В Юар Пропала Бандероль С Алмазами На Сумму 3 Млн. Долларов

Опубликованно: 26/03/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 7
var random_number = Math.floor(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Власти озадачены таинственным исчезновением партии алмазов общим весом 14931 карат стоимостью почти $3 млн. из южноафриканского международного аэропорта им. Оливера Тамбо, сообщает информационный портал East African.

В октябре 2009 года следовавшая в Бельгию бандероль с алмазами, принадлежащая компании Williamson Diamonds из Танзании, буквально растворилась на просторах международного аэропорта им. Оливера Тамбо.

Танзанийский парламентский комитет по энергетике и полезным ископаемым долго время держал эту информацию в тайне. Решение не придавать происшествие огласке было обусловлено опасениями, что инцидент негативно скажется на выплатах государству, чья доля в Williamson Diamonds составляет 25%. Остальными 75% владеет Petra Diamonds Ltd.

Оставив прессу в неведении, правительство, тем не менее, поставило в известность секретариат Кимберлийского процесса. В письме министерства энергетики и полезных ископаемых Танзании от 17 ноября в адрес Кимберлийского процесса говорится: «Хотели бы довести до вашего сведения, что бандероль с алмазами из Танзании, опечатанная 19 октября 2009 г., весом 14 тыс. 931,35 карат оценочной стоимостью $2 880 257,42 похищена 22 октября 2009 г. во время транзита через международный аэропорт им. Оливера Тамбо по пути следования в Бельгию».

«... Данная бандероль была отправлена в режиме экспорта компанией Williamson Diamonds Limited (WDL) в Антверпен, Бельгия, и прошла все процедуры в рамках Системы сертификации Кимберлийского процесса. Отдел по борьбе с организованной преступностью полиции ЮАР 22 октября 2009 г. составил протокол о факте хищения и предпринял меры по поиску бандероли с алмазами, однако до сегодняшнего дня она не найдена».

«Пользуясь случаем, сообщаем вам об этом с целью проинформировать и предупредить сообщество Кимберлийского процесса о существовании краденых алмазов, произведенных на руднике WDL в Мвадуи, Шиньянга, Танзания».

Дивизионный комиссар управления сыскной полиции и уголовной разведки ЮАР Рэймонд Лалла (Raymond Lalla) подтвердил, что по этому делу ведется расследование, в том числе при участии Интерпола.

(RusArticles SC #2051859)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.RusArticles.com/sluxi-statya/v-yuar-propala-banderol-s-almazami-na-summu-3-mln-dollarov-2051859.html

    Тэги статьи:

    бриллианты

    ,

    алмазы

    Как отмечает Luxist.com, за многие годы своего существования у специальных волчков – дрейдлов – встречалось великое множество форм и вариантов. Однако в преддверии Хануки компания Mervis Diamond Importers создала нечто, не имеющее аналогов в мире: дрейдл с бриллиантами.

    От: Еленаl Разноеl 19/12/2009 lПросмотры: 8

    «Алмазы памяти» - так называют алмазы созданные искусственным образом из пепла умершего человека.

    От: natalial Дом / Семья> Семейная психологияl 06/07/2007 lПросмотры: 127

    Сейчас постепенно входит мода создание алмаза из праха умершего. После кремации пепел очищается от посторонних примесей при температуре около 3000°С. Затем путём дальнейшего нагревания под большим давлением из углерода формируется алмаз. Таким образом фактически опять возникает вопрос кремации и отношение религий к данной проблеме.

    От: natalial Закон / Право> Разноеl 06/07/2007 lПросмотры: 26

    Всемирный алмазный совет уже давно выступает за международный бойкот алмазов из Зимбабве, обвиняя страну в широкомасштабных нарушениях прав человека на алмазных рудниках.

    От: Екатеринаl Разноеl 02/04/2010 lПросмотры: 3

    Золото и бриллианты - признак принадлежности к элите. Чудесная возможность узнать , как приобрести изделия с бриллиантами недорого.

    От: Алексей Ивановl Товары / услугиl 05/07/2009 lПросмотры: 61

    Изделия с бриллиантами не всегда баснословно дороги. Существует возможность приобрести их за вполне приемлемые деньги. Краткий экскурс в мир бриллиантов.

    От: Алексей Ивановl Товары / услугиl 05/07/2009 lПросмотры: 185

    Как подобрать бриллиант хорошего качества? Что нужно знать о покупке бриллиантов? Какие они бывают? От чего зависит цена бриллианта? Ответы на эти и другие вопросы в статье.

    От: 2nd pilotl Дом / Семьяl 26/10/2009 lПросмотры: 11

    О первых весенних деньках, о радости солнца

    От: Ольгаl Разное> Слухиl 14/04/2010 lПросмотры: 7

    16-21 марта 2010 года по просьбе Прикладного Образования СНГ Москву посетил Бернард Перси. Целью визита мистера Перси была презентация его программы The Foundation of Brilliance, а также проведение семинаров, обучающих занятий, встреч, лекций для родителей. Расписание пребывания мистера Перси в эти пять дней была очень насыщенной.

