Запомнить
Забыл пароль?

О Материале Для Металлоконструкций



Благодаря своей износостойкости, легкости и долговечности конструкции из металла завоевывают все большую популярность как строительный материал. Строительная индустрия уже полвека назад начала использовать металлоконструкции в массовом производстве. Применение металлоконструкций в строительстве зданий и сооружений снижает расходы, уменьшает трудовые затраты, ускоряет сроки строительства и помогает оптимизировать капиталовложения.

Металлоконструкции в виде арматурных каркасов и сеток все чаще используются при возведении высотных зданий, а также лестниц, площадок, ограждений. Кроме этого, металлические конструкции используются при строительстве опорных сооружений - мачт ЛЭП, теле- и радиостанций.

На этапе проектирования нужно учитывать, что конструкция содержит такие детали, которые будут подвергаться переменным нагрузкам и воздействиям, и движущиеся элементы, подверженные трению. Здесь нужно учесть износостойкость материала. В условиях длительного использования металлоконструкции возникнет необходимость в обеспечении высокого сопротивления усталости. Нельзя забывать, что металлоконструкции будут подвергаться большим нагрузкам. Поэтому материал должен обладать достаточной прочностью и быть устойчивым к различным воздействиям. Более того, материал должен обладать вязкостью, ведь конструкция будет испытывать на себе динамические и ударные нагрузки. Это два основных требования к материалу для металлоконструкции.

Основными материалами для металлоконструкций являются сталь и алюминий. Алюминий незаменим в легких конструкциях. Однако дороговизна и дефицит алюминия привели к разработке новых легких сплавов и материалов. Наука ищет новые пути совершенствования технологий строительства, снижения затрат, создания новых оптимальных конструкций.

Существуют различные виды стандартизированного металлопроката. При производстве всех видов на заводе тестируют все основные физико-технические показатели изделий. Химический состав металла должен удовлетворять заявленным требованиям прочности. Готовые изделия должны обеспечивать хорошее сопротивление коррозии, ползучести и другим постоянным внешним факторам. Если все параметры подходят всем стандартам, то изделие можно использовать в строительстве любой сложности.

Научные изыскания в области металлопроката позволяют создавать материалы, которые обладают повышенной прочностью и антикоррозийными характеристиками. В производстве различных металлоконструкций применяют прокатные стальные профили следующих видов: уголки, швеллер, двутавр и тавр, а также обычные стальные листы различной толщины. Скрепляют разные элементы металлоконструкций с помощью заклепок, гайек с болтами, винтов, а также сварки.

Металлоконструкции производят путем термической и механической обработки: когда металлопрокат нагревается до высоких температур, он с помощью ударов молота или пресса изгибается на нужной длине под нужным углом. Также используют резку, сверление, фрезерование и прочие методы обработки на металлорежущих станках. В строительстве производственных объектов с помещениями большой площади используют в качестве опорных и несущих металлоконструкций либо трубы, либо балки, а лучше всего сопротивляются изгибу именно балки, которые состоят из швеллеров и раскосов. Металлоконструкции в таких зданиях промышленного назначения должны выдерживать постоянную высокую нагрузку, а порой и периодическую мелкую или крупную вибрацию, поэтому их изготавливают из самых высокопрочных металлопрокатов с повышенной устойчивостью к коррозии и воздействию технических химикатов.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Промышленность статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от gul_itb

Для Чего Нужна Упаковка Под Вакуумом?

От:: Екатерина Климова | 05/10/2009
В процессе хранения многих пищевых продуктов происходят химические и микробиологические изменения, важную роль в которых играют кислород, свет и температура в совокупности. Для устранения вредного влияния кислорода на продукты используют различные приемы: удаление кислорода, применение защитных газов, замораживание продуктов. Наиболее доступным является упаковывание, при котором кислород удаляется с помощью вакуума.

