турция сопоставима с такими странами как Египет, Греция, Италия.

Турция одна из динамически развивающихся стран. В 2007 году внутренний валовой продукт Турции составлял свыше 887 млрд. долл. (по данным Международного валютного фонда). Экономика страны представлена химической, пищевой, текстильной промышленностью, автомобилестроение и судостроением. Турции также один из крупных экспортеров сельскохозяйственной продукции. Быстрыми темпами развивается туризм. Отдых в Турции считается один из самых дешевых. Либеральность цен не идет в ущерб качеству услуг. Существует множество высококлассных отелей на любой вкус и доход, с развитой инфраструктурой. Обслуживание на высоком уровне.

Пляжи - еще один из факторов привлекающих к посещению Турции. Прибрежная зона обустроена и облагорожена. Прибавив к этому чистое, теплое море и вот залог хорошего отдыха. В последнее время набирают популярность и горнолыжные курорты.

Погода эта еще одна приятная особенность Турции. Благодаря разнообразию климатических зон, можно выбрать себе местечко для отдыха практически в любое время года. Например, погода в Бодруме благоприятна для летнего отдыха, а погода в Анталии зовет отдохнуть осенью. Приятный отдых на пляже можно разнообразить экскурсиями. Ведь Турция хранит следы многих древних цивилизаций. Интересно посетить руины древних поселений Олимпос, Фаселис, Перге, Термессос, Анталийский археологический музей, где на территории около 7000 кв. м. Можно отследить историю с самых древнейших времен до наших дней. Вниманию туристов предложены разнообразные курорты: морские курорты Белек, Мармарис, Измир, Синоп, Гиресун, Дидим, Бодрум, Анталия, Чешме, Кемер, Каш, Алания, Сиде и др. , горнолыжные курорты Улудаг, Болу, Карталкая, Даврас, Паландокен, Сарыкамыш, термальный курорт Памуккале и многие, многие другие.

Есть еще одно направление туризма - шоп-туры, популярные у наших соотечествиников. Рынки Аданы, Измира, Стамбула, Анкары привлекают покупателей своими умеренными ценами. В итоге этого экскурса можно с уверенностью сказать, что посещение Турции оставит приятные впечатления.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/o-turcii-v-3k-871798.html

Обсудить статью

Туризм - как наиболее прибыльная часть мирового бизнеса.

От: Михаилl Путешествияl 22/11/2010 lПоказы: 123

Сегодня туристические фирмы уже не знают что предложить своим клиентам. Людям уже надоели Египет и Турция, со своими курортами, да и обстановка там сегодня оставляет желать лучшего, а лететь отдыхать на Тайвань, или острова Тихого, или Атлантического океана, не каждому туристу по карману. Поэтому все больше предлагается различных туров внутри нашей страны: это и экстремальные виды туризма, отдых на наших лечебных курортах и конечно же сельский туризм.

От: Владимирl Бизнесl 29/11/2011 lПоказы: 97

Отдых в Карелии невероятно разнообразен. Отдых по-карельски - это и экскурсии, и активный отдых, и лечение.

От: Elenal Путешествия> Советы туристамl 12/04/2009 lПоказы: 189

Любите красивую природу, интересные экскурсии, вкусные блюда и хорошие вина – поищите тур в Болгарию! Пока не начался курортный сезон, цены в отелях на берегу Черного моря, несмотря на майские праздники, довольно приятны. Не ориентируйтесь на «звезды», лучше не ленитесь читать отзывы, потому что «трешка» в этой стране легко может оказаться лучше «пятерки».

От: Мария Ивановаl Путешествия> Советы туристамl 03/05/2013 lПоказы: 175

Туры в Испанию привлекают, в основном, древними городами и солнечными пляжами. Поэтому так много туристов выбирают это направление, сочетая пляжный отдых с экскурсионными поездками. Испания - страна с древней культурой, благоприятным мягким климатом и разнообразными курортами, поэтому отдых в Испании придется по вкусу каждому.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 49
restgeo

Каждый человек за всю жизнь помимо основной деятельности уделяет часть своего времени на отдых и путешествия. На сегодняшний день предложение по видам отдыха самые разнообразные: на воде, в воздухе, на земле. Учитывая свои личные желания, возможности , предпочтения, времена года, мы выбираем когда и куда поехать отдыхать. Стандартный отдых летом в Крыму и зимой в Карпатах в последнее время отошел на задний план.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/12/2011 lПоказы: 75

Прогресс в технологиях авиационно-инженерных систем, наземного транспорта, а также систем электронных данных продолжает осуществляться на протяжении всех 90-х годов. Развитие путешествий будет более быстрым, прямым, с сетью самых разнообразных маршрутов и менее дорогостоящим. Одновременно будут совершенствоваться средства информационного обеспечения и бронирования поездок.

От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 07/11/2008 lПоказы: 320

Мечта пожить в далеко удаленном месте мира-это не миф,а настоящие. Нужно заметить,что сегодня значения комфорт и отдых неотемлемы друг от друга.

От: Игорьl Путешествия> Интересные местаl 05/09/2010 lПоказы: 62

В статье анализируется развитие в Подмосковье одного из модных трендов в индустрии отдыха и путешествий, -сельского туризма или агротуризма.

От: Евгенийl Путешествия> Советы туристамl 08/04/2015

Еще несколько десятилетий назад нельзя было говорить о сформировавшемся направлении в географии туризма, таком, как спортивный туризм. Раньше поездки, например с целью катания на лыжах, не носили столь массового характера, да и оснащение горнолыжных центров оставляло желать лучшего. Сегодня мы можем назвать спортивный туризм состоявшимся событием. Особенно большой интерес туристы проявляют к поездкам в зимний период в горнолыжные центры.

От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2008 lПоказы: 17,942

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 937

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 159

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74

Не секрет, что основным способом установки Windows 7 является установка с помощью DVD диска. Но есть и другие варианты, например, установка Windows 7 по сети. Именно об этом способе, когда для установки используется именно сетевой адаптер и пойдет речь.

От: sd9kl Компьютеры> Программыl 09/01/2011 lПоказы: 3,951

Турецкий город Кемер - это, прежде всего одно из самых известных мест отдыха в Турецкой Республики. Расположен город на берегу Средиземного моря в провинции Анталья. Географические координаты курорта - 36°36` с. Ш. 30°33` в. Д. Существует легенда о Кемере. В поэме Гомера "Илиада", повествуется о чудовище, обитавшем в этих местах. Согласно Гомеру, данное чудовище звалось Химера и, как пишет Гомер, имело божественное происхождение.

От: sd9kl Путешествияl 25/05/2009 lПоказы: 145

Иногда случаются такие ситуации, что стандартными средствами не возможно установить Windows на компьютер. Одной из таких причин является отсутствие или неисправность CD-ROM. В таком случае приходится искать альтернативы. Одной из таких альтернатив является использование для установки сетевого адаптера.

От: sd9kl Компьютеры> Программыl 27/08/2008 lПоказы: 80,827
Блок автора
Категории статей
Quantcast