Пресс Формы - Изготовление Современной Пластиковой Тары

Опубликованно: 18/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

Экономика нашего времени двигается вперед достаточно быстрыми темпами, каждый год опережая свой собственный рост. Количество различных производителей буквально в каждой отрасли промышленности постоянно увеличивается. Истинных монополистов на рынке сегодня практически и не встретишь. Благодаря свободной конкуренции любое, даже самое мелкое предприятие может войти в число лидеров производства.

Политика государства во многом способствовала тому, что на рынке производителей сложилась благоприятная ситуация, сильное влияние на эту ситуацию оказало так же уменьшение налоговой ставки. Появление на рынке инфраструктуры многочисленного промышленного оборудования самых разных образцов и стандартов - это еще один достаточно весомый аргумент, хорошо отразившийся на количестве российских производителей. Речь идет о производственном оборудовании по выпуску товаров широкого потребления, строительных инструментов, продуктов питания и прочих товаров легкой и тяжелой промышленности.

Сейчас каждому предпринимателю, желающему основать свою собственную фирму по выпуску той или иной продукции, не придется расходовать свое время и силы на поиск необходимого оборудования. Можно раскрыть каталог любой организации, занимающейся подобной деятельностью, и выбрать подходящий для себя вариант. В этих каталогах имеется оборудование как для достаточно крупного (промышленного) производства, так и для изготовления мелких партий товаров. Самое главное - иметь начальную бизнес-идею, стартовый капитал и примерный план того, что вы хотите производить. А покупка нужного оборудования не станет проблемой.

Одной из популярных готовых идей для малого и среднего бизнеса является изготовление тары для бутилированных напитков. Имеется в виду оборудование, необходимое для изготовления пластмассовых изделий различного назначения. Если еще совсем недавно большинство соков, алкогольной продукции, напитков продавалась в стеклянных бутылках, то в наше время ей на смену пришел принципиально новый способ для розлива, хранения и реализации жидких товаров - пластиковые бутылки. Бутылки из полиэтилентерефталата - если говорить техническими терминами.

Они сегодня используется повсеместно - от технической до пищевой промышленности. Технология их изготовления такова. Нужны пресс формы для литья пластмасс. В данном случае, при изготовлении пластиковых бутылок, используются так называемые пресс формы ПЭТ. Это своеобразные колбы различной массы и размера - именно от их первоначальных параметров зависит то, какая в итоге получится бутылка. На первом этапе преформы ПЭТ помещаются в промышленную печь для нагрева и размягчения, затем они попадают в аппарат для выдува. Это своеобразный слепок будущей бутылки. На него надевается нагретая пресс форма и подвергается воздействию сжатого воздуха, приобретая форму опалубки. Весь данный процесс - конвейерный, и всего несколько секунд занимает изготовление пресс формы. Литье в данном случае не применяется, а используется технология выдува.

Любой желающий может купить оборудование для пресс формы. Цена на это оборудование варьируется в широких пределах, все зависит от мощности производства и его объема. Другой вариант для своего бизнеса (без превращения в готовую бутыль) - продажа преформы. Цена для покупателей в этом случае будет гораздо ниже, чем на готовое изделие. Более того, каждый желающий сможет заказать изготовление преформы необходимого ему дизайна и размера.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/press-formy-izgotovlenie-sovremennoj-plastikovoj-tary-4435349.html

Обсудить статью

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225
Блок автора
Категории статей
Quantcast