Электроды Для Ручной Дуговой Сварки

От:: Татьяна | 05/10/2009
Электроды для ручной дуговой сварки представляют собой металлический стержень, на поверхность которого методом окунания или опрессовкой под давлением наносится покрытие (обмазка) определенного состава и толщины

Альтернативный Вид Топлива - Топливо Настоящего И Будещего. Топливные Брикеты Pini-Kay Из Шелухи Подсолнечника - Замена Углю

От:: Александр Сергеевич | 05/10/2009
Евродрова (топливные брикеты) - это экономичное, удобное, современное и экологичное биотопливо. Топливные брикеты изготавливаются из шелухи подсолнечника, опилок древесины, костры льна и др. материала растительного происхождения и не включают в себя никаких вредных связующих веществ. Топливные брикеты имеют широкое применение и могут использоваться для всех видов топок, котлов центрального отопления, дровяных и угольных котлов. Они отлично горят в пром.котлах, каминах, печках, грилях.

Суперконцентраты И Masterbatches Для Качества Полимеров

От:: Avtor | 01/10/2009
Фирма "Барс-2" является одним из крупнейших разработчиков и производителей красителей для полимерных изделий на отечественном рынке

Картон Универсален!

От:: prolitariy1557 | 30/09/2009
Лидирующие позиции в области упаковки по-прежнему занимает картон. Не смотря на то, что в современной промышленности появилось много хороших недорогих упаковочных материалов, тем не менее, картонная упаковка прочно удерживает первенство.

Технологическая Оснастка Для Литья И Штамповки Должна Быть Высшего Качества

От:: Инна Чернышова | 30/09/2009
Технологическая оснастка является очень важной составляющей любого серийного производства - отливки или поковки. Холодная листовая штамповка требует особо прочных штампов для качественного изготовления поковок

Чем Россия Заменит «Лампочку Ильича»?

От:: ElenaNiNo | 30/09/2009
Запрет ламп накаливания может обернуться полной зависимостью России от Китая. Почему и что мы можем предпринять в сложившейся ситуации - читайте далее.

О Материале Для Металлоконструкций

От:: gul_itb | 30/09/2009
Благодаря своей износостойкости, легкости и долговечности конструкции из металла завоевывают все большую популярность как строительный материал. Строительная индустрия уже полвека назад начала использовать металлоконструкции в массовом производстве.

Завод жби 2

От:: natalia | 13/08/2007 | Техника и инструмент
В 1956 году завод был построен и ему был присвоен порядковый номер два с местом прописки в г.Воронеже. Проектная мощность завода рассчитана на годовой выпуск 31 тыс.кубометров железобетона.

Строительство Кирпичного Завода В Кризис Позволяет Не Только Сохранить Но И Преумножить Деньги

От:: к.т.н. Иванюта Григорий Николаевич | 29/03/2009 | Оборудование
наиболее экономически обоснованной для сегодняшней ситуации является технология полусухого прессования с использованием печей со съёмными сводами. Данная технология отличается не только невысокой стоимостью оборудования и возвратом инвестиций в течение 2-х лет, но и низкой (не более 2 рублей) себестоимостью выпускаемого кирпича. Это достигается за счет снижения электро и газо потребления в два раза по сравнению с традиционными заводами пластического формования, использующими не только морально у

L-Express - Реконструкция И Автоматизация Бетонных Заводов

От:: Евстратов Олег | 09/01/2009 | Промышленность
Внедрение современных технологий при управлении производством вызвано не просто модой на компьютерные технологии управления. Чем крупнее и сложнее становится производственная структура, тем сложнее осуществлять управление и тем больше возрастает сложность выработки оптимальных управленческих решений. Модернизация устаревшего оборудования, доступность данных о работе производства, а также оперативность их получения в условиях современного рынка являются одним из критериев успеха компании на рынке

Пивоваренные Заводы,Минипивзаводы,Минипивоварни,Лини Розлива Пива,Воды И Напитков

От:: Minibrewery | 16/04/2009 | Оборудование
Компания Techimpex производит минипивоварни (пивоварни), минипивзаводы (пивзаводы) промышленного и ресторанного назначения торг.марки Micro brewery производительностью от 200 л/сутки до 50000 л/сутки. Оборудование для пивоварения и розлива пива в бутылку и кеги монтируется "под ключ". Рецептура и технология варения 4 фирменных сортов живого пива. Гарантийное обслуживание.

