Запомнить
Забыл пароль?

Технологическая Оснастка Для Литья И Штамповки Должна Быть Высшего Качества



Какой должная быть качественная технологическая оснастка для литья? В настоящее время в промышленности используется три материала для изготовления литейных форм: дерево, металл и пластик. Заказы на производство штампов, различного вида пресс-форм и кокилей ежедневно выполняют российские металлургические предприятия. Если говорить о сфере применения модельной оснастки, необходимо подробнее остановиться на каждом типе продукции. Технологическая оснастка необходима при изготовлении отливок различных размеров, кроме того, оснастка незаменима при серийном производстве поковок различными способами: речь идет как о горячей объемной штамповке, так и о холодной листовой штамповке.

Холодная листовая штамповка незаменима при изготовлении плоских и пространственных заготовок. Их толщина может быть от 1 миллиметра до нескольких сантиметров. Применение Этого типа штамповки оправдано, когда необходимо изготовить заготовку небольшой массы при определенной жесткости. Оснастка для горячей листовой штамповки нужна для получения объемных деталей. Штамп имеет определенные выступы, образующие сплошную замкнутую полость в момент соприкосновения пресса с металлом.

Кокили и пресс-формы для литья металлов имеют очень важное значение в литейном производстве. Производственные возможности каждого промышленного комплекса изначально должны планироваться таким образом, чтобы весь производственный процесс мог осуществляться на предприятии. Таким образом, появляется возможность не только выплавлять формы для изготовления отливок (штампы), но и выполнять сами отливки или поковки у одного и того же подрядчика, что позволяет в полной мере обеспечить удобство заказчика и минимизировать затраты на производство.

Проектирование технологической оснастки — это начальный и самый важный этап работ над заказом. Узкоквалифицированные специалисты занимаются разработкой проекта в 3D. После согласования с заказчиком работы проект передается в модельный цех, где на станках с ЧПУ происходит изготовления литейных и штамповочных форм.

Инна Чернышова
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish



  • Последние Промышленность статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Инна Чернышова

Для Чего Нужна Упаковка Под Вакуумом?

От:: Екатерина Климова | 05/10/2009
В процессе хранения многих пищевых продуктов происходят химические и микробиологические изменения, важную роль в которых играют кислород, свет и температура в совокупности. Для устранения вредного влияния кислорода на продукты используют различные приемы: удаление кислорода, применение защитных газов, замораживание продуктов. Наиболее доступным является упаковывание, при котором кислород удаляется с помощью вакуума.

Электроды Для Ручной Дуговой Сварки

От:: Татьяна | 05/10/2009
Электроды для ручной дуговой сварки представляют собой металлический стержень, на поверхность которого методом окунания или опрессовкой под давлением наносится покрытие (обмазка) определенного состава и толщины

Альтернативный Вид Топлива - Топливо Настоящего И Будещего. Топливные Брикеты Pini-Kay Из Шелухи Подсолнечника - Замена Углю

От:: Александр Сергеевич | 05/10/2009
Евродрова (топливные брикеты) - это экономичное, удобное, современное и экологичное биотопливо. Топливные брикеты изготавливаются из шелухи подсолнечника, опилок древесины, костры льна и др. материала растительного происхождения и не включают в себя никаких вредных связующих веществ. Топливные брикеты имеют широкое применение и могут использоваться для всех видов топок, котлов центрального отопления, дровяных и угольных котлов. Они отлично горят в пром.котлах, каминах, печках, грилях.

Суперконцентраты И Masterbatches Для Качества Полимеров

От:: Avtor | 01/10/2009
Фирма "Барс-2" является одним из крупнейших разработчиков и производителей красителей для полимерных изделий на отечественном рынке

Картон Универсален!

От:: prolitariy1557 | 30/09/2009
Лидирующие позиции в области упаковки по-прежнему занимает картон. Не смотря на то, что в современной промышленности появилось много хороших недорогих упаковочных материалов, тем не менее, картонная упаковка прочно удерживает первенство.

Технологическая Оснастка Для Литья И Штамповки Должна Быть Высшего Качества

От:: Инна Чернышова | 30/09/2009
Технологическая оснастка является очень важной составляющей любого серийного производства - отливки или поковки. Холодная листовая штамповка требует особо прочных штампов для качественного изготовления поковок

Чем Россия Заменит «Лампочку Ильича»?

От:: ElenaNiNo | 30/09/2009
Запрет ламп накаливания может обернуться полной зависимостью России от Китая. Почему и что мы можем предпринять в сложившейся ситуации - читайте далее.

О Материале Для Металлоконструкций

От:: gul_itb | 30/09/2009
Благодаря своей износостойкости, легкости и долговечности конструкции из металла завоевывают все большую популярность как строительный материал. Строительная индустрия уже полвека назад начала использовать металлоконструкции в массовом производстве.

Обработка Листового Металла (Листовая Штамповка)

От:: Татьяна | 22/01/2009 | Промышленность
Обработка листового металла (листовая штамповка) – один из видов обработки металлов, детали при такой обработке формируются почти без отходов, а производительность труда значительно выше, чем при других способах обработки металла.

Технологическая Оснастка Для Литья И Штамповки Должна Быть Высшего Качества

От:: Инна Чернышова | 30/09/2009 | Промышленность
Технологическая оснастка является очень важной составляющей любого серийного производства - отливки или поковки. Холодная листовая штамповка требует особо прочных штампов для качественного изготовления поковок

Штамповка Металла

От:: Gulnazka | 16/12/2008 | Оборудование
Холодная штамповка представляет собой обработку металла давлением при помощи специальных инструментов – штампов. Штамп состоит из двух частей: верхней и нижней; между ними помещается обрабатываемый материал. Придание материалу требуемой формы достигается тем, что верхняя часть штампа оказывает давление на материал, положенный на нижнюю часть штампа, и заставляет его принимать форму полости штампа.

Проектирование Приспособлений, Штампов Для Листовой И Горячей Объемной Штамповки, Курсовые И Дипломные Проекты По Спец. Технология Машиностроения

От:: Arxim | 11/05/2008 | Работа в сети
Для тех кому требуется выполнить проектирование приспособлений, штампов и пр. механической оснастки в компьютерном варианте

Металлопрокат

От:: alenka | 20/02/2009 | Промышленность
Сортовой металлопрокат: арматура, балка, катанка, квадрат, круг, полоса, рельсы, шары помольные, шестигранник, проволока, прочий сортовой металлопрокат. Фасонный металлопрокат: швеллер, уголок, двутавр.

Черный Металлопрокат

От:: alenka | 18/06/2009 | Разное
В связи с постоянным увеличением объемов строительства черный металлопрокат на сегодняшний день по важности занимает одно из лидирующих мест во многих отраслях промышленности. Изделия из черного металлопроката являются незаменимым компонентом производственного процесса в промышленном и гражданском строительстве, машиностроении, станкостроении, нефтяной промышленности, сельском хозяйстве, пищевой промышленности, а также при производстве железобетонных изделий и возведении мостов. Черный металлопр

О Производстве Штамповой Оснастки

От:: ЯЗТО | 12/08/2008 | Оборудование
Статья о производстве штамповой оснастки, пресс-форм, нестандартизованного оборудования.

Картонная Упаковка Очень Просто Утилизируется

От:: андрей попов | 04/06/2009 | Разное
На сегодня, когда существует такое множество разнообразных товаров на прилавках магазинов, весьма необходимой считается вроде бы незаметная, но, можно сказать, незаменимая вещь – это упаковка. В повседневной жизни.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w1)