Ароматизаторы. Их Виды

Опубликованно: 24/04/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 70
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Одной из важных составляющих успеха Вашей продукции у покупателей является ее вкус и аромат. Для придания этих качеств продукту используют ароматизаторы.
Прежде чем купить или только приступить к выбору ароматизатора из великого множества, предлагаемого современным рынком добавок, необходимо учесть целый ряд факторов.

ВИДЫ АРОМАТИЗАТОРОВ:
Натуральные ароматизаторы (из натуральных эфирных масел, полученных из соответствующего названию сырья) – дорогие ароматизаторы;
идентичные натуральным ароматизаторы (комбинируются из натуральных эфирных масел, изготовленных из более дешевого растительного сырья) – оптимальное соотношение цены и качества;
искусственные ароматизаторы (получены искусственным путем, т.е. синтезированы) – дешевые, в настоящее время в пищевых продуктах их применяют редко.

КРИТЕРИИ ВЫБОРА АРОМАТИЗАТОРА:
1. Температурный режим технологического процесса (ароматизаторы в процессе производства не должны разрушаться или улетучиваться);
2. Способ введения и дозировки ароматизатора. Ароматизаторы бывают жидкие, порошкообразные, в виде микрогранул.
3. Вид и сырьевые компоненты изделия, в котором будет применен ароматизатор: Высвобождение ароматизаторов из различных видов сырья происходит с различной скоростью.
4. Сроки хранения готового изделия (для изделий со значительным сроком хранения очень важно сохранение первоначального вкуса и аромата);
5. Вкусоароматические характеристики в готовом изделии. Для выбора ароматизатора очень важно опробовать ароматизатор в готовом изделии. Так часто ароматизатор, приятно пахнущий во флаконе, – в готовом изделии не ощущается совсем. И, наоборот, запах, неэффективный во флаконе – в изделии просто великолепен;
6. Ценовой аспект: тут следует пользоваться такой характеристикой как «расходная цена» (дозировка на 1 кг готового продукта * цена 1 кг ароматизатора = расходная цена).

АРОМАТИЗАТОРЫ «ЖИВОДАН»
Ароматизаторы фирмы «Живодан» разработаны с учетом специфических особенностей того или иного продуктового направления (мучные и сахаристые кондитерские изделия, жевательный мармелад, шоколад, крекеры, снэки, мороженое, масла и маргарины), что гарантирует Вам успех.

(RusArticles SC #883771)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/aromatizatory-ix-vidy-883771.html

    Тэги статьи:

    ароматизаторы

    ,

    виды ароматизаторов

    ,

    натуральные ароматизаторы

    ,

    выбор ароматизатора.

    dmotion

    Давно уже скептическое отношение к астрологии сменилось пристальным вниманием к ней. Выручает она и в преддверии наступающего Нового года, когда начинается традиционный «подарочный марафон». Давайте подумаем, что можно подарить на наступающий 2010 год, который по китайскому календарю будет годом жёлтого металлического Тигра.

    От: dmotionl Разноеl 22/12/2009 lПросмотры: 27

    Такая ситуация стала возможной в условиях погони производителей за сверхприбылями и использования более дешевого низкокачественного сырья и ингредиентов. Как ни парадоксально, это происходит на фоне растущих требований к качеству продукции со стороны самих потребителей.

    От: Наталия Дьяконоваl Медицина/Здоровьеl 26/02/2007 lПросмотры: 181
    alenka

    Выбор косметики на первый взгляд не прост – только линий профессиональной косметики многие десятки наименований, а что говорить об аптечной и магазинной косметики – там счет идет на сотни, Несмотря на то, что фирм выпускающих косметику очень много, на самом деле все косметические средства легко помещаются в пять категорий. Три из них – косметика для частного использования, и лишь две высшие категории относятся к профессиональной косметике, применяемой как в салонах красоты и косметических клини

    От: alenkal Разноеl 30/04/2009 lПросмотры: 73

    Статья отвечает на вопрос многих владельцев: "А чем же всё-таки кормить собаку?"

    От: sydorl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 19/06/2009 lПросмотры: 162

    Сегодня непросто себе даже мысленно нарисовать коммерческое предприятие, которое бы не столкнулось с надобностью совершенствования производственного процесса. И касается данный аспект не исключительно обновления непосредственно заводского аппаратного оснащения, а также и к тому же и аспектов обеспечения производства. Поскольку любое устройство не может обойтись без специальных условий для службы – во-первых, климатических и относящихся ко влажности.

    От: 234shal Промышленностьl 27/05/2010 lПросмотры: 1

    Клееный брус – это натуральный, экологически чистый материал для строительства, обладающий уникальным свойством теплоизоляции: жарким летом сохраняет прохладу, а холодной зимой - теплоту. Клееный брус – отличный продукт для строительства загородных домов. Как изготавливается клееный брус? Их хвойных деревьев готовятся доски, затем их высушивают до определенного уровня влажности. Доски обрабатываются автоматизированным способом до идеально гладкой поверхности. Потом они склеиваются между собой

    От: Татьянаl Промышленностьl 27/05/2010 lПросмотры: 1

    Обработка листового металла входит в процесс практически любого промышленного производства. Современные технологии полностью исключили ручную обработку листового металла.

    От: Еленаl Промышленностьl 25/05/2010 lПросмотры: 4

    Сложно в настоящее время отыскать производство, где бы не были установлены приспособления вентиляции воздуха. А всё из-за этого, что фабрика обязательно изменяется, в помещениях появляется новое оборудование, более требовательное ко всем условиям нагрузки. И касается эта требовательность и качества воздушного пространства, и его температуры.

    От: 234shal Промышленностьl 24/05/2010 lПросмотры: 3

    Сложно теперь отыскать компанию, где бы не стояли приспособления промышленной вентиляции. И это из-за этого, что производство постоянно модернизируется, в цехах появляется новое оборудование, которое очень требовательное к имеющимся условиям работы.

    От: 234shal Промышленностьl 24/05/2010 lПросмотры: 4

    Эпоксидная смола (ЭС) – это синтетическое соединение, получаемое при поликонденсации эпихлоргидрина и фенолов. ЭС имеет большую адгезию к металлам, устойчива к воздействию кислот, щелочей и галогенов.

    От: farforl Промышленностьl 23/05/2010 lПросмотры: 5

    В статье описаны основные свойства полиуретана, прогрессивного конструкционного материала, применяемого во всех видах промышленности в качестве эффективного заменителя резины, пластиков и металла.

    От: webstylistl Промышленностьl 22/05/2010 lПросмотры: 5

    В настоящий момент на рынке металлопроката работает множество производителей и продавцов. Поэтому особенно актуальным становится вопрос о получении достоверной и актуальной информации о металлопрокате. Опросы показывают, что наибольшее доверие у покупателей вызывает информация, полученная из информационных бюллетеней и печатных изданий.

    От: Алексейl Промышленностьl 21/05/2010 lПросмотры: 1

    Какао-порошок– это продукт, получаемый путем измельчения жмыха какао, образующегося после экстракции какао-масла из тонкоизмельченной какао-массы. Его особенности и содержание в продуктах.

    От: Inforuml Увлечения / Хобби> Kулинарияl 14/05/2009 lПросмотры: 111

    Ароматизаторы и их виды, а также критерии выбора ароматизаторов.

    От: Inforuml Промышленностьl 24/04/2009 lПросмотры: 70

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Inforum Лучшие 2 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории