Муравьиная Кислота Формула

Опубликованно: 15/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 2,526 |

Современная химическая промышленность в последнее время переживает пик собственного развития. Благодаря её рекордам прочие промышленные отрасли имеют возможность увеличить качество либо скорость изготовления собственной продукции. Косметическая, кожевенная, меховая – это лишь немногие отрасли, в каких используется продукция, выпускаемая химической промышленностью. Наиболее распространенным продуктом выступает муравьиная кислота. Такая кислота, производимая секрецией пчел, гусениц шелкопряда, муравьев, также содержится в минеральной воде, плодах, растениях. На сегодняшний день существует значительная необходимость в применении вещества в производственных масштабах, поэтому добывать натуральным способом неразумно. Муравьиная кислота, чья формула знакома любому старшекласснику, добывается различными химическими методами. Уксусная кислота - это мощный окислитель, в добавок кислота имеет антибактериальные свойства, а значит в большинстве случаев применяется для наружного применения в формуле антисептических средств. Особенные свойства муравьиной кислоты дают возможность со значительным результатом использовать её для консервации овощей, в борьбе с насекомыми, профилактики болезней кур или прочих птиц.

В случае, если говорить о наиболее распространенных товарах химической промышленности, тогда в число лидеров попадут пропиленгликоль или муравьиная кислота. Пропиленгликоль являет собой вязкую жидкость, обладающую поглощающими свойствами. Обычно данное вещество применяется в качестве универсального разбавителя. В том числе данное средство соединяют также с уксусной кислотой. Пропиленгликоль используется в устройствах вентиляции, кондиционирования отопления. В качестве пищевой добавки пропиленгликоль должен удерживать влажность. Помимо подобного, он является диспергирующим агентом. Также вещество применяется в ароматических жидкостях, для заправки электрических сигарет. Надо заметить, что пропиленгликоль разрешен для использования в пищевой индустрии многих регионов.

Такая промышленность, насколько странно это не выглядит, стоит на защите человеческой красоты. В частности, урзол используется в выделке меха, и в формулах разнообразных красителей для ресниц, волос, бровей. Парафинелендиамин входит в формулу почти всех красок для волос, хотя в них вещества концентрация не выше 2,5 %. В чистом виде урзол в красках для волос не применяется. При определенных реакциях полимеризации, средство предоставляет продолжительное окрашивание волос. Отдельного внимания стоит такой факт, что парафинелендиамин применяется вместе с хной ради достижения необходимого оттенка. Потом полученная таким образом черная хна используется в боди-арте. Применяя эту краску, необходимо помнить, что её не надо помещать на нежные части кожи, подвергать воздействию солнечных лучей, морской воды. При грамотном применении урзола, правильной концентрации, данное вещество великолепно выполняет собственные функции. Предприятия, изготавливающие его, реализуют урзол в комфортных упаковках.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/muravinaya-kislota-formula-5985001.html

Обсудить статью

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225
Блок автора
Категории статей
Quantcast