Завод Строительного Оборудования Ооо 'Розмысел'

От:: Itto | 17/04/2008 | Оборудование
Завод строительного оборудования «Розмысел» основан в 1994 году. В настоящее время наш завод является одним из ведущих предприятий в России, производящих строительное оборудование и самым крупным в Северо-Западном регионе.

Черниговский Ликеро-Водочный Завод Возрождает Сеть Фирменных Магазинов

От:: mediapositiv | 28/04/2009 | Медицина и Здоровье
ЗАО "Черниговский ликеро-водочный завод "Черниговская водка" возрождает на Черниговщине сеть собственных фирменных магазинов, которая существовала до 2000 года. Только торгуя без посредников, считает первый заместитель председателя правления ЗАО Анатолий Митницкий, предприятие ежедневно получает "живые" деньги и сможет выйти из кризисного состояния, в котором находится.

Завод «Донэрм» - Изготовление Металлоконструкций

От:: Игорь | 29/07/2008 | Оборудование
Завод изготавливает металлоконструкции как по типовым, так и по индивидуальным проектам заказчиков.

Пожар На Российском Заводе Ford

От:: Территория авто | 22/09/2008 | Легковые авто
В ночь с пятницы на субботу в Ленинградской области на территории завода Ford во Всеволожске произошел пожар. По заявлению МЧС, пожар начался в пятницу 21-00, на ликвидацию ушло 5 часов.

«Металлический» Театр

От:: gul_itb | 05/10/2009 | Строительство
Из металлоконструкций возводят не только ангары, но и жилые дома, школы, спортивные и торговые комплексы, автосервисы и даже церкви! Но можно ли построить театр из металлоконструкций? Ответ – в этой статье.

«Металлический» Театр

От:: gul_itb | 05/10/2009 | Строительство
Из металлоконструкций возводят не только ангары, но и жилые дома, школы, спортивные и торговые комплексы, автосервисы и даже церкви! Но можно ли построить театр из металлоконструкций? Ответ – в этой статье.

Как Выбрать Веб-Студию

От:: gul_itb | 02/10/2009 | Веб дизайн
Выбрать веб-студию для создания сайта – довольно сложное дело. То и дело звонят бойкие менеджеры по продажам и говорят, что именно их услугам можно доверять. Как это проверить? Об этом – в этой статье.

Легко Ли Построить Супермаркет?

От:: gul_itb | 01/10/2009 | Строительство
Супермаркет как тип универсального магазина самообслуживания появился еще в 1930-х гг. в США. О том, как построить супермаркет – в этой статье.

Несколько Ключевых Моментов В Создании Сайта

От:: gul_itb | 01/10/2009 | Веб дизайн
В этой статье рассматривается несколько составляющих успешного Интернет-проекта: дизайн, содержание и работа с заявками.

О Материале Для Металлоконструкций

От:: gul_itb | 30/09/2009 | Промышленность
Благодаря своей износостойкости, легкости и долговечности конструкции из металла завоевывают все большую популярность как строительный материал. Строительная индустрия уже полвека назад начала использовать металлоконструкции в массовом производстве.

Металлоконструкции: История И Общая Характеристика

От:: gul_itb | 30/09/2009 | Строительство
ервое здание из стекла с применением металлических конструкций в качестве несущего каркаса построили в середине XIX века в английской столице. Но самым известным сооружением была и остается, конечно же, Эйфелева башня. Ее возвели, как известно, в 1880-х годах. С тех пор металлические конструкции активно применяют в строительстве и архитектуре.

Особенности Раскрутки Интернет-Магазина

От:: gul_itb | 29/09/2009 | SEO
Если обычный сайт и помогает увеличить продажи,никто не опирается на него как на основной источник прибыли. В Интернет-магазине нет продаж - нет бизнеса вообще, и это напрямую зависит от притока посетителей. Как их привлечь? Об этом в этой статье.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w1)