Производство Картонных Коробок

Опубликованно: 11/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 19,719 |

Для обывателя слово картон ассоциируется с толстым бумажным материалом, чаще всего бежевого или коричневого цвета, из которого обычно делают коробки. В повседневной жизни мы соприкасаемся с картоном повсюду – покупаем ли мы какой-то сувенир, упакованный в картонную коробку, или же стиральную машину, которая точно также упакована, но уже в большую картонную коробку. Что же это за волшебный материал – картон?

По определению многочисленных рекламных и издательских словарей картон (от франц. carton, от итал. cartone, от carta – бумага) – это плотный древесноволокнистый материал толщиной от 0,5 мм (или плотностью от 250 г/м2), изготавливаемый из древесной массы, целлюлозы и пр. Картон применяется для изготовления переплётных крышек, футляров книг, печатных изданий, упаковки (см. портфолио).

Для изготовления упаковки, коробок применяется гофрированный картон, изобретённый более 100 лет назад. На волнообразную (гофрированную) бумагу наклеивают с двух сторон полотна. Гофрированный картон может быть однослойным и многослойным – от 2-х до 7-ми слоёв. Гофрированный картон сочетает в себе множество упаковочных качеств: прочность, лёгкость, возможность нанесения многоцветной печати, возможность вторичной переработки, а главное, благодаря своей многослойной структуре гофрокартон служит для упаковки габаритных и тяжёлых товаров.

Для создания потребительской картонной упаковки применяют особый вид гофрированного картона – микрогофрокартон. Этот материал имеет те же характеристики, что и гофрокартон, но благодаря применению в процессе его изготовления более лёгких сортов картона и уменьшения высоты волн мигрогофра, служит для производства упаковки совершенно различной конфигурации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/proizvodstvo-kartonnyx-korobok-384629.html

Обсудить статью

Коробки различных размеров и конфигураций помогают красиво оформить сувениры, посуду, одежду, косметику, канцелярские принадлежности, мягкие игрушки – практически любой предмет или набор предметов, которые вы выбрали в качестве подарка.

От: Тимченко Игорьl Товары и Услугиl 14/02/2008 lПоказы: 874

Микрогофрокартон широко используется при изготовлении самой разнообразной упаковки. В коробки и подложки, выполненные из этого материала, помещают пищевые продукты, многочисленные промышленные товары, обувь, игрушки. И, конечно, привычные уже для всех подарочные коробки самых разнообразных размеров и конфигураций, всё чаще изготавливают именно из микрогофрокартона.

От: Тимченко Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 05/03/2010 lПоказы: 191

Сегодня производство картонной упаковки очень разнообразно. Упаковку производят различными способами и для самого разного предназначения, и, как следствие, внешний вид ее также варьируется.

От: glvrl Промышленностьl 11/04/2008 lПоказы: 147

Уже ни для кого, кто работает в сфере полиграфии или кто производит различные товары и нуждается в качественной упаковке, не секрет, что микрогофрокартон завоевал надёжные позиции на современном рынке упаковки и его даже называют упаковочным материалом XXI века.

От: glvrl Промышленностьl 11/04/2008 lПоказы: 255

Упаковка из картона производится из различных типов картона. Выделяют два основных типа картона: картон и гофрокартон. Из просто картона производят в основном упаковку для небольших и лёгких товаров.

От: glvrl Промышленностьl 14/04/2008 lПоказы: 270

Гофрокартон – один из самых популярных видов упаковки на сегодняшний день. Это многослойный материал, имеющий один или несколько гофрированных и один или несколько плоских слоев, общей толщиной от 3 до 100 мм.

От: Тимченко Игорьl Разноеl 10/10/2007 lПоказы: 11,815

Преимущества картонной упаковки очевидны для больше части производителей товаров самого различного назначения. Благодаря своей легкости, она удобна для любых транспортировок. Кроме того, картонная упаковка обеспечивает сохранность продуктов и прекрасно защищает хрупкие товары от повреждений.

От: Тимченко Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 05/03/2010 lПоказы: 105

Каширование широко применяется при производстве изделий из жесткого толстого картона. Что такое каширование и для чего оно нужно в изготовлении картонной упаковки, мы предлагаем узнать из нашей статьи.

От: Тимченко Игорьl Разноеl 14/01/2008 lПоказы: 430

Картоном называют плотный, иногда многослойный, материал толщиной от 0,3 до 5 мм, получаемый в процессе переработки и прессования волокнистой массы. В качестве сырья для производства используют целлюлозу, небеленую целлюлозу или макулатуру. От бумаги картон отличается большей толщиной и плотностью.

От: Тимченко Игорьl Товары и Услугиl 14/01/2008 lПоказы: 5,605

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 266
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 77

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 60

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 341

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 527
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 141

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 233

Упаковка из картона производится из различных типов картона. Выделяют два основных типа картона: картон и гофрокартон. Из просто картона производят в основном упаковку для небольших и лёгких товаров.

От: glvrl Промышленностьl 14/04/2008 lПоказы: 270

Что же такое каширование? Что это за процесс? Как он происходит, а главное с какой целью? Каширование – это своего рода склеивание запечатанного листа (лайнера) с подложкой (основой.

От: glvrl Маркетингl 14/04/2008 lПоказы: 127

Процесс производства картонной упаковки далеко не так прост, как это может показаться на первый взгляд. Однако для любой крупной полиграфической компании, например, такой как Гулливер, изготовление упаковки является отлаженным технологическим процессом, состоящим из определённых этапов производства.

От: glvrl Промышленностьl 14/04/2008 lПоказы: 164

В современном мире жесткой конкуренции производителям товаров приходится искать все новые и новые способы привлечь покупателя. Но неизменным важнейшим фактором, обуславливающим выбор покупателя и, как следствие, покупку, является внешний вид товара.

От: glvrl Маркетингl 11/04/2008 lПоказы: 371

Уже ни для кого, кто работает в сфере полиграфии или кто производит различные товары и нуждается в качественной упаковке, не секрет, что микрогофрокартон завоевал надёжные позиции на современном рынке упаковки и его даже называют упаковочным материалом XXI века.

От: glvrl Промышленностьl 11/04/2008 lПоказы: 255

Сегодня производство картонной упаковки очень разнообразно. Упаковку производят различными способами и для самого разного предназначения, и, как следствие, внешний вид ее также варьируется.

От: glvrl Промышленностьl 11/04/2008 lПоказы: 147
Блок автора
Категории статей
Quantcast