    От: Mariyal Разное> Слухиl 05/04/2010 lПросмотры: 1

    Я написала эту статью, потому что очень сильно обеспокоена экологией нашей планеты И я хочу до вас донести всю важность того что происходит в мире. Я надеюсь, что все кто прочитают эту статью, подумают над тем, как они могут спасти нашу планету. Я не пытаюсь вдолбить, что надо заниматься бесконечным пожертвованием и без конца думать только об этом, просто иногда улучшать экологию планеты. Вить она нам дала столько всего, а что дадим ей мы?

    От: Алинаl Разное> Слухиl 27/03/2010 lПросмотры: 4

    Власти озадачены таинственным исчезновением партии алмазов общим весом 14931 карат стоимостью почти $3 млн. из южноафриканского международного аэропорта им. Оливера Тамбо, сообщает информационный портал East African.

    От: Екатеринаl Разное> Слухиl 26/03/2010 lПросмотры: 7

    Деятельность знаменитостей протекает под вниманием общества и поэтому поклонники знают много подробностей об их деятельности, мы всегда знаем об их новых увлечениях. Но чаще всего публика интересуется скандальным поведением звезд и в этой статье мы расскажем об этом подробно.

    От: olegl Разное> Слухиl 25/03/2010 lПросмотры: 11

    Мегаполис Москва диктует свои правила. Зачем покупать что-то, если можно получить это бесплатно? Более того, у вас тоже найдется много ненужных вещей, которые стоят того, чтобы от них избавиться! Итак, получить нужные вещи и избавиться от ненужных - это легко сделать в сети Интернет!

    От: Denpasl Разное> Слухиl 13/03/2010 lПросмотры: 16

    Почему западные мужчины ищут невест в России?

    От: Демьянl Разное> Слухиl 12/03/2010 lПросмотры: 11

    Описание: Перед вами игра по фильму, которого все ждали с замиранием сердца. Одна из самых удивительных сказок всех времен и народов в экранизации гениального Тима Бертона – совершенно невероятное событие! Зазеркальный мир Льюиса Кэрролла в бертоновской интерпретации просто поражает воображение… И новая игра студии Disney позволит вам там побывать! С первого визита Алисы в Страну Чудес прошло уже немало времени, и вот она снова оказалась там…

    От: Garikl Разное> Слухиl 11/03/2010 lПросмотры: 7

    В г. Остин (штат Техас) прибыли золотые, серебряные и другие ювелирные украшения на общую сумму более 40 млн. долларов, конфискованные в результате международного расследования дела об отмывании денег. Фигурантами дела являлись две компании, работавшие в свободной экономической зоне «Колон» (Панама). Они отвечали за отмывание денег, вырученных от продажи наркотиков в США.

    От: Екатеринаl Разноеl 30/04/2010 lПросмотры: 2

    Грыжа межпозвонкового диска – самое распространенное и самое тяжелое проявление остеохондроза. Как лечить, а еще лучше предотвратить? Об этом рассказывает заведующий нейрохирургическим отделением ГКБ № 83 Анатолий ЛАРИН.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 27/04/2010 lПросмотры: 11

    Тридцать лет назад двое из трех задержанных совершили вооруженное ограбление магазина Graff, причем на то, чтобы вынести бриллианты, прочие драгоценные камни и украшения на сумму 2,3 млн. долларов, им хватило не более двух минут. Местонахождение украденного по сей день остается неизвестным.

    От: Екатеринаl Разноеl 23/04/2010 lПросмотры: 9

    Последние годы грузовые стропы эксплуатируются во многих отраслях – они замечательно подходят как для погрузки больших предметов, так и для других задач в промышленности, допустим, морской. Согласно типу материала, из которого они произведены, стропы сортируются по нескольким подвидам.

    От: Екатеринаl Промышленностьl 22/04/2010 lПросмотры: 10

    Лечение нарушений мозгового кровообращения является одним из самых сложных и должно проходить в хорошо оборудованном, современном медицинском учреждении. Понимая важность лечения нарушений мозгового кровообращения пациентов, врачи стремятся обеспечить больных всем необходимым для повышения эффективности лечения. Лечение нарушений мозгового кровообращения - процесс сложный и длительный.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 22/04/2010 lПросмотры: 12

    Терапевт - врач к которому мы обращаемся в первую очередь, а он уже определяет. к какому врачу нам следует обратиться для того, чтобы быть здоровыми.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 21/04/2010 lПросмотры: 6

    Что такое узи органов таза и в каких случаях его делают? Читайте в нашей статье.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 20/04/2010 lПросмотры: 7

    Всемирный алмазный совет уже давно выступает за международный бойкот алмазов из Зимбабве, обвиняя страну в широкомасштабных нарушениях прав человека на алмазных рудниках.

    От: Екатеринаl Разноеl 02/04/2010 lПросмотры: 3

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Екатерина Лучшие 59 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории