Запомнить
Забыл пароль?

Картон Универсален!



Лидирующие позиции в области упаковки по-прежнему занимает картон. Не смотря на то, что в современной промышленности появилось много хороших недорогих упаковочных материалов, тем не менее, картонная упаковка прочно удерживает первенство. Самое главное отличие картона – это натуральность материалов, используемых при его изготовлении. Натуральная древесина не просто безопасна для здоровья человека, а скорее даже полезна.

Однако картон – материал, применимый не только для изготовления упаковки. Облицовочный картон, электрокартон, прокладочный картон – эта продукция, которая имеет свои направления, не имеющие отношения к упаковке. При этом благодаря своим уникальным характеристикам, помимо основных функций картон используют и для других направлений.

Например, электрокартон используется как архивный картон, поскольку при его производстве не используются кислоты, из него делают архивные папки и архивные короба. Электрокартон также применяют в швейной промышленности, например для изготовления лекал, в качестве вставок в козырьки головных уборов, задников для обуви, средств индивидуальной защиты (маски).

Прокладочный картон, который является маслобензостойким, используется в качестве прокладок в автомобиле- и тракторостроении. Его также применяют в мебельной промышленности при транспортировке мебели в фургонах, контейнерах, вагонах.

Не менее популярным является коробочный картон, как ясно из названия, чаще всего его применяют для изготовления потребительской тары, а именно коробок для различного вида продукции. Но кроме этого, коробочный картон может использоваться как прокладочный материал между промышленными товарами, как подстилочный материал для товаров с целью защиты их от механических воздействий. Хром-эрзац - более тонкий вид картона, однако его тоже используют в качестве материала для коробок.

Важной отличительным свойством картона является его простота утилизации и повторная переработка, в этой отрасли картон опережает все другие материалы. Картон – еще и самый выгодный материал с этой точки зрения, поэтому процессы утилизации наиболее экономичны и просты.

prolitariy1557

Компания «Пролетарий СПб» - старейшее предприятие по производству самого разного картона. Гильзовый картон, прокладочный картон, коробочный картон, облицовочный картон, все это продукция, выполненная с учетом всех норм производства картона.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Промышленность статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от prolitariy1557

Для Чего Нужна Упаковка Под Вакуумом?

От:: Екатерина Климова | 05/10/2009
В процессе хранения многих пищевых продуктов происходят химические и микробиологические изменения, важную роль в которых играют кислород, свет и температура в совокупности. Для устранения вредного влияния кислорода на продукты используют различные приемы: удаление кислорода, применение защитных газов, замораживание продуктов. Наиболее доступным является упаковывание, при котором кислород удаляется с помощью вакуума.

Электроды Для Ручной Дуговой Сварки

От:: Татьяна | 05/10/2009
Электроды для ручной дуговой сварки представляют собой металлический стержень, на поверхность которого методом окунания или опрессовкой под давлением наносится покрытие (обмазка) определенного состава и толщины

Альтернативный Вид Топлива - Топливо Настоящего И Будещего. Топливные Брикеты Pini-Kay Из Шелухи Подсолнечника - Замена Углю

От:: Александр Сергеевич | 05/10/2009
Евродрова (топливные брикеты) - это экономичное, удобное, современное и экологичное биотопливо. Топливные брикеты изготавливаются из шелухи подсолнечника, опилок древесины, костры льна и др. материала растительного происхождения и не включают в себя никаких вредных связующих веществ. Топливные брикеты имеют широкое применение и могут использоваться для всех видов топок, котлов центрального отопления, дровяных и угольных котлов. Они отлично горят в пром.котлах, каминах, печках, грилях.

Суперконцентраты И Masterbatches Для Качества Полимеров

От:: Avtor | 01/10/2009
Фирма "Барс-2" является одним из крупнейших разработчиков и производителей красителей для полимерных изделий на отечественном рынке

Картон Универсален!

От:: prolitariy1557 | 30/09/2009
Лидирующие позиции в области упаковки по-прежнему занимает картон. Не смотря на то, что в современной промышленности появилось много хороших недорогих упаковочных материалов, тем не менее, картонная упаковка прочно удерживает первенство.

Технологическая Оснастка Для Литья И Штамповки Должна Быть Высшего Качества

От:: Инна Чернышова | 30/09/2009
Технологическая оснастка является очень важной составляющей любого серийного производства - отливки или поковки. Холодная листовая штамповка требует особо прочных штампов для качественного изготовления поковок

Чем Россия Заменит «Лампочку Ильича»?

От:: ElenaNiNo | 30/09/2009
Запрет ламп накаливания может обернуться полной зависимостью России от Китая. Почему и что мы можем предпринять в сложившейся ситуации - читайте далее.

О Материале Для Металлоконструкций

От:: gul_itb | 30/09/2009
Благодаря своей износостойкости, легкости и долговечности конструкции из металла завоевывают все большую популярность как строительный материал. Строительная индустрия уже полвека назад начала использовать металлоконструкции в массовом производстве.

Что такое картон ?

От:: Тимченко Игорь | 14/01/2008 | Товары и услуги
Картоном называют плотный, иногда многослойный, материал толщиной от 0,3 до 5 мм, получаемый в процессе переработки и прессования волокнистой массы. В качестве сырья для производства используют целлюлозу, небеленую целлюлозу или макулатуру. От бумаги картон отличается большей толщиной и плотностью.

Что Такое Мелованный Картон И Где Он Применяется?

От:: Тимченко Игорь | 29/04/2008 | Советы
Мелованием называется процесс нанесения на бумагу или картон покрытия, придающего материалу глянец и ряд специальных свойств.

Картон Один Из Самых Популярных Материалов Для Производства Упаковки

От:: Кузнецова Линна | 13/05/2008 | Товары и услуги
Несмотря на то, что на рынке постоянно появляются новые материалы и технологии, картон по-прежнему остается одним из самых популярных материалов для производства упаковки. Что же делает его таким популярным и востребованным на рынке?

Картонная Упаковка. Плюсы И Минусы

От:: Кузнецова Линна | 13/05/2008 | Товары и услуги
Несмотря на то, что на рынке постоянно появляются новые материалы и технологии, картон по-прежнему остается одним из самых популярных материалов для производства упаковки.

Неизвестная Ранее Пирамида Египетского Фараона Раскрыла Тайну Происхождения Картона

От:: Кузнецова Линна | 30/05/2008 | Прогресс
История изобретения картона практически не изучена. Египетский ученый доказал что родина картона - Египет.

История Картона

От:: Кузнецова Линна | 30/05/2008 | Оборудование
Неизвестная ранее пирамида египетского фараона раскрыла тайну происхождения картона.

Картон Универсален!

От:: prolitariy1557 | 30/09/2009 | Промышленность
Лидирующие позиции в области упаковки по-прежнему занимает картон. Не смотря на то, что в современной промышленности появилось много хороших недорогих упаковочных материалов, тем не менее, картонная упаковка прочно удерживает первенство.

Производство Картонных Коробок

От:: glvr | 11/04/2008 | Промышленность
Для обывателя слово картон ассоциируется с толстым бумажным материалом, чаще всего бежевого или коричневого цвета, из которого обычно делают коробки. В повседневной жизни мы соприкасаемся с картоном повсюду – покупаем ли мы какой-то сувенир или что другой.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 8, w1)